Jahresbestenliste Herren

Bestenlisten des VfR Übach-Palenberg
Offene Klasse
50m Schmetterling männlich

VR: 0:25,08 K 656 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,27 L 544 Schärz, Alexander 01 22.06.2019 Düsseldorf
2. 0:28,16 L 494 Büttgen, Nils 03 22.06.2019 Düsseldorf
3. 0:29,50 L 430 Dronske, Thimo 02 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
4. 0:31,40 K 334 Schärz, Maximilian 00 25.06.2019 Übach-Palenberg
5. 0:31,42 L 356 Steegers, Robin 04 03.02.2019 Dortmund Südbad
6. 0:31,77 K 323 Faulwetter, Tim 05 25.06.2019 Übach-Palenberg
7. 0:33,11 K 285 Breuer, Andre 97 25.06.2019 Übach-Palenberg
8. 0:34,13 K 260 Zalewski, Timo 90 25.06.2019 Übach-Palenberg
9. 0:35,34 L 250 Aust, Rolf 53 23.06.2019 Kamen
10. 0:35,54 K 230 Breuer, Frank 99 25.06.2019 Übach-Palenberg
11. 0:38,89 K 176 Faulwetter, Jan 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
12. 0:39,05 L 185 Bogdol, Moritz 06 06.04.2019 Warendorf
13. 0:40,26 K 158 Gerads, Simon 04 25.06.2019 Übach-Palenberg
14. 0:45,87 K 107 Steegers, Simon 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
15. 0:49,37 K 86 Alzaiady, Mohammed 07 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Schmetterling männlich

VR: 0:57,15 K 595 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:01,03 K 488 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:02,53 K 454 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 1:05,62 K 393 Büttgen, Nils 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
4. 1:07,59 K 359 Dronske, Thimo 02 20.01.2019 Übach-Palenberg
5. 1:09,40 L 369 Faulwetter, Tim 05 23.06.2019 Düsseldorf
6. 1:11,01 K 310 Steegers, Robin 04 20.01.2019 Übach-Palenberg
7. 1:11,58 K 303 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz
8. 1:27,47 K 166 Ortmanns, Clemens 90 20.01.2019 Übach-Palenberg
9. 1:27,82 L 182 Faulwetter, Jan 08 23.06.2019 Düsseldorf
10. 1:30,50 K 149 Bogdol, Moritz 06 20.01.2019 Übach-Palenberg
11. 1:54,63 K 73 Gerads, Simon 04 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Schmetterling männlich

VR: 2:15,70 L 554 Thiemann, Henry 73 17.11.1995 Baesweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:21,28 K 453 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:26,51 K 406 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:36,56 K 333 Büttgen, Nils 03 19.01.2019 Übach-Palenberg
4. 2:37,77 K 325 Dronske, Thimo 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
5. 2:38,49 K 321 Rothärmel, Steffen 97 19.01.2019 Übach-Palenberg
6. 2:40,14 L 337 Faulwetter, Tim 05 23.06.2019 Düsseldorf
7. 2:51,78 K 252 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
50m Rücken männlich

VR: 0:27,56 K 524 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,63 L 481 Faulwetter, Tim 05 22.06.2019 Düsseldorf
2. 0:31,50 L 442 Büttgen, Nils 03 12.05.2019 Mönchengladbach
3. 0:31,94 K 336 Zalewski, Timo 90 27.06.2019 Übach-Palenberg
4. 0:32,59 K 316 Schärz, Alexander 01 27.06.2019 Übach-Palenberg
5. 0:34,17 K 274 Schärz, Maximilian 00 27.06.2019 Übach-Palenberg
6. 0:34,98 K 256 Dronske, Thimo 02 27.06.2019 Übach-Palenberg
7. 0:35,08 K 254 Breuer, Andre 97 27.06.2019 Übach-Palenberg
8. 0:36,32 K 228 Steegers, Robin 04 27.06.2019 Übach-Palenberg
9. 0:37,09 K 215 Breuer, Frank 99 27.06.2019 Übach-Palenberg
10. 0:38,78 K 188 Gerads, Simon 04 27.06.2019 Übach-Palenberg
11. 0:38,80 K 187 Faulwetter, Jan 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
12. 0:42,44 L 180 Bogdol, Moritz 06 24.03.2019 Mönchengladbach
13. 0:43,17 K 136 Steegers, Simon 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
14. 0:47,28 K 103 Alzaiady, Mohammed 07 27.06.2019 Übach-Palenberg
15. 0:50,59 K 84 Müller, Daniel 07 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

VR: 0:59,60 K 552 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:05,03 K 425 Pietschmann, Jan 92 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:05,69 K 412 Faulwetter, Tim 05 20.01.2019 Übach-Palenberg
3. 1:06,33 K 400 Büttgen, Nils 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
4. 1:06,34 K 400 Rothärmel, Steffen 97 17.02.2019 Erkelenz
5. 1:06,67 K 394 Rothärmel, Tim 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
6. 1:09,71 K 345 Schärz, Alexander 01 20.01.2019 Übach-Palenberg
7. 1:11,84 K 315 Dronske, Thimo 02 20.01.2019 Übach-Palenberg
8. 1:12,52 K 306 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz
9. 1:16,19 K 264 Steegers, Robin 04 20.01.2019 Übach-Palenberg
10. 1:21,97 K 212 Ortmanns, Clemens 90 20.01.2019 Übach-Palenberg
11. 1:25,38 L 223 Faulwetter, Jan 08 22.06.2019 Düsseldorf
12. 1:25,78 K 185 Bogdol, Moritz 06 20.01.2019 Übach-Palenberg
13. 1:27,28 L 209 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach
14. 1:31,03 L 184 Steegers, Simon 08 11.05.2019 Mönchengladbach
15. 1:45,89 K 98 Switi, Karim 07 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Rücken männlich

VR: 2:11,37 K 519 Brosche, Sascha 89 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:20,02 K 429 Faulwetter, Tim 05 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:23,26 K 400 Rothärmel, Tim 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:23,41 K 399 Rothärmel, Steffen 97 17.02.2019 Erkelenz
4. 2:23,58 K 398 Büttgen, Nils 03 19.01.2019 Übach-Palenberg
5. 2:32,08 K 335 Schärz, Alexander 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
6. 2:52,66 K 228 Ortmanns, Clemens 90 17.02.2019 Erkelenz
7. 3:22,18 L 169 Steegers, Simon 08 23.06.2019 Düsseldorf
8. 3:33,04 L 144 Faulwetter, Helge 72 24.02.2019 Bochum
9. 3:46,75 L 120 Alzaiady, Mohammed 07 11.05.2019 Mönchengladbach
10. 3:55,26 L 107 Giss, Nikita 09 23.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Brust männlich

