Jahresbestenliste Damen

Bestenlisten des VfR Übach-Palenberg

Offene Klasse

50m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,22 476 Bärwald, Alina 97 13.10.2019 Bonn
2. 0:31,84 448 Strieder, Maike 01 13.10.2019 Bonn
3. 0:32,55 420 Reuter, Lea 05 13.10.2019 Bonn
4. 0:34,23 361 Schlüter, Tessa 02 25.06.2019 Übach-Palenberg
5. 0:34,60 349 Xantinidou, Maria 01 25.06.2019 Übach-Palenberg
6. 0:35,07 335 Schürz, Theresa 03 13.10.2019 Bonn
7. 0:35,48 324 Bonn, Hanna 00 13.10.2019 Bonn
8. 0:36,27 303 Giang, Kim 02 21.09.2019 Aachen
9. 0:36,36 301 Gerkens, Lisa 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
0:36,36 301 Kruwinnus, Dalina 06 25.06.2019 Übach-Palenberg
11. 0:38,13 261 Wirtz, Lena 05 13.10.2019 Bonn
12. 0:38,80 248 Scheeren, Nadja 05 21.09.2019 Aachen
13. 0:39,19 240 Stör, Emily 07 25.06.2019 Übach-Palenberg
14. 0:40,43 219 Cormann, Finja 02 25.06.2019 Übach-Palenberg
15. 0:44,89 160 Hirtz, Sarah 08 25.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:07,62 526 Pietschmann, Stephanie 91 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:10,47 465 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 1:16,57 362 Bonn, Hanna 00 17.02.2019 Erkelenz
4. 1:16,76 360 Reuter, Lea 05 12.10.2019 Bonn
5. 1:16,92 357 Schürz, Theresa 03 21.09.2019 Aachen
6. 1:17,24 353 Xantinidou, Maria 01 21.09.2019 Aachen
7. 1:21,31 302 Schlüter, Tessa 02 17.02.2019 Erkelenz
8. 1:22,09 294 Kruwinnus, Dalina 06 21.09.2019 Aachen
9. 1:25,31 262 Giang, Kim 02 20.01.2019 Übach-Palenberg
10. 1:29,28 228 Gerkens, Lisa 08 07.09.2019 Erkelenz
11. 1:29,70 225 Scheeren, Nadja 05 20.01.2019 Übach-Palenberg
12. 1:32,89 203 Bogdol, Carolin 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
13. 1:34,36 193 Wirtz, Lena 05 21.09.2019 Aachen
14. 1:35,98 184 Stör, Emily 07 21.09.2019 Aachen
15. 1:43,72 145 Gehde, Pia 06 20.01.2019 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:37,91 434 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:56,22 312 Xantinidou, Maria 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:59,53 295 Bonn, Hanna 00 17.02.2019 Erkelenz
4. 3:03,16 278 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
5. 3:07,67 258 Schlüter, Tessa 02 17.02.2019 Erkelenz
6. 3:09,73 250 Schürz, Theresa 03 22.09.2019 Aachen
7. 3:24,62 199 Reuter, Lea 05 19.01.2019 Übach-Palenberg
8. 3:35,03 172 Stör, Emily 07 13.10.2019 Bonn
9. 3:41,34 157 Wirtz, Lena 05 22.09.2019 Aachen
10. 3:44,49 151 Scheeren, Nadja 05 22.09.2019 Aachen



