Ewige Bestenliste Herren

Bestenlisten des VfR Übach-Palenberg

Offene Klasse

50m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:25,08 K 652 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
2. 0:25,68 K 607 Böven, Jens 90 18.10.2008 Aachen
3. 0:26,50 K 552 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
4. 0:26,63 K 544 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 02.11.2019 Wuppertal
5. 0:26,82 K 533 Schürz, Alexander 01 26.10.2019 Aachen
6. 0:26,88 K 529 Schneider, Christian 94 08.12.2012 Aachen
7. 0:27,03 K 521 Brosche, Sascha 89 13.12.2009 Aachen
8. 0:27,25 K 508 Rütten, Jonas 97 08.11.2014 Stadtbad Johannisberg
9. 0:27,34 K 503 Horstmann, Andreas 82 03.11.2007 Übach-Palenberg
10. 0:27,56 K 491 Troschke, Florian 89 05.02.2012 Aachen



nach oben

100m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:57,15 K 595 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen
2. 0:57,47 K 585 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 19.01.2020 Übach-Palenberg
3. 0:58,03 K 568 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen
4. 0:58,50 K 555 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
5. 0:59,95 K 515 Schürz, Alexander 01 08.12.2019 Aachen
6. 1:00,82 K 494 Schneider, Christian 94 26.01.2013 Aachen
7. 1:01,42 K 479 Brosche, Sascha 89 08.12.2013 Aachen
8. 1:01,70 K 473 Ng, Wen Han 00 19.01.2020 Übach-Palenberg
9. 1:01,80 K 470 Aretz, Thomas 48 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
10. 1:02,08 K 464 Schürz, Maximilian 00 18.11.2018 Eschweiler



nach oben

200m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:15,70 K 507 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
2. 2:19,00 K 472 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
3. 2:19,24 K 469 Schürz, Alexander 01 09.02.2020 Übach-Palenberg
4. 2:19,38 K 468 Schneider, Christian 94 11.12.2011 Aachen
5. 2:20,40 K 458 Frings, Rudi 50 01.01.1966 Ort und Datum unbekannt
6. 2:23,00 K 433 Cohnen, Claus 62 06.12.1984 Ort und Datum unbekannt
7. 2:24,63 K 419 Böven, Jens 90 20.09.2008 Aachen
8. 2:24,67 K 418 Schleibach, Peter 87 02.11.2008 Remscheid
9. 2:25,80 K 409 Schürz, Maximilian 00 18.11.2018 Eschweiler
10. 2:26,27 K 405 Brosche, Sascha 89 10.12.2006 Aachen



nach oben

50m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,56 K 524 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
2. 0:27,65 K 518 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 03.11.2019 Wuppertal
3. 0:27,99 K 500 Böven, Jens 90 18.10.2008 Aachen
4. 0:28,48 K 474 Troschke, Florian 89 17.06.2008 Übach-Palenberg
5. 0:28,56 K 470 Brosche, Sascha 89 08.05.2007 Übach-Palenberg
6. 0:28,78 K 460 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen
7. 0:28,80 K 459 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
8. 0:28,84 K 457 Büttgen, Nils 03 09.02.2020 Übach-Palenberg
9. 0:29,28 K 437 Klosky, Maximilian 83 21.06.2001 Übach-Palenberg
10. 0:29,35 K 433 Schneider, Christian 94 26.06.2012 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:57,84 K 603 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 19.01.2020 Übach-Palenberg
2. 0:59,60 K 551 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen
3. 1:00,31 K 532 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
4. 1:00,96 K 515 Troschke, Florian 89 25.10.2008 Wuppertal
5. 1:01,00 K 514 Brosche, Sascha 89 06.12.2015 Aachen
6. 1:01,15 K 510 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen
7. 1:01,39 K 504 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren
8. 1:01,60 K 499 Frings, Rudi 50 01.01.1966 Ort und Datum unbekannt
9. 1:02,63 K 475 Faulwetter, Tim 05 08.12.2019 Aachen
10. 1:03,10 K 464 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt



nach oben

200m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:11,37 K 519 Brosche, Sascha 89 05.12.2015 Aachen
2. 2:12,96 K 501 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
3. 2:13,60 K 494 Rothärmel, Tim 00 12.02.2017 Bonn
4. 2:14,42 K 485 Troschke, Florian 89 02.11.2008 Remscheid
5. 2:14,70 K 482 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
6. 2:16,86 K 459 Fischer, Stefan 78 29.01.2000 Übach-Palenberg
7. 2:16,89 K 459 Rothärmel, Steffen 97 08.02.2014 Düren
8. 2:17,39 K 454 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
9. 2:18,00 K 448 Büttgen, Nils 03 09.02.2020 Übach-Palenberg
10. 2:18,15 K 447 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 18.01.2020 Übach-Palenberg