VR: 0:29,20 K 646 Lehnen, Alexander 89 09.12.2012 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:32,16 L 525 Dronske, Thimo 02 06.04.2019 Warendorf
2. 0:32,77 L 496 Schärz, Alexander 01 23.06.2019 Düsseldorf
3. 0:33,25 L 475 Steegers, Robin 04 04.05.2019 Dortmund
4. 0:33,67 L 457 Faulwetter, Tim 05 30.05.2019 Berlin
5. 0:34,72 K 384 Schärz, Maximilian 00 27.06.2019 Übach-Palenberg
6. 0:37,59 K 303 Breuer, Frank 99 27.06.2019 Übach-Palenberg
7. 0:37,66 K 301 Zalewski, Timo 90 27.06.2019 Übach-Palenberg
8. 0:37,84 K 297 Büttgen, Nils 03 27.06.2019 Übach-Palenberg
9. 0:38,91 L 296 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen
10. 0:39,50 L 283 Bogdol, Moritz 06 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
11. 0:40,81 K 236 Breuer, Andre 97 27.06.2019 Übach-Palenberg
12. 0:42,15 K 214 Gerads, Simon 04 27.06.2019 Übach-Palenberg
13. 0:43,35 K 197 Nick, Dustin 03 27.06.2019 Übach-Palenberg
14. 0:45,30 L 187 Faulwetter, Jan 08 02.02.2019 Dortmund Südbad
15. 0:49,24 K 134 Steegers, Simon 08 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

VR: 1:04,77 K 632 Lehnen, Alexander 89 08.12.2012 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,75 K 529 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:09,74 K 507 Dronske, Thimo 02 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 1:13,22 L 474 Faulwetter, Tim 05 28.05.2019 Berlin
4. 1:13,57 K 431 Schärz, Maximilian 00 20.01.2019 Übach-Palenberg
5. 1:14,87 K 409 Steegers, Robin 04 20.01.2019 Übach-Palenberg
6. 1:18,38 K 357 Breuer, Frank 99 17.02.2019 Erkelenz
7. 1:21,44 K 318 Büttgen, Nils 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
8. 1:26,72 L 285 Bogdol, Moritz 06 24.03.2019 Mönchengladbach
9. 1:30,88 K 229 Ortmanns, Clemens 90 20.01.2019 Übach-Palenberg
10. 1:32,75 L 233 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen
11. 1:36,84 L 204 Faulwetter, Jan 08 15.06.2019 Südbad Dortmund
12. 1:43,31 K 155 Gerads, Simon 04 20.01.2019 Übach-Palenberg
13. 1:48,79 L 144 Steegers, Simon 08 12.05.2019 Mönchengladbach
14. 1:54,66 K 114 Switi, Karim 07 20.01.2019 Übach-Palenberg
15. 2:11,46 L 81 Giss, Nikita 09 24.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
200m Brust männlich

VR: 2:21,45 K 617 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:31,63 K 501 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:36,63 K 454 Dronske, Thimo 02 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:38,77 L 507 Faulwetter, Tim 05 01.06.2019 Berlin
4. 2:55,33 L 377 Steegers, Robin 04 22.06.2019 Düsseldorf
5. 2:57,46 K 312 Breuer, Frank 99 19.01.2019 Übach-Palenberg
6. 3:03,76 L 327 Bogdol, Moritz 06 23.03.2019 Mönchengladbach
7. 3:23,20 L 242 Faulwetter, Jan 08 15.06.2019 Südbad Dortmund
8. 3:26,96 L 229 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach
9. 4:23,82 L 110 Alzaiady, Mohammed 07 23.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Freistil männlich

VR: 0:23,58 K 634 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:25,20 K 519 Pietschmann, Jan 92 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 0:25,89 L 526 Büttgen, Nils 03 04.05.2019 Dortmund
3. 0:26,05 K 470 Rothärmel, Tim 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
4. 0:26,93 L 468 Schärz, Alexander 01 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
5. 0:27,24 K 411 Zalewski, Timo 90 27.06.2019 Übach-Palenberg
6. 0:27,47 K 401 Schärz, Maximilian 00 27.06.2019 Übach-Palenberg
7. 0:27,54 L 437 Dronske, Thimo 02 07.04.2019 Warendorf
8. 0:27,94 K 381 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz
9. 0:28,19 K 371 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz
10. 0:28,73 K 350 Faulwetter, Tim 05 27.06.2019 Übach-Palenberg
11. 0:29,76 L 346 Steegers, Robin 04 12.05.2019 Mönchengladbach
12. 0:30,09 L 335 Aust, Rolf 53 23.06.2019 Kamen
13. 0:32,72 L 260 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen
14. 0:33,60 K 219 Gerads, Simon 04 27.06.2019 Übach-Palenberg
15. 0:34,86 L 215 Bogdol, Moritz 06 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ


nach oben
100m Freistil männlich

VR: 0:51,97 K 646 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:55,81 K 522 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 0:56,07 K 514 Pietschmann, Jan 92 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 0:58,93 K 443 Dronske, Thimo 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
4. 0:59,02 K 441 Schärz, Alexander 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
5. 0:59,63 K 428 Schärz, Maximilian 00 19.01.2019 Übach-Palenberg
6. 1:02,29 K 375 Faulwetter, Tim 05 19.01.2019 Übach-Palenberg
7. 1:02,38 K 373 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz
8. 1:05,18 K 327 Steegers, Robin 04 19.01.2019 Übach-Palenberg
9. 1:05,66 K 320 Ortmanns, Clemens 90 17.02.2019 Erkelenz
10. 1:16,45 L 231 Bogdol, Moritz 06 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
11. 1:16,95 L 226 Faulwetter, Jan 08 23.06.2019 Düsseldorf
12. 1:17,16 L 224 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach
13. 1:27,85 L 152 Alzaiady, Mohammed 07 23.06.2019 Düsseldorf
14. 1:29,91 L 142 Steegers, Simon 08 11.05.2019 Mönchengladbach
15. 1:34,88 K 106 Switi, Karim 07 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Freistil männlich