nach oben

50m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,21 556 Strieder, Maike 01 26.10.2019 Aachen
2. 0:33,02 469 Xantinidou, Maria 01 21.09.2019 Aachen
3. 0:33,26 459 Bärwald, Alina 97 12.10.2019 Bonn
4. 0:35,43 380 Kruwinnus, Dalina 06 12.10.2019 Bonn
5. 0:36,00 362 Scheeren, Nadja 05 27.09.2019 Übach-Palenberg
6. 0:36,96 335 Wirtz, Lena 05 27.06.2019 Übach-Palenberg
7. 0:37,37 324 Gerkens, Lisa 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
8. 0:37,48 321 Schlüter, Tessa 02 27.06.2019 Übach-Palenberg
9. 0:37,52 320 Stör, Emily 07 12.10.2019 Bonn
10. 0:37,76 314 Reuter, Lea 05 27.06.2019 Übach-Palenberg
11. 0:39,21 280 Schürz, Theresa 03 27.06.2019 Übach-Palenberg
12. 0:39,86 267 Giang, Kim 02 27.06.2019 Übach-Palenberg
13. 0:41,82 231 Hirtz, Sarah 08 21.09.2019 Aachen
14. 0:43,13 210 Völlinger, Jana 08 21.09.2019 Aachen
15. 0:43,15 210 Cormann, Finja 02 27.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,21 574 Pietschmann, Stephanie 91 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:06,34 570 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 1:08,28 523 Bärwald, Alina 97 13.10.2019 Bonn
4. 1:12,23 442 Xantinidou, Maria 01 22.09.2019 Aachen
5. 1:16,12 377 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
6. 1:17,22 361 Bogdol, Carolin 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
7. 1:18,05 350 Scheeren, Nadja 05 22.09.2019 Aachen
8. 1:19,25 334 Wirtz, Lena 05 13.10.2019 Bonn
9. 1:19,76 328 Schlüter, Tessa 02 22.09.2019 Aachen
10. 1:19,94 326 Bonn, Hanna 00 20.01.2019 Übach-Palenberg
11. 1:20,34 321 Schürz, Theresa 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
12. 1:21,27 310 Reuter, Lea 05 08.09.2019 Erkelenz
13. 1:21,36 309 Stör, Emily 07 13.10.2019 Bonn
14. 1:21,65 306 Gerkens, Lisa 08 13.10.2019 Bonn
15. 1:25,41 267 Giang, Kim 02 20.01.2019 Übach-Palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:24,37 563 Bärwald, Alina 97 26.10.2019 Aachen
2. 2:26,99 533 Pietschmann, Stephanie 91 19.01.2019 Übach-Palenberg
3. 2:39,62 416 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
4. 2:41,14 405 Strieder, Maike 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
5. 2:43,83 385 Xantinidou, Maria 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
6. 2:48,98 351 Scheeren, Nadja 05 12.10.2019 Bonn
7. 2:49,89 345 Reuter, Lea 05 22.09.2019 Aachen
8. 2:50,30 343 Bogdol, Carolin 03 19.01.2019 Übach-Palenberg
9. 2:52,75 328 Gerkens, Lisa 08 22.09.2019 Aachen
10. 2:54,70 317 Schlüter, Tessa 02 22.09.2019 Aachen
11. 2:55,31 314 Wirtz, Lena 05 22.09.2019 Aachen
12. 2:56,95 305 Stör, Emily 07 12.10.2019 Bonn
13. 3:14,09 231 Giang, Kim 02 22.09.2019 Aachen
14. 3:23,79 200 Gehde, Pia 06 19.01.2019 Übach-Palenberg
15. 3:29,91 183 Gerads, Lea 07 22.09.2019 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,69 512 Giang, Kim 02 22.09.2019 Aachen
2. 0:38,29 414 Kruwinnus, Dalina 06 13.10.2019 Bonn
3. 0:38,50 408 Reuter, Lea 05 13.10.2019 Bonn
4. 0:40,86 341 Strieder, Maike 01 27.06.2019 Übach-Palenberg
5. 0:41,83 318 Wirtz, Lena 05 22.09.2019 Aachen
6. 0:43,26 287 Gerkens, Lisa 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
7. 0:43,29 287 Schlüter, Tessa 02 27.06.2019 Übach-Palenberg
8. 0:43,91 275 Scheeren, Nadja 05 13.10.2019 Bonn
9. 0:44,02 273 Schürz, Theresa 03 27.06.2019 Übach-Palenberg
10. 0:44,37 266 Xantinidou, Maria 01 27.06.2019 Übach-Palenberg
11. 0:46,72 228 Cormann, Finja 02 27.06.2019 Übach-Palenberg
12. 0:48,30 206 Stör, Emily 07 27.06.2019 Übach-Palenberg
13. 0:49,48 192 Hirtz, Sarah 08 22.09.2019 Aachen
14. 0:49,85 188 Gerads, Lea 07 22.09.2019 Aachen
15. 0:50,88 176 Schweizer, Jessica 02 27.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:17,63 518 Giang, Kim 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
2. 1:22,67 429 Pietschmann, Stephanie 91 19.01.2019 Übach-Palenberg
3. 1:24,18 406 Montz, Pauline 99 17.02.2019 Erkelenz
4. 1:24,54 401 Bogdol, Carolin 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
5. 1:24,82 397 Kruwinnus, Dalina 06 12.10.2019 Bonn
6. 1:26,05 380 Strieder, Maike 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
7. 1:26,11 379 Reuter, Lea 05 21.09.2019 Aachen
8. 1:28,46 350 Schürz, Theresa 03 21.09.2019 Aachen
9. 1:32,09 310 Wirtz, Lena 05 17.02.2019 Erkelenz
10. 1:32,72 304 Xantinidou, Maria 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
11. 1:36,60 269 Scheeren, Nadja 05 21.09.2019 Aachen
12. 1:37,40 262 Gerkens, Lisa 08 12.10.2019 Bonn
13. 1:42,49 225 Hirtz, Sarah 08 21.09.2019 Aachen
14. 1:44,19 214 Gehde, Pia 06 19.01.2019 Übach-Palenberg
15. 1:46,90 198 Stör, Emily 07 08.09.2019 Erkelenz



