Jahresbestenliste Damen

Bestenlisten des VfR Übach-Palenberg

Offene Klasse

50m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,89 K 491 Strieder, Maike 01 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 0:33,73 K 377 Reuter, Lea 05 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 0:34,69 L 349 Schürz, Theresa 03 01.02.2020 Bochum-Querenburg
4. 1:02,98 K 58 Völlinger, Julia 11 19.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:17,16 K 354 Schürz, Theresa 03 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 1:18,59 K 335 Reuter, Lea 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
3. 1:18,92 K 331 Bonn, Hanna 00 09.02.2020 Übach-Palenberg
4. 1:20,50 K 312 Kruwinnus, Dalina 06 19.01.2020 Übach-Palenberg
5. 1:20,88 K 307 Gerkens, Lisa 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
6. 1:25,00 K 265 Giang, Kim 02 19.01.2020 Übach-Palenberg
7. 1:31,71 K 211 Stör, Emily 07 19.01.2020 Übach-Palenberg
8. 1:35,00 K 189 Scheeren, Nadja 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
9. 1:35,32 K 188 Wirtz, Lena 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
10. 1:37,88 K 173 Hirtz, Sarah 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
11. 1:41,46 K 155 Völlinger, Jana 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
12. 1:43,81 K 145 Gerkens, Anna 10 19.01.2020 Übach-Palenberg
13. 1:48,63 K 127 Gerads, Lea 07 19.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:54,94 K 319 Schürz, Theresa 03 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 3:00,83 K 289 Kruwinnus, Dalina 06 18.01.2020 Übach-Palenberg
3. 3:02,12 K 283 Bonn, Hanna 00 09.02.2020 Übach-Palenberg
4. 3:09,39 K 251 Reuter, Lea 05 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

50m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,13 K 560 Strieder, Maike 01 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 0:32,10 K 511 Bärwald, Alina 97 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 0:49,53 K 139 Wagner, Leonie 11 19.01.2020 Übach-Palenberg
4. 0:54,84 K 102 Jansen, Sophia 11 19.01.2020 Übach-Palenberg
5. 0:59,34 K 80 Völlinger, Julia 11 19.01.2020 Übach-Palenberg
6. 1:02,26 K 70 Wolf, Luisa 11 19.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,91 K 509 Strieder, Maike 01 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 1:09,58 K 494 Bärwald, Alina 97 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 1:15,47 K 387 Kruwinnus, Dalina 06 19.01.2020 Übach-Palenberg
4. 1:17,07 K 364 Scheeren, Nadja 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
5. 1:17,22 K 361 Gerkens, Lisa 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
6. 1:17,47 K 358 Wirtz, Lena 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
7. 1:18,41 K 345 Reuter, Lea 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
8. 1:19,53 K 331 Stör, Emily 07 19.01.2020 Übach-Palenberg
9. 1:22,94 K 292 Schürz, Theresa 03 19.01.2020 Übach-Palenberg
10. 1:26,25 K 259 Hirtz, Sarah 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
11. 1:27,36 K 249 Völlinger, Jana 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
12. 1:27,62 K 247 Giang, Kim 02 19.01.2020 Übach-Palenberg
13. 1:29,52 K 232 Gerkens, Anna 10 19.01.2020 Übach-Palenberg
14. 1:34,15 K 199 Gerads, Lea 07 19.01.2020 Übach-Palenberg
15. 1:36,84 K 183 Kreitz, Julia 07 19.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:32,88 K 474 Bärwald, Alina 97 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 2:42,07 K 398 Gerkens, Lisa 08 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 2:42,27 L 446 Kruwinnus, Dalina 06 12.01.2020 Krefeld
4. 2:44,10 K 383 Wirtz, Lena 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
5. 2:50,50 K 341 Scheeren, Nadja 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
6. 2:53,04 L 368 Reuter, Lea 05 12.01.2020 Krefeld
7. 2:54,81 K 317 Stör, Emily 07 18.01.2020 Übach-Palenberg
8. 3:02,48 K 278 Hirtz, Sarah 08 18.01.2020 Übach-Palenberg
9. 3:12,07 K 239 Gerkens, Anna 10 18.01.2020 Übach-Palenberg
10. 3:18,31 K 217 Völlinger, Jana 08 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