VR: 1:56,31 K 623 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:03,61 K 519 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:09,35 K 453 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:10,18 K 444 Rothärmel, Steffen 97 17.02.2019 Erkelenz
4. 2:13,69 K 410 Faulwetter, Tim 05 19.01.2019 Übach-Palenberg
5. 2:16,51 L 417 Dronske, Thimo 02 07.04.2019 Warendorf
6. 2:19,32 K 362 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz
7. 2:26,57 K 311 Steegers, Robin 04 19.01.2019 Übach-Palenberg
8. 2:41,99 K 230 Bogdol, Moritz 06 19.01.2019 Übach-Palenberg
9. 2:44,22 L 239 Faulwetter, Jan 08 22.06.2019 Düsseldorf
10. 3:17,52 L 137 Steegers, Simon 08 22.06.2019 Düsseldorf
11. 4:10,36 L 67 Giss, Nikita 09 24.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
400m Freistil männlich

VR: 4:10,89 K 605 Böven, Jens 90 08.12.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:35,17 K 458 Faulwetter, Tim 05 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 4:42,93 K 422 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 4:53,29 L 422 Büttgen, Nils 03 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
4. 5:36,92 K 250 Bogdol, Moritz 06 17.02.2019 Erkelenz
5. 5:40,76 L 269 Faulwetter, Jan 08 14.06.2019 Südbad Dortmund
6. 6:10,17 L 210 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach
7. 6:37,36 L 169 Faulwetter, Helge 72 24.02.2019 Bochum
8. 6:56,61 L 147 Alzaiady, Mohammed 07 22.06.2019 Düsseldorf
9. 7:01,88 L 141 Steegers, Simon 08 22.06.2019 Düsseldorf


nach oben
800m Freistil männlich

VR: 8:46,30 K 598 Böven, Jens 90 03.11.2007 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:26,12 K 480 Faulwetter, Tim 05 26.01.2019 Wegberg
2. 12:09,67 K 224 Faulwetter, Jan 08 26.01.2019 Wegberg
3. 13:31,55 L 172 Faulwetter, Helge 72 24.02.2019 Bochum


nach oben
1500m Freistil männlich

VR: 16:38,03 K 613 Böven, Jens 90 03.11.2007 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 17:53,07 K 493 Faulwetter, Tim 05 27.01.2019 Wegberg
2. 18:35,97 K 438 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 21:56,78 K 267 Steegers, Robin 04 27.01.2019 Wegberg
4. 22:04,03 K 262 Bogdol, Moritz 06 17.02.2019 Erkelenz
5. 22:38,77 K 243 Faulwetter, Jan 08 17.02.2019 Erkelenz
6. 25:44,81 K 165 Faulwetter, Helge 72 27.01.2019 Wegberg


nach oben
100m Lagen männlich

VR: 0:59,90 K 592 Böven, Jens 90 24.11.2007 Essen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,20 K 438 Schärz, Alexander 01 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 1:06,99 K 423 Dronske, Thimo 02 25.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:08,67 K 393 Büttgen, Nils 03 25.06.2019 Übach-Palenberg
4. 1:08,74 K 391 Faulwetter, Tim 05 25.06.2019 Übach-Palenberg
5. 1:12,35 K 336 Zalewski, Timo 90 25.06.2019 Übach-Palenberg
6. 1:13,15 K 325 Breuer, Andre 97 25.06.2019 Übach-Palenberg
7. 1:13,45 K 321 Steegers, Robin 04 25.06.2019 Übach-Palenberg
8. 1:19,55 K 252 Breuer, Frank 99 25.06.2019 Übach-Palenberg
9. 1:24,07 K 214 Faulwetter, Jan 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
10. 1:25,36 K 204 Gerads, Simon 04 25.06.2019 Übach-Palenberg
11. 1:33,86 K 153 Steegers, Simon 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
12. 1:37,22 K 138 Alzaiady, Mohammed 07 25.06.2019 Übach-Palenberg
13. 1:38,38 K 133 Nick, Dustin 03 25.06.2019 Übach-Palenberg
14. 2:05,75 K 64 Müller, Daniel 07 25.06.2019 Übach-Palenberg
15. 2:11,13 K 56 Walther, Henrik 08 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

VR: 2:11,81 K 575 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:21,34 K 466 Schärz, Alexander 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
2. 2:24,07 K 440 Dronske, Thimo 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
3. 2:24,32 L 492 Faulwetter, Tim 05 31.05.2019 Berlin
4. 2:29,11 K 397 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
5. 2:36,90 K 341 Steegers, Robin 04 17.02.2019 Erkelenz
6. 2:42,59 K 306 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz
7. 2:56,70 L 268 Bogdol, Moritz 06 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
8. 2:57,83 L 263 Faulwetter, Jan 08 19.05.2019 Hamm
9. 2:59,09 K 229 Ortmanns, Clemens 90 19.01.2019 Übach-Palenberg
10. 3:28,88 L 162 Steegers, Simon 08 23.06.2019 Düsseldorf
11. 3:30,31 K 141 Gerads, Simon 04 19.01.2019 Übach-Palenberg
12. 3:45,14 L 129 Alzaiady, Mohammed 07 23.06.2019 Düsseldorf
13. 3:51,50 K 106 Switi, Karim 07 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Lagen männlich

VR: 4:50,75 K 531 Böven, Jens 90 23.02.2008 Erkelenz

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:06,85 K 452 Schärz, Alexander 01 26.01.2019 Wegberg
2. 5:08,62 K 444 Faulwetter, Tim 05 26.01.2019 Wegberg
3. 5:09,71 K 439 Schärz, Maximilian 00 26.01.2019 Wegberg
4. 5:14,17 K 421 Dronske, Thimo 02 10.02.2019 Übach-Palenberg
5. 5:17,97 K 406 Büttgen, Nils 03 26.01.2019 Wegberg
6. 5:40,59 K 330 Steegers, Robin 04 26.01.2019 Wegberg
7. 6:11,24 K 255 Bogdol, Moritz 06 26.01.2019 Wegberg
8. 6:30,13 K 219 Faulwetter, Jan 08 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
AK 8 (2011)
50m Rücken männlich