nach oben

50m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,20 K 646 Lehnen, Alexander 89 09.12.2012 Aachen
2. 0:29,90 K 602 Klosky, Maximilian 83 19.11.2000 Übach-Palenberg
3. 0:31,15 K 532 Schürz, Alexander 01 08.12.2019 Aachen
4. 0:31,33 K 523 Peters, Martin 98 05.11.2016 Wuppertal
5. 0:31,45 K 517 Brosche, Sascha 89 02.11.2008 Remscheid
0:31,45 K 517 Dronske, Thimo 02 23.09.2018 Aachen
7. 0:31,50 K 515 Böven, Jens 90 06.12.2008 Aachen
8. 0:31,78 K 501 Pietschmann, Jan 92 28.10.2016 Übach-Palenberg
9. 0:32,09 K 487 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen
10. 0:32,10 K 486 Schürz, Maximilian 00 27.10.2018 Aachen
0:32,10 K 486 Struif, Ralf 63 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:04,77 K 632 Lehnen, Alexander 89 08.12.2012 Aachen
2. 1:05,01 K 625 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Übach-Palenberg
3. 1:07,77 K 552 Schürz, Alexander 01 09.02.2020 Übach-Palenberg
4. 1:08,79 K 528 Dronske, Thimo 02 08.12.2018 Aachen
5. 1:09,09 K 521 Faulwetter, Tim 05 07.12.2019 Aachen
6. 1:09,15 K 520 Böven, Jens 90 06.12.2008 Aachen
7. 1:09,20 K 518 De Coster, Robert 72 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
8. 1:09,30 K 516 Aretz, Thomas 48 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
9. 1:09,40 K 514 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
10. 1:09,90 K 503 Fröschen, Herbert 46 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt



nach oben

200m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:21,45 K 613 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Übach-Palenberg
2. 2:27,57 K 539 Faulwetter, Tim 05 08.12.2019 Aachen
3. 2:28,02 K 534 Lehnen, Alexander 89 10.12.2011 Aachen
4. 2:29,45 K 519 Böven, Jens 90 06.12.2008 Aachen
5. 2:29,61 K 518 Schürz, Alexander 01 21.09.2019 Aachen
6. 2:32,20 K 492 Fröschen, Herbert 46 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
7. 2:32,60 K 488 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
8. 2:33,90 K 475 Aretz, Thomas 48 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
9. 2:34,44 K 470 Dronske, Thimo 02 22.09.2018 Aachen
10. 2:35,88 K 458 Ng, Wen Han 00 09.02.2020 Übach-Palenberg



nach oben

50m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:23,58 K 634 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen
2. 0:23,97 K 603 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 08.12.2019 Aachen
3. 0:24,15 K 590 Böven, Jens 90 09.12.2007 Aachen
4. 0:24,45 K 568 Lehnen, Alexander 89 08.12.2012 Aachen
5. 0:24,63 K 556 Horstmann, Andreas 82 03.11.2007 Übach-Palenberg
6. 0:24,98 K 533 Peters, Martin 98 06.11.2016 Wuppertal
7. 0:25,22 K 518 Brosche, Sascha 89 17.06.2008 Übach-Palenberg
8. 0:25,23 K 517 Rothärmel, Tim 00 24.02.2018 Übach-Palenberg
9. 0:25,34 K 511 Esser, Oliver 96 07.12.2013 Aachen
10. 0:25,40 K 507 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:51,97 K 646 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
2. 0:52,29 K 634 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 07.12.2019 Aachen
3. 0:52,77 K 617 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen
4. 0:54,20 K 570 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
5. 0:54,45 K 562 Horstmann, Andreas 82 09.12.2006 Aachen
6. 0:54,98 K 546 Brosche, Sascha 89 27.10.2007 Wuppertal
7. 0:55,05 K 544 Schneider, Christian 94 21.10.2012 Aachen
8. 0:55,07 K 543 Lehnen, Alexander 89 19.01.2008 Übach-Palenberg
9. 0:55,25 K 538 Peters, Martin 98 20.09.2015 Aachen
10. 0:55,34 K 535 Rothärmel, Tim 00 12.02.2017 Bonn



nach oben

200m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:54,46 K 654 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 08.12.2019 Aachen
2. 1:56,31 K 623 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen
3. 1:57,51 K 604 Pietschmann, Jan 92 07.02.2015 Eschweiler
4. 1:58,80 K 585 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
5. 2:00,81 K 556 Schneider, Christian 94 05.02.2012 Aachen
6. 2:01,22 K 550 Büttgen, Nils 03 09.02.2020 Übach-Palenberg
7. 2:02,00 K 540 Brosche, Sascha 89 11.12.2011 Aachen
8. 2:03,10 K 526 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
9. 2:04,81 K 504 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Übach-Palenberg
10. 2:04,82 K 504 Rothärmel, Tim 00 11.12.2016 Aachen



nach oben

400m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:10,89 K 605 Böven, Jens 90 08.12.2007 Aachen
2. 4:21,50 K 534 Thiemann, Henry 73 01.01.1992 Ort und Datum unbekannt
3. 4:22,26 K 530 Pietschmann, Jan 92 12.02.2017 Bonn
4. 4:24,00 K 519 Brosche, Sascha 89 10.12.2011 Aachen
5. 4:24,99 K 513 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
6. 4:25,53 K 510 Schneider, Christian 94 10.12.2011 Aachen
7. 4:26,84 K 503 Faulwetter, Tim 05 09.02.2020 Übach-Palenberg
8. 4:31,50 K 477 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
9. 4:32,00 K 475 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
10. 4:33,11 K 469 Fischer, Stefan 78 18.02.2001 Neuss