50m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,73 K 510 Giang, Kim 02 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 0:38,38 K 412 Reuter, Lea 05 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 1:00,75 K 103 Wolf, Luisa 11 18.01.2020 Übach-Palenberg
4. 1:08,44 K 72 Jansen, Sophia 11 18.01.2020 Übach-Palenberg
5. 1:11,87 K 62 Völlinger, Julia 11 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:19,75 K 478 Giang, Kim 02 18.01.2020 Übach-Palenberg
2. 1:22,78 K 427 Kruwinnus, Dalina 06 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 1:24,69 K 399 Reuter, Lea 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
4. 1:31,50 K 316 Gerkens, Lisa 08 18.01.2020 Übach-Palenberg
5. 1:31,71 K 314 Wirtz, Lena 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
6. 1:32,77 K 303 Schürz, Theresa 03 18.01.2020 Übach-Palenberg
7. 1:38,12 K 256 Scheeren, Nadja 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
8. 1:44,67 K 211 Hirtz, Sarah 08 18.01.2020 Übach-Palenberg
9. 1:45,80 K 204 Gerads, Lea 07 18.01.2020 Übach-Palenberg
10. 1:48,25 K 191 Völlinger, Jana 08 18.01.2020 Übach-Palenberg
11. 1:48,53 K 189 Gerkens, Anna 10 18.01.2020 Übach-Palenberg
12. 1:49,26 K 185 Kreitz, Julia 07 18.01.2020 Übach-Palenberg
13. 2:03,08 K 130 Xantinidou, Zoi 10 18.01.2020 Übach-Palenberg
14. 2:20,88 K 86 Xantinidou, Lydia 10 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:00,11 K 417 Giang, Kim 02 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 3:07,26 K 371 Gerkens, Lisa 08 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 3:08,95 L 399 Kruwinnus, Dalina 06 12.01.2020 Krefeld
4. 3:20,79 L 332 Reuter, Lea 05 12.01.2020 Krefeld
5. 3:24,84 K 283 Scheeren, Nadja 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
6. 3:29,96 K 263 Schürz, Theresa 03 18.01.2020 Übach-Palenberg
7. 3:46,84 K 208 Gerads, Lea 07 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

50m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,91 K 450 Reuter, Lea 05 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 0:30,33 K 432 Giang, Kim 02 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 0:50,54 K 93 Völlinger, Julia 11 18.01.2020 Übach-Palenberg
4. 0:53,32 K 79 Wagner, Leonie 11 18.01.2020 Übach-Palenberg
5. 1:00,87 K 53 Wolf, Luisa 11 18.01.2020 Übach-Palenberg
6. 1:02,28 K 49 Jansen, Sophia 11 18.01.2020 Übach-Palenberg
7. 1:04,30 K 45 Rosenau, Jaqueline 11 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

100m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,39 K 522 Bärwald, Alina 97 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 1:06,04 K 440 Reuter, Lea 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
3. 1:07,03 K 421 Kruwinnus, Dalina 06 18.01.2020 Übach-Palenberg
4. 1:08,63 K 392 Wirtz, Lena 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
5. 1:08,70 K 391 Schürz, Theresa 03 18.01.2020 Übach-Palenberg
6. 1:08,95 K 387 Gerkens, Lisa 08 18.01.2020 Übach-Palenberg
7. 1:09,73 K 374 Giang, Kim 02 18.01.2020 Übach-Palenberg
8. 1:12,61 K 331 Scheeren, Nadja 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
9. 1:13,87 K 314 Stör, Emily 07 18.01.2020 Übach-Palenberg
10. 1:19,39 K 253 Hirtz, Sarah 08 18.01.2020 Übach-Palenberg
11. 1:20,13 K 246 Völlinger, Jana 08 18.01.2020 Übach-Palenberg
12. 1:21,25 K 236 Gerkens, Anna 10 18.01.2020 Übach-Palenberg
13. 1:21,78 K 231 Gerads, Lea 07 18.01.2020 Übach-Palenberg
14. 1:22,54 K 225 Kreitz, Julia 07 18.01.2020 Übach-Palenberg
15. 1:47,27 K 102 Xantinidou, Zoi 10 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