AKR: 0:47,62 K 101 Faulwetter, Jan 08 13.12.2016 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:53,75 K 70 Pozimski, Julian 11 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:57,69 K 57 Dukart, Felix 11 20.01.2019 Übach-Palenberg
3. 1:01,39 K 47 Holstein, Linus 11 07.04.2019 Eschweiler
4. 1:01,60 K 46 Garder, Kirill 11 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:52,50 K 111 Faulwetter, Tim 05 21.09.2013 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,56 K 76 Pozimski, Julian 11 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:41,81 K 113 Faulwetter, Jan 08 13.12.2016 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:53,91 K 53 Pozimski, Julian 11 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:56,24 K 46 Garder, Kirill 11 25.06.2019 Übach-Palenberg
3. 0:56,67 K 45 Dukart, Felix 11 12.05.2019 Würselen
4. 0:56,74 K 45 Holstein, Linus 11 07.04.2019 Eschweiler
5. 1:16,05 K 18 Tomur, Kayra Yilmaz 11 25.06.2019 Übach-Palenberg
6. 1:24,11 K 13 Schweizer, David 11 25.06.2019 Übach-Palenberg
7. 2:18,80 K 3 Rachdi, Younes 11 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:47,07 K 103 Faulwetter, Tim 05 11.12.2013 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:19,65 K 46 Pozimski, Julian 11 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
AK 9 (2010)
50m Rücken männlich

AKR: 0:42,83 K 139 Faulwetter, Jan 08 30.11.2017 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:54,04 K 69 Müntmann, Bennet 10 07.04.2019 Eschweiler
2. 1:15,34 K 25 Schulz, Oliver 10 12.05.2019 Würselen


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:38,19 K 149 Faulwetter, Jan 08 07.10.2017 Jülich

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:49,03 K 70 Müntmann, Bennet 10 07.04.2019 Eschweiler
2. 1:07,70 K 26 Kohnen, Devon 10 25.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:08,66 K 25 Schulz, Oliver 10 25.06.2019 Übach-Palenberg
4. 1:11,19 K 23 Aram, Larin 10 25.06.2019 Übach-Palenberg
5. 1:11,55 K 22 Cura, Umut 10 25.06.2019 Übach-Palenberg
6. 1:23,37 K 14 Schweizer, Leon 10 25.06.2019 Übach-Palenberg
7. 1:32,76 K 10 Roller, Raphael 10 25.06.2019 Übach-Palenberg
8. 1:34,00 K 10 Jeske, Eric 10 25.06.2019 Übach-Palenberg
9. 2:08,93 K 3 Louppen, Jannik 10 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
AK 10 (2009)
50m Rücken männlich

AKR: 0:39,30 K 180 Faulwetter, Tim 05 10.12.2015 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:50,70 K 84 Giss, Nikita 09 12.05.2019 Würselen
2. 1:03,74 K 42 Bräuer, Laurenz 09 07.04.2019 Eschweiler


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:24,53 K 193 Faulwetter, Tim 05 15.11.2015 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:54,78 L 92 Giss, Nikita 09 11.05.2019 Mönchengladbach


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:56,52 K 214 Faulwetter, Tim 05 14.11.2015 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:55,26 L 107 Giss, Nikita 09 23.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:46,40 K 161 Faulwetter, Jan 08 16.06.2018 Erkelenz

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:58,96 K 78 Giss, Nikita 09 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:38,03 K 182 Faulwetter, Tim 05 19.09.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:11,46 L 81 Giss, Nikita 09 24.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:35,03 K 193 Faulwetter, Tim 05 10.12.2015 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:46,48 K 82 Giss, Nikita 09 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:49,44 K 68 Breitbarth, David 09 25.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:02,06 K 34 Bräuer, Laurenz 09 07.04.2019 Eschweiler
4. 1:05,69 K 29 Langhans, Lasse 09 25.06.2019 Übach-Palenberg
5. 1:12,57 K 21 Franken, Felix 09 25.06.2019 Übach-Palenberg
6. 1:35,60 K 9 Golinski, Leon 09 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 1:19,09 K 183 Faulwetter, Tim 05 20.09.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:50,80 L 75 Giss, Nikita 09 11.05.2019 Mönchengladbach


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 2:50,70 K 197 Faulwetter, Jan 08 06.10.2018 Jülich

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:10,36 L 67 Giss, Nikita 09 24.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
AK 11 (2008)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:38,41 K 182 Faulwetter, Tim 05 19.06.2016 Jülich

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:38,89 K 176 Faulwetter, Jan 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:45,87 K 107 Steegers, Simon 08 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 1:27,82 L 182 Faulwetter, Jan 08 23.06.2019 Düsseldorf

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:27,82 L 182 Faulwetter, Jan 08 23.06.2019 Düsseldorf


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:37,12 K 214 Faulwetter, Tim 05 30.06.2016 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:38,80 K 187 Faulwetter, Jan 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:43,17 K 136 Steegers, Simon 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
3. 0:58,29 K 55 Walther, Henrik 08 12.05.2019 Würselen


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:16,56 K 260 Faulwetter, Tim 05 11.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:25,38 L 223 Faulwetter, Jan 08 22.06.2019 Düsseldorf
2. 1:31,03 L 184 Steegers, Simon 08 11.05.2019 Mönchengladbach
3. 2:18,13 K 44 Walther, Henrik 08 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:44,68 K 263 Faulwetter, Tim 05 10.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:22,18 L 169 Steegers, Simon 08 23.06.2019 Düsseldorf


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:40,99 K 233 Breuer, Andre 97 05.12.2008 Düren

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:45,30 L 187 Faulwetter, Jan 08 02.02.2019 Dortmund Südbad
2. 0:49,24 K 134 Steegers, Simon 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:05,70 L 61 Walther, Henrik 08 23.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:29,55 K 239 Faulwetter, Tim 05 13.12.2016 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:36,84 L 204 Faulwetter, Jan 08 15.06.2019 Südbad Dortmund
2. 1:48,79 L 144 Steegers, Simon 08 12.05.2019 Mönchengladbach
3. 2:18,75 K 64 Walther, Henrik 08 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 3:09,11 K 258 Faulwetter, Tim 05 11.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:23,20 L 242 Faulwetter, Jan 08 15.06.2019 Südbad Dortmund


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:31,81 K 258 Faulwetter, Tim 05 13.11.2016 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:36,02 K 177 Faulwetter, Jan 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:37,32 L 175 Steegers, Simon 08 12.05.2019 Mönchengladbach
3. 0:59,78 K 38 Walther, Henrik 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
4. 1:02,77 K 33 Mölders, Johannes 08 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 1:10,21 K 262 Faulwetter, Tim 05 13.12.2016 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:16,95 L 226 Faulwetter, Jan 08 23.06.2019 Düsseldorf
2. 1:29,91 L 142 Steegers, Simon 08 11.05.2019 Mönchengladbach
3. 2:15,75 K 36 Walther, Henrik 08 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 2:31,12 K 284 Faulwetter, Tim 05 11.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:44,22 L 239 Faulwetter, Jan 08 22.06.2019 Düsseldorf
2. 3:17,52 L 137 Steegers, Simon 08 22.06.2019 Düsseldorf