nach oben

200m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:51,74 481 Giang, Kim 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
2. 3:02,84 398 Kruwinnus, Dalina 06 21.09.2019 Aachen
3. 3:07,12 371 Montz, Pauline 99 17.02.2019 Erkelenz
4. 3:07,53 369 Bogdol, Carolin 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
5. 3:08,86 361 Reuter, Lea 05 21.09.2019 Aachen
6. 3:15,29 327 Wirtz, Lena 05 13.10.2019 Bonn
7. 3:23,12 290 Gerkens, Lisa 08 08.09.2019 Erkelenz
8. 3:23,57 288 Scheeren, Nadja 05 21.09.2019 Aachen
9. 3:40,61 226 Gehde, Pia 06 19.01.2019 Übach-Palenberg
10. 3:42,98 219 Hirtz, Sarah 08 21.09.2019 Aachen
11. 3:45,47 212 Stör, Emily 07 08.09.2019 Erkelenz
12. 3:55,93 185 Gerads, Lea 07 21.09.2019 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,88 556 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 0:28,45 523 Bärwald, Alina 97 12.10.2019 Bonn
3. 0:28,56 517 Breuer, Jaqueline 98 17.02.2019 Erkelenz
4. 0:28,96 496 Falck, Nina 94 10.02.2019 Übach-Palenberg
5. 0:29,78 456 Reuter, Lea 05 02.11.2019 Wuppertal
6. 0:29,94 449 Xantinidou, Maria 01 22.09.2019 Aachen
7. 0:30,13 440 Giang, Kim 02 22.09.2019 Aachen
8. 0:30,82 411 Wirtz, Lena 05 12.10.2019 Bonn
9. 0:32,00 367 Kruwinnus, Dalina 06 27.06.2019 Übach-Palenberg
0:32,00 367 Schlüter, Tessa 02 22.09.2019 Aachen
11. 0:32,69 345 Schürz, Theresa 03 22.09.2019 Aachen
12. 0:33,24 328 Gerkens, Lisa 08 22.09.2019 Aachen
13. 0:33,28 327 Bonn, Hanna 00 27.09.2019 Übach-Palenberg
14. 0:33,32 325 Stör, Emily 07 12.10.2019 Bonn
15. 0:34,16 302 Scheeren, Nadja 05 12.10.2019 Bonn



nach oben

100m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:00,29 578 Bärwald, Alina 97 27.10.2019 Aachen
2. 1:01,81 537 Pietschmann, Stephanie 91 19.01.2019 Übach-Palenberg
3. 1:02,95 508 Falck, Nina 94 10.02.2019 Übach-Palenberg
4. 1:03,14 504 Breuer, Jaqueline 98 17.02.2019 Erkelenz
5. 1:04,62 470 Strieder, Maike 01 13.10.2019 Bonn
6. 1:07,21 417 Reuter, Lea 05 13.10.2019 Bonn
7. 1:07,22 417 Bonn, Hanna 00 17.02.2019 Erkelenz
8. 1:07,87 405 Xantinidou, Maria 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
9. 1:08,75 390 Wirtz, Lena 05 22.09.2019 Aachen
10. 1:08,96 386 Schürz, Theresa 03 19.01.2019 Übach-Palenberg
11. 1:09,00 386 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
12. 1:10,60 360 Schlüter, Tessa 02 22.09.2019 Aachen
13. 1:11,66 344 Giang, Kim 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
14. 1:11,91 341 Bogdol, Carolin 03 19.01.2019 Übach-Palenberg
15. 1:13,20 323 Scheeren, Nadja 05 13.10.2019 Bonn