200m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:16,61 K 528 Bärwald, Alina 97 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 2:25,77 K 434 Kruwinnus, Dalina 06 18.01.2020 Übach-Palenberg
3. 2:26,24 K 430 Bonn, Hanna 00 09.02.2020 Übach-Palenberg
4. 2:26,88 K 424 Reuter, Lea 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
5. 2:35,75 K 356 Wirtz, Lena 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
6. 2:39,69 L 354 Gerkens, Lisa 08 12.01.2020 Krefeld
7. 2:39,72 K 330 Stör, Emily 07 18.01.2020 Übach-Palenberg
8. 2:50,50 L 290 Scheeren, Nadja 05 12.01.2020 Krefeld



nach oben

400m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:06,03 K 446 Kruwinnus, Dalina 06 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 5:20,92 K 387 Gerkens, Lisa 08 09.02.2020 Übach-Palenberg



nach oben

800m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 10:34,99 K 430 Kruwinnus, Dalina 06 25.01.2020 Jülich
2. 11:00,45 K 382 Schürz, Theresa 03 25.01.2020 Jülich
3. 11:07,48 K 370 Wirtz, Lena 05 25.01.2020 Jülich
4. 11:07,53 K 370 Gerkens, Lisa 08 25.01.2020 Jülich
5. 12:10,91 K 282 Stör, Emily 07 25.01.2020 Jülich
6. 12:31,33 K 259 Hirtz, Sarah 08 25.01.2020 Jülich
7. 13:37,48 K 201 Völlinger, Jana 08 25.01.2020 Jülich



nach oben

1500m Freistil weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 20:23,86 K 424 Kruwinnus, Dalina 06 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 22:15,94 L 327 Bonn, Hanna 00 01.02.2020 Bochum-Querenburg



nach oben

100m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,12 K 523 Strieder, Maike 01 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 1:16,04 K 410 Reuter, Lea 05 09.02.2020 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:36,63 K 470 Kruwinnus, Dalina 06 09.02.2020 Übach-Palenberg
2. 2:36,97 K 467 Strieder, Maike 01 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 2:43,80 K 411 Reuter, Lea 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
4. 2:46,07 K 395 Gerkens, Lisa 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
5. 2:51,24 K 360 Wirtz, Lena 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
6. 2:52,89 K 350 Schürz, Theresa 03 19.01.2020 Übach-Palenberg
7. 2:57,46 K 323 Giang, Kim 02 19.01.2020 Übach-Palenberg
8. 2:59,10 K 314 Scheeren, Nadja 05 19.01.2020 Übach-Palenberg
9. 3:02,44 K 298 Stör, Emily 07 19.01.2020 Übach-Palenberg
10. 3:08,53 K 270 Hirtz, Sarah 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
11. 3:15,89 K 240 Gerkens, Anna 10 19.01.2020 Übach-Palenberg
12. 3:18,90 K 229 Völlinger, Jana 08 19.01.2020 Übach-Palenberg
13. 3:25,91 K 207 Gerads, Lea 07 19.01.2020 Übach-Palenberg
14. 3:34,29 K 183 Kreitz, Julia 07 19.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:38,73 K 446 Kruwinnus, Dalina 06 26.01.2020 Jülich
2. 5:54,24 K 390 Gerkens, Lisa 08 09.02.2020 Übach-Palenberg
3. 6:04,91 K 357 Wirtz, Lena 05 26.01.2020 Jülich
4. 6:29,95 K 292 Stör, Emily 07 26.01.2020 Jülich
5. 6:42,49 K 266 Hirtz, Sarah 08 26.01.2020 Jülich



nach oben