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 5:15,20 K 305 Faulwetter, Tim 05 10.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:40,76 L 269 Faulwetter, Jan 08 14.06.2019 Südbad Dortmund
2. 7:01,88 L 141 Steegers, Simon 08 22.06.2019 Düsseldorf


nach oben
800m Freistil männlich

AKR: 12:08,57 K 225 Faulwetter, Tim 05 16.01.2016 Wegberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 12:09,67 K 224 Faulwetter, Jan 08 26.01.2019 Wegberg


nach oben
1500m Freistil männlich

AKR: 22:08,80 K 259 Faulwetter, Tim 05 01.10.2016 Frankfurt

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 22:38,77 K 243 Faulwetter, Jan 08 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:19,16 K 256 Faulwetter, Tim 05 10.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:24,07 K 214 Faulwetter, Jan 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 1:33,86 K 153 Steegers, Simon 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
3. 2:11,13 K 56 Walther, Henrik 08 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:49,83 K 268 Faulwetter, Tim 05 11.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:57,83 L 263 Faulwetter, Jan 08 19.05.2019 Hamm
2. 3:28,88 L 162 Steegers, Simon 08 23.06.2019 Düsseldorf


nach oben
400m Lagen männlich

AKR: 6:11,09 K 255 Faulwetter, Tim 05 01.10.2016 Frankfurt

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 6:30,13 K 219 Faulwetter, Jan 08 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
AK 12 (2007)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:34,70 K 247 Faulwetter, Tim 05 27.06.2017 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:49,37 K 86 Alzaiady, Mohammed 07 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:33,26 K 298 Faulwetter, Tim 05 10.12.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:47,28 K 103 Alzaiady, Mohammed 07 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:50,59 K 84 Müller, Daniel 07 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:10,62 K 332 Faulwetter, Tim 05 26.11.2017 Berlin

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:45,89 K 98 Switi, Karim 07 20.01.2019 Übach-Palenberg
2. 1:46,29 L 116 Alzaiady, Mohammed 07 22.06.2019 Düsseldorf


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:30,09 K 348 Faulwetter, Tim 05 09.12.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:46,75 L 120 Alzaiady, Mohammed 07 11.05.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:38,50 K 282 Faulwetter, Tim 05 29.06.2017 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:51,09 K 120 Alzaiady, Mohammed 07 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:59,22 K 77 Müller, Daniel 07 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:20,92 K 324 Faulwetter, Tim 05 30.11.2017 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:54,66 K 114 Switi, Karim 07 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 2:54,36 K 329 Faulwetter, Tim 05 10.12.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:23,82 L 110 Alzaiady, Mohammed 07 23.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:30,38 K 296 Faulwetter, Tim 05 24.09.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,82 K 153 Alzaiady, Mohammed 07 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:46,06 K 85 Müller, Daniel 07 27.06.2019 Übach-Palenberg
3. 0:58,80 K 40 Prshkarski, Vasko 07 25.06.2019 Übach-Palenberg
4. 1:04,20 K 31 Kraft, Marlon 07 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 1:05,38 K 324 Faulwetter, Tim 05 30.11.2017 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:27,85 L 152 Alzaiady, Mohammed 07 23.06.2019 Düsseldorf
2. 1:34,88 K 106 Switi, Karim 07 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 4:56,68 K 366 Faulwetter, Tim 05 09.12.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 6:56,61 L 147 Alzaiady, Mohammed 07 22.06.2019 Düsseldorf


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:14,10 K 312 Faulwetter, Tim 05 09.12.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:37,22 K 138 Alzaiady, Mohammed 07 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 2:05,75 K 64 Müller, Daniel 07 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:35,48 K 350 Faulwetter, Tim 05 29.10.2017 Fulda

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:45,14 L 129 Alzaiady, Mohammed 07 23.06.2019 Düsseldorf
2. 3:51,50 K 106 Switi, Karim 07 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
AK 13 (2006)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:31,75 K 323 Faulwetter, Tim 05 03.11.2018 Bergheim

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39,05 L 185 Bogdol, Moritz 06 06.04.2019 Warendorf


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 1:11,81 K 300 Faulwetter, Tim 05 09.12.2018 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:30,50 K 149 Bogdol, Moritz 06 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:31,02 K 367 Faulwetter, Tim 05 13.10.2018 Bonn

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:42,44 L 180 Bogdol, Moritz 06 24.03.2019 Mönchengladbach
2. 0:59,87 K 51 Bräuer, Elias 06 27.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:07,71 K 35 Kaya, Nuri 06 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:06,34 K 400 Faulwetter, Tim 05 18.11.2018 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:25,78 K 185 Bogdol, Moritz 06 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:34,94 K 377 Dronske, Thimo 02 06.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39,50 L 283 Bogdol, Moritz 06 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
2. 1:00,16 K 73 Kaya, Nuri 06 27.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:06,68 K 54 Bräuer, Elias 06 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:16,14 K 389 Dronske, Thimo 02 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:26,72 L 285 Bogdol, Moritz 06 24.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 2:42,86 K 404 Faulwetter, Tim 05 18.11.2018 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:03,76 L 327 Bogdol, Moritz 06 23.03.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:28,15 K 372 Faulwetter, Tim 05 13.10.2018 Bonn

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,86 L 215 Bogdol, Moritz 06 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
2. 0:54,67 K 50 Bräuer, Elias 06 27.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:03,48 K 32 Kaya, Nuri 06 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 1:01,59 K 388 Büttgen, Nils 03 10.12.2016 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:16,45 L 231 Bogdol, Moritz 06 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 2:13,32 K 414 Faulwetter, Tim 05 18.11.2018 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:41,99 K 230 Bogdol, Moritz 06 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 4:32,11 K 474 Faulwetter, Tim 05 08.12.2018 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:36,92 K 250 Bogdol, Moritz 06 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
1500m Freistil männlich