nach oben

200m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:10,67 603 Bärwald, Alina 97 02.11.2019 Wuppertal
2. 2:20,31 487 Falck, Nina 94 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:27,93 415 Schlüter, Tessa 02 17.02.2019 Erkelenz
4. 2:28,99 407 Bonn, Hanna 00 17.02.2019 Erkelenz
5. 2:29,35 404 Kruwinnus, Dalina 06 21.09.2019 Aachen
6. 2:30,81 392 Schürz, Theresa 03 12.10.2019 Bonn
7. 2:31,10 390 Reuter, Lea 05 08.09.2019 Erkelenz
8. 2:37,59 344 Wirtz, Lena 05 12.10.2019 Bonn
9. 2:38,29 339 Xantinidou, Maria 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
10. 2:41,99 316 Gerkens, Lisa 08 12.10.2019 Bonn
11. 2:42,37 314 Scheeren, Nadja 05 21.09.2019 Aachen
12. 2:47,59 286 Stör, Emily 07 21.09.2019 Aachen
13. 2:47,67 285 Giang, Kim 02 21.09.2019 Aachen
14. 3:02,88 220 Hirtz, Sarah 08 08.09.2019 Erkelenz
15. 3:12,64 188 Gerads, Lea 07 21.09.2019 Aachen



nach oben

400m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:50,93 519 Bärwald, Alina 97 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 5:14,13 412 Kruwinnus, Dalina 06 13.10.2019 Bonn
3. 5:19,90 390 Bogdol, Carolin 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
4. 5:26,81 366 Bonn, Hanna 00 13.10.2019 Bonn
5. 5:35,55 338 Gerkens, Lisa 08 13.10.2019 Bonn
6. 5:38,19 330 Wirtz, Lena 05 17.02.2019 Erkelenz
7. 5:52,41 292 Scheeren, Nadja 05 17.02.2019 Erkelenz



nach oben

800m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 10:54,20 393 Xantinidou, Maria 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 11:07,55 370 Kruwinnus, Dalina 06 26.01.2019 Wegberg
3. 11:12,06 362 Schürz, Theresa 03 26.01.2019 Wegberg
4. 11:13,32 360 Bogdol, Carolin 03 26.01.2019 Wegberg
5. 11:44,21 315 Reuter, Lea 05 26.01.2019 Wegberg
6. 12:28,09 263 Scheeren, Nadja 05 26.01.2019 Wegberg
7. 12:31,25 259 Gerkens, Lisa 08 26.01.2019 Wegberg
8. 13:21,79 213 Stör, Emily 07 26.01.2019 Wegberg
9. 13:50,88 192 Hirtz, Sarah 08 26.01.2019 Wegberg



nach oben

100m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:11,23 499 Strieder, Maike 01 12.10.2019 Bonn
2. 1:16,87 397 Kruwinnus, Dalina 06 25.06.2019 Übach-Palenberg
3. 1:17,30 390 Reuter, Lea 05 12.10.2019 Bonn
4. 1:18,37 374 Giang, Kim 02 12.10.2019 Bonn
5. 1:19,46 359 Wirtz, Lena 05 25.06.2019 Übach-Palenberg
6. 1:20,21 349 Schürz, Theresa 03 12.10.2019 Bonn
7. 1:20,39 347 Xantinidou, Maria 01 25.06.2019 Übach-Palenberg
8. 1:20,50 345 Schlüter, Tessa 02 25.06.2019 Übach-Palenberg
9. 1:20,65 344 Gerkens, Lisa 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
10. 1:22,63 319 Scheeren, Nadja 05 07.09.2019 Erkelenz
11. 1:25,78 285 Stör, Emily 07 25.06.2019 Übach-Palenberg
12. 1:26,21 281 Cormann, Finja 02 25.06.2019 Übach-Palenberg
13. 1:27,43 270 Bonn, Hanna 00 07.09.2019 Erkelenz
14. 1:31,55 235 Hirtz, Sarah 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
15. 1:38,66 187 Schweizer, Jessica 02 25.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:31,75 517 Pietschmann, Stephanie 91 20.01.2019 Übach-Palenberg
2. 2:42,65 420 Bogdol, Carolin 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
3. 2:42,89 418 Schürz, Theresa 03 20.01.2019 Übach-Palenberg
4. 2:44,08 409 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
5. 2:46,61 391 Reuter, Lea 05 13.10.2019 Bonn
6. 2:49,47 371 Xantinidou, Maria 01 20.01.2019 Übach-Palenberg
7. 2:49,63 370 Montz, Pauline 99 17.02.2019 Erkelenz
8. 2:51,29 360 Giang, Kim 02 20.01.2019 Übach-Palenberg
9. 2:53,26 347 Wirtz, Lena 05 22.09.2019 Aachen
10. 2:57,68 322 Schlüter, Tessa 02 22.09.2019 Aachen
11. 3:01,04 304 Gerkens, Lisa 08 22.09.2019 Aachen
12. 3:02,44 298 Scheeren, Nadja 05 17.02.2019 Erkelenz
13. 3:09,12 267 Stör, Emily 07 13.10.2019 Bonn
14. 3:21,17 222 Hirtz, Sarah 08 22.09.2019 Aachen
15. 3:21,26 221 Gehde, Pia 06 20.01.2019 Übach-Palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:41,08 437 Kruwinnus, Dalina 06 25.10.2019 Aachen
2. 5:47,33 414 Strieder, Maike 01 27.01.2019 Wegberg
3. 5:50,70 402 Reuter, Lea 05 12.10.2019 Bonn
4. 5:56,21 384 Bogdol, Carolin 03 27.01.2019 Wegberg
5. 5:58,82 375 Schürz, Theresa 03 27.01.2019 Wegberg
6. 6:03,20 362 Xantinidou, Maria 01 27.01.2019 Wegberg
7. 6:06,57 352 Schlüter, Tessa 02 17.02.2019 Erkelenz
8. 6:30,90 290 Giang, Kim 02 10.02.2019 Übach-Palenberg
9. 6:38,22 274 Scheeren, Nadja 05 27.01.2019 Wegberg