nach oben

800m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 8:46,30 K 598 Böven, Jens 90 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 9:08,30 K 528 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
3. 9:12,15 K 517 Faulwetter, Tim 05 25.01.2020 Jülich
4. 9:14,10 K 512 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
5. 9:22,29 K 490 Schneider, Christian 94 03.03.2012 Aachen Brand
6. 9:31,70 K 466 Müller, Dennis 80 01.01.2005 NN
7. 9:31,90 K 466 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
8. 9:32,11 K 465 Troschke, Florian 89 23.02.2008 Erkelenz
9. 9:32,88 K 463 Büttgen, Nils 03 28.10.2017 Fulda
10. 9:38,35 K 450 Rothärmel, Steffen 97 08.02.2014 Düren



nach oben

1500m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 16:38,03 K 613 Böven, Jens 90 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 17:21,00 K 540 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
3. 17:24,03 K 535 Faulwetter, Tim 05 26.01.2020 Jülich
4. 17:25,80 K 533 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
5. 18:01,60 K 482 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
6. 18:04,22 K 478 Müller, Dennis 80 01.01.2005 NN
7. 18:08,30 K 473 Rothärmel, Steffen 97 08.02.2014 Düren
8. 18:12,08 K 468 Fischer, Stefan 78 29.01.2000 Übach-Palenberg
9. 18:15,42 K 464 Schneider, Christian 94 04.03.2012 Aachen Brand
10. 18:22,90 K 454 Müller, Bernd 71 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,90 K 590 Böven, Jens 90 24.11.2007 Essen
2. 1:00,12 K 584 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
3. 1:00,15 K 583 Lehnen, Alexander 89 09.12.2012 Aachen
4. 1:00,80 K 564 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
5. 1:01,16 K 554 Klosky, Maximilian 83 21.06.2001 Übach-Palenberg
6. 1:01,64 K 542 Troschke, Florian 89 02.11.2008 Remscheid
7. 1:01,78 K 538 Brosche, Sascha 89 26.06.2012 Übach-Palenberg
8. 1:02,03 K 531 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen
9. 1:02,10 K 530 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 02.11.2019 Wuppertal
10. 1:02,59 K 517 Schürz, Alexander 01 09.02.2020 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:11,81 K 575 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen
2. 2:12,86 K 561 Pietschmann, Jan 92 13.02.2016 Düren
3. 2:15,14 K 533 Klosky, Maximilian 83 18.02.2001 Übach-Palenberg
4. 2:15,25 K 532 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
5. 2:15,28 K 532 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren
6. 2:16,13 K 522 Brosche, Sascha 89 11.12.2011 Aachen
7. 2:16,50 K 518 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
8. 2:16,83 K 514 Faulwetter, Tim 05 18.01.2020 Übach-Palenberg
9. 2:17,78 K 503 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 18.01.2020 Übach-Palenberg
10. 2:18,20 K 499 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt



nach oben

400m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:49,93 K 535 Faulwetter, Tim 05 25.01.2020 Jülich
2. 4:50,75 K 531 Böven, Jens 90 23.02.2008 Erkelenz
3. 4:50,90 K 530 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
4. 4:55,71 K 505 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
5. 4:57,50 K 496 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 25.01.2020 Jülich
6. 4:58,16 K 492 Troschke, Florian 89 23.02.2008 Erkelenz
7. 4:58,59 K 490 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren
8. 4:58,80 K 489 Brosche, Sascha 89 05.02.2012 Aachen
4:58,80 K 489 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
10. 4:59,70 K 485 Klosky, Maximilian 83 17.03.2001 Übach-Palenberg



nach oben

Offene Klasse

2500m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37:54,19 Schürz, Maximilian 00 30.08.2015 Blausteinsee
2. 0:38:23,48 Peters, Martin 98 20.07.2013 Köln
3. 0:39:05,08 Büttgen, Nils 03 02.09.2018 Blausteinsee
4. 0:39:53,19 Schürz, Alexander 01 28.08.2016 Blausteinsee
5. 0:47:54,82 Weidner, Matthias 01 05.07.2014 Düren
6. 0:47:56,35 Küsters, Ramero 01 28.08.2016 Blausteinsee
7. 0:49:58,53 Faulwetter, Helge 72 28.08.2016 Blausteinsee
8. 0:55:08,74 Heuer, Wolfgang 65 02.09.2018 Blausteinsee



nach oben

5000m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20:55,63 Olszewski, Alexander 00 30.08.2015 Blausteinsee
2. 1:27:13,53 Schürz, Maximilian 00 28.08.2016 Blausteinsee
3. 1:38:12,87 Faulwetter, Helge 72 02.09.2018 Blausteinsee



nach oben