AKR: 18:16,05 K 463 Faulwetter, Tim 05 02.11.2018 Bergheim

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 22:04,03 K 262 Bogdol, Moritz 06 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:09,33 K 381 Faulwetter, Tim 05 18.11.2018 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:35,47 K 33 Bräuer, Elias 06 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 2:43,91 K 28 Kaya, Nuri 06 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:26,24 K 421 Faulwetter, Tim 05 09.12.2018 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:56,70 L 268 Bogdol, Moritz 06 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ


nach oben
400m Lagen männlich

AKR: 5:12,49 K 428 Faulwetter, Tim 05 26.10.2018 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 6:11,24 K 255 Bogdol, Moritz 06 26.01.2019 Wegberg


nach oben
AK 14 (2005)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:29,92 K 386 Büttgen, Nils 03 09.12.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,77 K 323 Faulwetter, Tim 05 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 1:07,93 K 354 Böven, Jens 90 15.12.2004 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,40 L 369 Faulwetter, Tim 05 23.06.2019 Düsseldorf


nach oben
200m Schmetterling männlich

AKR: 2:36,74 K 332 Rütten, Jonas 97 11.12.2011 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:40,14 L 337 Faulwetter, Tim 05 23.06.2019 Düsseldorf


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:30,63 L 481 Faulwetter, Tim 05 22.06.2019 Düsseldorf

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,63 L 481 Faulwetter, Tim 05 22.06.2019 Düsseldorf


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:05,69 K 412 Faulwetter, Tim 05 20.01.2019 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:05,69 K 412 Faulwetter, Tim 05 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:04:06 L 734 Rothärmel, Steffen 97 27.03.2011 Seraing (B)

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:20,02 K 429 Faulwetter, Tim 05 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:32,63 K 463 Steegers, Robin 04 14.10.2018 Bonn

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:33,67 L 457 Faulwetter, Tim 05 30.05.2019 Berlin


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:11,56 K 469 Klosky, Maximilian 83 12.12.1997 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:13,22 L 474 Faulwetter, Tim 05 28.05.2019 Berlin


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 2:38,77 L 507 Faulwetter, Tim 05 01.06.2019 Berlin

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:38,77 L 507 Faulwetter, Tim 05 01.06.2019 Berlin


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:26,68 K 437 Böven, Jens 90 27.11.2004 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,73 K 350 Faulwetter, Tim 05 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 0:57,56 K 475 Böven, Jens 90 07.11.2004 Aachen-Brand

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,29 K 375 Faulwetter, Tim 05 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 2:05,99 K 490 Böven, Jens 90 27.06.2004 Erkelenz

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:13,69 K 410 Faulwetter, Tim 05 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 4:16,40 K 567 Quack, Matthias 89 16.03.2003 Wegberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:35,17 K 458 Faulwetter, Tim 05 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
800m Freistil männlich

AKR: 9:26,12 K 480 Faulwetter, Tim 05 26.01.2019 Wegberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:26,12 K 480 Faulwetter, Tim 05 26.01.2019 Wegberg


nach oben
1500m Freistil männlich

AKR: 17:53,07 K 493 Faulwetter, Tim 05 27.01.2019 Wegberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 17:53,07 K 493 Faulwetter, Tim 05 27.01.2019 Wegberg


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 0:31,27 K 1250 Klosky, Maximilian 83 23.06.1997 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,74 K 391 Faulwetter, Tim 05 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:21,48 K 465 Böven, Jens 90 12.12.2004 Kohlscheid

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:24,32 L 492 Faulwetter, Tim 05 31.05.2019 Berlin


nach oben
400m Lagen männlich

AKR: 5:08,62 K 444 Faulwetter, Tim 05 26.01.2019 Wegberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:08,62 K 444 Faulwetter, Tim 05 26.01.2019 Wegberg


nach oben
AK 15 (2004)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:27,99 K 472 Büttgen, Nils 03 14.10.2018 Bonn

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,42 L 356 Steegers, Robin 04 03.02.2019 Dortmund Südbad
2. 0:40,26 K 158 Gerads, Simon 04 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 1:01,06 K 488 Böven, Jens 90 17.10.2005 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:11,01 K 310 Steegers, Robin 04 20.01.2019 Übach-Palenberg
2. 1:54,63 K 73 Gerads, Simon 04 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:30,45 K 388 Schiffers, Georg 81 06.10.1996 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:36,32 K 228 Steegers, Robin 04 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:38,78 K 188 Gerads, Simon 04 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:03,12 K 464 Rothärmel, Tim 00 06.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:16,19 K 264 Steegers, Robin 04 20.01.2019 Übach-Palenberg
2. 1:27,28 L 209 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:32,26 K 479 Dronske, Thimo 02 10.12.2017 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:33,25 L 475 Steegers, Robin 04 04.05.2019 Dortmund
2. 0:42,15 K 214 Gerads, Simon 04 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:09,35 K 515 Klosky, Maximilian 83 12.12.1998 Kohlscheid

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:14,87 K 409 Steegers, Robin 04 20.01.2019 Übach-Palenberg
2. 1:43,31 K 155 Gerads, Simon 04 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 2:31,42 K 503 Klosky, Maximilian 83 13.12.1998 Kohlscheid

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:55,33 L 377 Steegers, Robin 04 22.06.2019 Düsseldorf
2. 3:26,96 L 229 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:26,08 K 468 Böven, Jens 90 21.06.2005 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,76 L 346 Steegers, Robin 04 12.05.2019 Mönchengladbach
2. 0:33,60 K 219 Gerads, Simon 04 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 0:55,85 K 520 Böven, Jens 90 10.12.2005 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:05,18 K 327 Steegers, Robin 04 19.01.2019 Übach-Palenberg
2. 1:17,16 L 224 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 2:02,45 K 534 Böven, Jens 90 29.10.2005 Würselen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:26,57 K 311 Steegers, Robin 04 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 3:47,96 K 807 Quack, Matthias 89 13.03.2004 Erkelenz

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 6:10,17 L 210 Gerads, Simon 04 11.05.2019 Mönchengladbach


nach oben
1500m Freistil männlich

AKR: 17:47,95 K 500 Böven, Jens 90 29.10.2005 Würselen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 21:56,78 K 267 Steegers, Robin 04 27.01.2019 Wegberg


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:04,78 K 468 Böven, Jens 90 10.12.2005 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:13,45 K 321 Steegers, Robin 04 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 1:25,36 K 204 Gerads, Simon 04 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:16,97 K 512 Böven, Jens 90 11.12.2005 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:36,90 K 341 Steegers, Robin 04 17.02.2019 Erkelenz
2. 3:30,31 K 141 Gerads, Simon 04 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Lagen männlich