nach oben

Offene Klasse

50m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:33,50 387 Reuter, Lea 05 22.06.2019 Düsseldorf
2. 0:33,81 377 Xantinidou, Maria 01 06.04.2019 Warendorf
3. 0:34,60 351 Schlüter, Tessa 02 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
4. 0:36,87 290 Schürz, Theresa 03 06.04.2019 Warendorf
5. 0:39,16 242 Gerkens, Lisa 08 24.03.2019 Mönchengladbach
6. 0:39,59 234 Scheeren, Nadja 05 11.05.2019 Mönchengladbach
7. 0:40,61 217 Stör, Emily 07 24.03.2019 Mönchengladbach
8. 1:01,59 62 Gerkens, Anna 10 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ



nach oben

100m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:23,99 288 Kruwinnus, Dalina 06 23.06.2019 Düsseldorf
2. 1:25,14 276 Schürz, Theresa 03 23.06.2019 Düsseldorf
3. 1:25,35 274 Xantinidou, Maria 01 07.04.2019 Warendorf
4. 1:29,27 240 Schlüter, Tessa 02 23.03.2019 Mönchengladbach
5. 1:30,66 229 Reuter, Lea 05 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
6. 1:31,08 226 Gerkens, Lisa 08 23.06.2019 Düsseldorf
7. 1:38,52 178 Stör, Emily 07 23.06.2019 Düsseldorf
8. 1:45,86 143 Hirtz, Sarah 08 23.06.2019 Düsseldorf



nach oben

200m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:13,63 248 Schürz, Theresa 03 23.06.2019 Düsseldorf
2. 3:28,17 200 Reuter, Lea 05 06.04.2019 Warendorf
3. 3:46,04 156 Scheeren, Nadja 05 11.05.2019 Mönchengladbach



nach oben

50m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:33,52 521 Bärwald, Alina 97 12.05.2019 Mönchengladbach
2. 0:34,77 467 Xantinidou, Maria 01 24.03.2019 Mönchengladbach
3. 0:37,26 379 Bogdol, Carolin 03 07.04.2019 Warendorf
4. 0:37,30 378 Schlüter, Tessa 02 07.04.2019 Warendorf
5. 0:38,38 347 Scheeren, Nadja 05 24.03.2019 Mönchengladbach
6. 0:38,47 344 Wirtz, Lena 05 12.05.2019 Mönchengladbach
7. 0:38,63 340 Kruwinnus, Dalina 06 07.04.2019 Warendorf
8. 0:39,62 315 Reuter, Lea 05 12.05.2019 Mönchengladbach
9. 0:40,13 303 Gerkens, Lisa 08 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
10. 0:41,11 282 Schürz, Theresa 03 24.03.2019 Mönchengladbach
11. 0:42,00 265 Stör, Emily 07 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
12. 0:45,98 202 Völlinger, Jana 08 12.05.2019 Mönchengladbach
13. 0:48,91 167 Kreitz, Julia 07 12.05.2019 Mönchengladbach
14. 0:49,79 159 Gerkens, Anna 10 24.03.2019 Mönchengladbach
15. 0:54,23 123 Aumann, Evelina 09 24.03.2019 Mönchengladbach