AKR: 4:59,04 K 488 Böven, Jens 90 26.02.2005 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:40,59 K 330 Steegers, Robin 04 26.01.2019 Wegberg


nach oben
AK 16 (2003)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:26,68 K 545 Böven, Jens 90 10.12.2006 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,16 L 494 Büttgen, Nils 03 22.06.2019 Düsseldorf
2. 0:50,20 K 81 Nick, Dustin 03 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 0:58,54 K 554 Böven, Jens 90 18.11.2006 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:05,62 K 393 Büttgen, Nils 03 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Schmetterling männlich

AKR: 2:20,40 K 462 Frings, Rudi 50 01.01.1966 Übach-palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:36,56 K 333 Büttgen, Nils 03 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:29,46 K 429 Rothärmel, Tim 00 06.11.2016 Wuppertal

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,50 L 442 Büttgen, Nils 03 12.05.2019 Mönchengladbach
2. 0:51,20 K 81 Nick, Dustin 03 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:01,39 K 505 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,33 K 400 Büttgen, Nils 03 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:13,76 K 492 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:23,58 K 398 Büttgen, Nils 03 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:31,17 K 531 Klosky, Maximilian 83 30.10.1999 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,84 K 297 Büttgen, Nils 03 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:43,35 K 197 Nick, Dustin 03 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:07,10 K 569 Klosky, Maximilian 83 12.12.1999 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:21,44 K 318 Büttgen, Nils 03 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:25,21 K 519 Böven, Jens 90 09.12.2006 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:25,89 L 526 Büttgen, Nils 03 04.05.2019 Dortmund
2. 0:39,49 K 135 Nick, Dustin 03 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 0:53,83 K 581 Böven, Jens 90 23.09.2006 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:55,81 K 522 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 1:16,88 K 1250 Drolshagen, Christian 80 02.11.1996 Schwelm

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:03,61 K 519 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 3:54,88 K 737 Aatz, Christian 88 14.03.2004 Erkelenz

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:53,29 L 422 Büttgen, Nils 03 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ


nach oben
1500m Freistil männlich

AKR: 17:19,10 K 543 Böven, Jens 90 18.11.2006 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 18:35,97 K 438 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:01,67 K 542 Böven, Jens 90 09.12.2006 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,67 K 393 Büttgen, Nils 03 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 1:38,38 K 133 Nick, Dustin 03 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:15,28 K 532 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:29,11 K 397 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Lagen männlich

AKR: 4:53,98 K 514 Böven, Jens 90 18.11.2006 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:17,97 K 406 Büttgen, Nils 03 26.01.2019 Wegberg


nach oben
AK 17 (2002)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:25,73 K 608 Böven, Jens 90 23.11.2007 Essen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,50 L 430 Dronske, Thimo 02 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 0:57,15 K 595 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:07,59 K 359 Dronske, Thimo 02 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Schmetterling männlich

AKR: 2:19,38 K 472 Schneider, Christian 94 11.12.2011 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:37,77 K 325 Dronske, Thimo 02 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:28,78 K 460 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,98 K 256 Dronske, Thimo 02 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:01,18 K 510 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:11,84 K 315 Dronske, Thimo 02 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:29,90 K 602 Klosky, Maximilian 83 18.11.2000 Dortmund

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:32,16 L 525 Dronske, Thimo 02 06.04.2019 Warendorf


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:05,01 K 625 Klosky, Maximilian 83 16.12.2000 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,74 K 507 Dronske, Thimo 02 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 2:21,45 K 617 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:36,63 K 454 Dronske, Thimo 02 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:24,15 K 590 Böven, Jens 90 09.12.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,54 L 437 Dronske, Thimo 02 07.04.2019 Warendorf


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 0:52,77 K 617 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:58,93 K 443 Dronske, Thimo 02 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 1:56,31 K 623 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:16,51 L 417 Dronske, Thimo 02 07.04.2019 Warendorf


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 0:59,90 K 592 Böven, Jens 90 24.11.2007 Essen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,99 K 423 Dronske, Thimo 02 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:13,44 K 554 Böven, Jens 90 09.12.2007 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:24,07 K 440 Dronske, Thimo 02 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Lagen männlich

AKR: 4:56,04 K 503 Böven, Jens 90 10.02.2007 Aachen-Brand

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:14,17 K 421 Dronske, Thimo 02 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
Junioren (2000 – 2001)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:25,68 K 611 Böven, Jens 90 18.10.2008 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,27 L 544 Schärz, Alexander 01 22.06.2019 Düsseldorf
2. 0:31,40 K 334 Schärz, Maximilian 00 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 0:57,60 K 581 Böven, Jens 90 30.11.2008 Essen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:01,03 K 488 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:02,53 K 454 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 1:11,58 K 303 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
200m Schmetterling männlich

AKR: 2:20,24 K 463 Schneider, Christian 94 05.02.2012 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:21,28 K 453 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:26,51 K 406 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:51,78 K 252 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:27,99 K 500 Böven, Jens 90 18.10.2008 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:32,59 K 316 Schärz, Alexander 01 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:34,17 K 274 Schärz, Maximilian 00 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:00,31 K 533 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,67 K 394 Rothärmel, Tim 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:09,71 K 345 Schärz, Alexander 01 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:12,95 K 501 Brosche, Sascha 89 12.05.2007 Jülich

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:23,26 K 400 Rothärmel, Tim 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:32,08 K 335 Schärz, Alexander 01 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:29,95 K 599 Klosky, Maximilian 83 19.06.2001 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:32,77 L 496 Schärz, Alexander 01 23.06.2019 Düsseldorf
2. 0:34,72 K 384 Schärz, Maximilian 00 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:05,87 K 601 Klosky, Maximilian 83 18.02.2001 Neuss

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,75 K 529 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:13,57 K 431 Schärz, Maximilian 00 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 2:23,11 K 596 Klosky, Maximilian 83 09.12.2001 Kohlscheid

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:31,63 K 501 Schärz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:24,73 K 549 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:26,05 K 470 Rothärmel, Tim 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 0:26,93 L 468 Schärz, Alexander 01 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
3. 0:27,47 K 401 Schärz, Maximilian 00 27.06.2019 Übach-Palenberg
4. 0:28,19 K 371 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 0:09,80 K 1250 Fischer, Stefan 78 14.12.1996 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,02 K 441 Schärz, Alexander 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
2. 0:59,63 K 428 Schärz, Maximilian 00 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 2:00,21 K 564 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:09,35 K 453 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:19,32 K 362 Olszewski, Alexander 00 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 4:18,76 K 551 Böven, Jens 90 02.11.2008 Remscheid

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:42,93 K 422 Schärz, Maximilian 00 10.02.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:00,93 K 562 Böven, Jens 90 06.12.2008 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,20 K 438 Schärz, Alexander 01 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:11,81 K 575 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:21,34 K 466 Schärz, Alexander 01 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
400m Lagen männlich

AKR: 4:50,75 K 531 Böven, Jens 90 23.02.2008 Erkelenz

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:06,85 K 452 Schärz, Alexander 01 26.01.2019 Wegberg
2. 5:09,71 K 439 Schärz, Maximilian 00 26.01.2019 Wegberg


nach oben
AK 20 (1995 – 1999)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:25,08 K 656 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:33,11 K 285 Breuer, Andre 97 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:35,54 K 230 Breuer, Frank 99 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Schmetterling männlich

AKR: 2:24,67 K 422 Schleibach, Peter 87 02.11.2008 Remscheid

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:38,49 K 321 Rothärmel, Steffen 97 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:27,56 K 524 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,08 K 254 Breuer, Andre 97 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:37,09 K 215 Breuer, Frank 99 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 0:59,60 K 552 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,34 K 400 Rothärmel, Steffen 97 17.02.2019 Erkelenz
2. 1:12,52 K 306 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:13,20 K 498 Brosche, Sascha 89 05.02.2012 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:23,41 K 399 Rothärmel, Steffen 97 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:29,20 K 646 Lehnen, Alexander 89 09.12.2012 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,59 K 303 Breuer, Frank 99 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:40,81 K 236 Breuer, Andre 97 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:04,77 K 632 Lehnen, Alexander 89 08.12.2012 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:18,38 K 357 Breuer, Frank 99 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
200m Brust männlich

AKR: 2:21,45 K 617 Klosky, Maximilian 80 17.12.2000 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:57,46 K 312 Breuer, Frank 99 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:23,58 K 634 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,94 K 381 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz
2. 0:36,43 K 172 Breuer, Frank 99 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 0:51,97 K 646 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,38 K 373 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
200m Freistil männlich

AKR: 1:57,51 K 604 Pietschmann, Jan 92 07.02.2015 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:10,18 K 444 Rothärmel, Steffen 97 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:00,12 K 585 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:13,15 K 325 Breuer, Andre 97 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 1:19,55 K 252 Breuer, Frank 99 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:12,86 K 561 Pietschmann, Jan 92 13.02.2016 Düren

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:42,59 K 306 Breuer, Andre 97 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
AK 25 (1990 – 1994)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:26,74 L 577 Pietschmann, Jan 92 11.03.2017 Mönchengladbach

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,13 K 260 Zalewski, Timo 90 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Schmetterling männlich

AKR: 0:59,39 K 530 Pietschmann, Jan 92 12.02.2017 Bonn

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:27,47 K 166 Ortmanns, Clemens 90 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Rücken männlich

AKR: 0:28,59 K 469 Willecke, Sven 76 15.07.2003 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,94 K 336 Zalewski, Timo 90 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Rücken männlich

AKR: 1:01,00 K 515 Brosche, Sascha 89 06.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:05,03 K 425 Pietschmann, Jan 92 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:21,97 K 212 Ortmanns, Clemens 90 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Rücken männlich

AKR: 2:11,37 K 519 Brosche, Sascha 89 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:52,66 K 228 Ortmanns, Clemens 90 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
50m Brust männlich

AKR: 0:30,14 K 587 Lehnen, Alexander 89 07.12.2014 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,66 K 301 Zalewski, Timo 90 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:06,88 K 574 Lehnen, Alexander 89 07.02.2015 Eschweiler

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:30,88 K 229 Ortmanns, Clemens 90 20.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:24,37 K 574 Pietschmann, Jan 92 12.02.2017 Bonn

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:25,20 K 519 Pietschmann, Jan 92 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 0:27,24 K 411 Zalewski, Timo 90 27.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
100m Freistil männlich

AKR: 0:53,11 K 605 Pietschmann, Jan 92 12.02.2017 Bonn

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:56,07 K 514 Pietschmann, Jan 92 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:05,66 K 320 Ortmanns, Clemens 90 17.02.2019 Erkelenz


nach oben
100m Lagen männlich

AKR: 1:02,26 K 527 Brosche, Sascha 89 05.12.2015 Aachen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:12,35 K 336 Zalewski, Timo 90 25.06.2019 Übach-Palenberg


nach oben
200m Lagen männlich

AKR: 2:20,17 K 478 Brosche, Sascha 89 10.12.2015 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:59,09 K 229 Ortmanns, Clemens 90 19.01.2019 Übach-Palenberg


nach oben
AK 45 (1970 – 1974)
200m Rücken männlich

AKR: 2:42,31 K 275 Jansen, Frank 66 16.02.2014 Herzogenrath

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:33,04 L 144 Faulwetter, Helge 72 24.02.2019 Bochum


nach oben
400m Freistil männlich

AKR: 5:15,07 K 305 Schmitz, Volker 59 20.11.2004 Aachen Brand

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 6:37,36 L 169 Faulwetter, Helge 72 24.02.2019 Bochum


nach oben
800m Freistil männlich

AKR: 11:27,58 K 268 Schmitz, Volker 59 27.02.2005 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 13:31,55 L 172 Faulwetter, Helge 72 24.02.2019 Bochum


nach oben
1500m Freistil männlich

AKR: 21:51,41 K 270 Schmitz, Volker 59 27.02.2005 Übach-Palenberg

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 25:44,81 K 165 Faulwetter, Helge 72 27.01.2019 Wegberg


nach oben
AK 55 (1960 – 1964)
50m Brust männlich

AKR: 0:38,91 L 296 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:38,91 L 296 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen


nach oben
100m Brust männlich

AKR: 1:32,75 L 233 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:32,75 L 233 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:32,72 L 260 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:32,72 L 260 Flügge, Andreas 64 23.06.2019 Kamen


nach oben
AK 65 (1950 – 1954)
50m Schmetterling männlich

AKR: 0:34,11 K 261 Aust, Rolf 53 17.03.2018 Hürth

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,34 L 250 Aust, Rolf 53 23.06.2019 Kamen


nach oben
50m Freistil männlich

AKR: 0:29,36 K 328 Aust, Rolf 53 17.03.2018 Hürth

 

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,09 L 335 Aust, Rolf 53 23.06.2019 Kamen


nach oben