nach oben

100m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,01 568 Bärwald, Alina 97 22.06.2019 Düsseldorf
2. 1:15,65 450 Xantinidou, Maria 01 06.04.2019 Warendorf
3. 1:17,99 411 Bogdol, Carolin 03 06.04.2019 Warendorf
4. 1:18,49 403 Kruwinnus, Dalina 06 22.06.2019 Düsseldorf
5. 1:20,17 378 Wirtz, Lena 05 11.05.2019 Mönchengladbach
6. 1:21,05 366 Schlüter, Tessa 02 11.05.2019 Mönchengladbach
7. 1:22,02 353 Reuter, Lea 05 22.06.2019 Düsseldorf
8. 1:22,80 343 Gerkens, Lisa 08 22.06.2019 Düsseldorf
9. 1:24,03 328 Scheeren, Nadja 05 22.06.2019 Düsseldorf
10. 1:26,15 305 Stör, Emily 07 22.06.2019 Düsseldorf
11. 1:26,23 304 Schürz, Theresa 03 11.05.2019 Mönchengladbach
12. 1:32,84 243 Gehde, Pia 06 23.03.2019 Mönchengladbach
13. 1:33,79 236 Hirtz, Sarah 08 11.05.2019 Mönchengladbach
14. 1:41,00 189 Völlinger, Jana 08 11.05.2019 Mönchengladbach
15. 1:42,02 183 Gerads, Lea 07 22.06.2019 Düsseldorf



nach oben

200m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:27,96 589 Bärwald, Alina 97 23.06.2019 Düsseldorf
2. 2:42,92 441 Kruwinnus, Dalina 06 05.05.2019 Dortmund
3. 2:43,43 437 Bogdol, Carolin 03 07.04.2019 Warendorf
4. 2:46,43 414 Xantinidou, Maria 01 07.04.2019 Warendorf
5. 2:54,91 356 Schlüter, Tessa 02 23.03.2019 Mönchengladbach
6. 2:57,32 342 Scheeren, Nadja 05 23.06.2019 Düsseldorf
7. 2:58,18 337 Gerkens, Lisa 08 23.06.2019 Düsseldorf
8. 3:02,86 312 Wirtz, Lena 05 23.06.2019 Düsseldorf
9. 3:06,57 294 Stör, Emily 07 23.06.2019 Düsseldorf
10. 3:10,25 277 Giang, Kim 02 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
11. 3:24,62 222 Gehde, Pia 06 23.03.2019 Mönchengladbach
12. 3:40,91 177 Gerkens, Anna 10 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
13. 3:47,67 161 Atzpodien, Maja 04 23.03.2019 Mönchengladbach
14. 3:53,23 150 Völlinger, Jana 08 11.05.2019 Mönchengladbach
15. 4:04,90 129 Aumann, Evelina 09 23.03.2019 Mönchengladbach



nach oben

50m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,64 561 Giang, Kim 02 28.04.2019 Solingen
2. 0:41,25 362 Reuter, Lea 05 11.05.2019 Mönchengladbach
3. 0:41,53 354 Bogdol, Carolin 03 06.04.2019 Warendorf
4. 0:43,17 315 Wirtz, Lena 05 11.05.2019 Mönchengladbach
5. 0:43,18 315 Kruwinnus, Dalina 06 23.03.2019 Mönchengladbach
6. 0:43,66 305 Schlüter, Tessa 02 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
7. 0:44,82 282 Schürz, Theresa 03 06.04.2019 Warendorf
8. 0:45,30 273 Xantinidou, Maria 01 06.04.2019 Warendorf
9. 0:45,64 267 Scheeren, Nadja 05 02.02.2019 Dortmund Südbad
10. 0:46,85 247 Gehde, Pia 06 23.03.2019 Mönchengladbach
11. 0:50,56 196 Atzpodien, Maja 04 23.03.2019 Mönchengladbach
12. 0:50,70 194 Hirtz, Sarah 08 23.03.2019 Mönchengladbach
13. 0:51,67 184 Gerads, Lea 07 11.05.2019 Mönchengladbach
14. 0:54,32 158 Völlinger, Jana 08 11.05.2019 Mönchengladbach
15. 0:57,53 133 Gerkens, Anna 10 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ



nach oben

100m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20,29 509 Giang, Kim 02 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
2. 1:29,76 364 Kruwinnus, Dalina 06 22.06.2019 Düsseldorf
3. 1:30,07 360 Bogdol, Carolin 03 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
4. 1:32,54 332 Reuter, Lea 05 24.03.2019 Mönchengladbach
5. 1:34,11 316 Wirtz, Lena 05 22.06.2019 Düsseldorf
6. 1:34,24 315 Schürz, Theresa 03 12.05.2019 Mönchengladbach
7. 1:38,73 274 Gerkens, Lisa 08 22.06.2019 Düsseldorf
8. 1:44,66 230 Gehde, Pia 06 24.03.2019 Mönchengladbach
9. 1:47,86 210 Hirtz, Sarah 08 22.06.2019 Düsseldorf
10. 1:52,68 184 Atzpodien, Maja 04 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
11. 1:52,74 184 Stör, Emily 07 12.05.2019 Mönchengladbach
12. 1:59,57 154 Kreitz, Julia 07 24.03.2019 Mönchengladbach
13. 2:29,49 78 Xantinidou, Zoi 10 24.03.2019 Mönchengladbach



nach oben

200m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:59,36 466 Giang, Kim 02 06.04.2019 Warendorf
2. 3:13,23 373 Bogdol, Carolin 03 06.04.2019 Warendorf
3. 3:15,63 359 Kruwinnus, Dalina 06 11.05.2019 Mönchengladbach
4. 3:19,59 338 Reuter, Lea 05 11.05.2019 Mönchengladbach
5. 3:20,38 334 Schürz, Theresa 03 23.03.2019 Mönchengladbach
6. 3:21,24 330 Wirtz, Lena 05 22.06.2019 Düsseldorf
7. 3:37,71 260 Scheeren, Nadja 05 11.05.2019 Mönchengladbach
8. 3:48,30 226 Hirtz, Sarah 08 22.06.2019 Düsseldorf
9. 3:49,54 222 Gehde, Pia 06 23.03.2019 Mönchengladbach
10. 3:57,63 200 Atzpodien, Maja 04 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
11. 4:01,63 190 Gerads, Lea 07 11.05.2019 Mönchengladbach



nach oben

50m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,80 555 Bärwald, Alina 97 12.05.2019 Mönchengladbach
2. 0:30,66 460 Schlüter, Tessa 02 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
3. 0:30,92 448 Giang, Kim 02 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
4. 0:31,63 419 Wirtz, Lena 05 12.05.2019 Mönchengladbach
5. 0:31,64 418 Xantinidou, Maria 01 07.04.2019 Warendorf
6. 0:31,81 412 Bogdol, Carolin 03 07.04.2019 Warendorf
7. 0:32,11 400 Reuter, Lea 05 23.03.2019 Mönchengladbach
8. 0:33,24 361 Kruwinnus, Dalina 06 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
9. 0:34,31 328 Schürz, Theresa 03 07.04.2019 Warendorf
10. 0:34,46 324 Gerkens, Lisa 08 22.03.2019 Seraing
11. 0:34,93 311 Scheeren, Nadja 05 07.04.2019 Warendorf
12. 0:38,24 237 Völlinger, Jana 08 12.05.2019 Mönchengladbach
13. 0:38,59 230 Atzpodien, Maja 04 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
14. 0:39,02 223 Bonn, Hanna 00 23.03.2019 Mönchengladbach
15. 0:40,57 198 Kreitz, Julia 07 12.05.2019 Mönchengladbach



nach oben

100m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,44 567 Bärwald, Alina 97 23.06.2019 Düsseldorf
2. 1:07,81 443 Xantinidou, Maria 01 23.06.2019 Düsseldorf
3. 1:08,62 427 Bogdol, Carolin 03 06.04.2019 Warendorf
4. 1:09,24 416 Schlüter, Tessa 02 24.03.2019 Mönchengladbach
5. 1:09,67 408 Reuter, Lea 05 23.06.2019 Düsseldorf
6. 1:10,68 391 Kruwinnus, Dalina 06 23.06.2019 Düsseldorf
7. 1:11,15 383 Giang, Kim 02 06.04.2019 Warendorf
8. 1:11,70 375 Wirtz, Lena 05 24.03.2019 Mönchengladbach
9. 1:14,51 334 Schürz, Theresa 03 06.04.2019 Warendorf
10. 1:16,00 314 Scheeren, Nadja 05 23.06.2019 Düsseldorf
11. 1:16,01 314 Gerkens, Lisa 08 23.06.2019 Düsseldorf
12. 1:18,37 287 Stör, Emily 07 23.06.2019 Düsseldorf
13. 1:23,63 236 Hirtz, Sarah 08 23.06.2019 Düsseldorf
14. 1:23,71 235 Gehde, Pia 06 24.03.2019 Mönchengladbach
15. 1:28,15 201 Atzpodien, Maja 04 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ



nach oben

200m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:17,67 552 Bärwald, Alina 97 22.06.2019 Düsseldorf
2. 2:30,08 426 Schlüter, Tessa 02 12.05.2019 Mönchengladbach
3. 2:31,09 418 Bogdol, Carolin 03 24.03.2019 Mönchengladbach
4. 2:31,63 413 Xantinidou, Maria 01 22.06.2019 Düsseldorf
5. 2:32,20 409 Kruwinnus, Dalina 06 12.05.2019 Mönchengladbach
6. 2:38,40 362 Reuter, Lea 05 22.06.2019 Düsseldorf
7. 2:40,59 348 Schürz, Theresa 03 24.03.2019 Mönchengladbach
8. 2:44,52 323 Wirtz, Lena 05 22.06.2019 Düsseldorf
9. 2:47,46 307 Scheeren, Nadja 05 22.06.2019 Düsseldorf
10. 2:48,31 302 Gerkens, Lisa 08 22.06.2019 Düsseldorf
11. 2:57,40 258 Stör, Emily 07 12.05.2019 Mönchengladbach
12. 3:05,74 225 Hirtz, Sarah 08 12.05.2019 Mönchengladbach
13. 3:15,38 193 Atzpodien, Maja 04 24.03.2019 Mönchengladbach
14. 3:16,48 190 Gerkens, Anna 10 24.03.2019 Mönchengladbach
15. 3:27,62 161 Gehde, Pia 06 24.03.2019 Mönchengladbach



nach oben

400m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:19,90 403 Kruwinnus, Dalina 06 11.05.2019 Mönchengladbach
2. 5:23,39 390 Bogdol, Carolin 03 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
3. 5:30,54 366 Bärwald, Alina 97 23.03.2019 Mönchengladbach
4. 5:34,61 352 Schlüter, Tessa 02 11.05.2019 Mönchengladbach
5. 5:36,44 347 Schürz, Theresa 03 23.03.2019 Mönchengladbach
6. 5:50,82 306 Reuter, Lea 05 03.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
7. 5:53,51 299 Gerkens, Lisa 08 22.06.2019 Düsseldorf
8. 6:14,93 250 Stör, Emily 07 22.06.2019 Düsseldorf
9. 6:33,25 217 Hirtz, Sarah 08 22.06.2019 Düsseldorf
10. 7:08,40 168 Völlinger, Jana 08 22.06.2019 Düsseldorf



nach oben

200m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:46,03 438 Bogdol, Carolin 03 07.04.2019 Warendorf
2. 2:47,51 426 Kruwinnus, Dalina 06 12.05.2019 Mönchengladbach
3. 2:52,17 393 Reuter, Lea 05 23.06.2019 Düsseldorf
4. 2:52,42 391 Schlüter, Tessa 02 07.04.2019 Warendorf
5. 2:58,22 354 Schürz, Theresa 03 23.06.2019 Düsseldorf
6. 3:01,60 334 Wirtz, Lena 05 23.06.2019 Düsseldorf
7. 3:04,01 321 Gerkens, Lisa 08 23.06.2019 Düsseldorf
8. 3:05,08 316 Giang, Kim 02 07.04.2019 Warendorf
9. 3:08,90 297 Scheeren, Nadja 05 24.03.2019 Mönchengladbach
10. 3:17,44 260 Stör, Emily 07 12.05.2019 Mönchengladbach
11. 3:22,57 241 Hirtz, Sarah 08 23.06.2019 Düsseldorf
12. 3:27,09 225 Gehde, Pia 06 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
13. 3:40,82 186 Atzpodien, Maja 04 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
14. 3:47,87 169 Völlinger, Jana 08 23.06.2019 Düsseldorf
15. 4:04,73 136 Kreitz, Julia 07 12.05.2019 Mönchengladbach



nach oben

Offene Klasse

2500m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:41:56,85 Schürz, Theresa 03 01.09.2019 Blausteinsee
2. 0:43:23,11 Reuter, Lea 05 01.09.2019 Blausteinsee



nach oben