Ewige Bestenliste Herren

Bestenlisten des VfR Übach-Palenberg

Offene Klasse

50m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:25,08 652 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
2. 0:25,68 607 Böven, Jens 90 18.10.2008 Aachen
3. 0:26,50 552 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
4. 0:26,63 544 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 02.11.2019 Wuppertal
5. 0:26,82 533 Schürz, Alexander 01 26.10.2019 Aachen
6. 0:26,88 529 Schneider, Christian 94 08.12.2012 Aachen
7. 0:27,03 521 Brosche, Sascha 89 13.12.2009 Aachen
8. 0:27,25 508 Rütten, Jonas 97 08.11.2014 Stadtbad Johannisberg
9. 0:27,34 503 Horstmann, Andreas 82 03.11.2007 Übach-Palenberg
10. 0:27,56 491 Troschke, Florian 89 05.02.2012 Aachen



nach oben

100m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:57,15 595 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen
2. 0:58,03 568 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen
3. 0:58,50 555 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
4. 1:00,82 494 Schneider, Christian 94 26.01.2013 Aachen
5. 1:01,03 488 Schürz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
6. 1:01,42 479 Brosche, Sascha 89 08.12.2013 Aachen
7. 1:01,80 470 Aretz, Thomas 48 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
8. 1:02,08 464 Schürz, Maximilian 00 18.11.2018 Eschweiler
9. 1:02,10 464 Frings, Rudi 50 01.01.1966 Ort und Datum unbekannt
10. 1:02,56 453 Troschke, Florian 89 12.12.2008 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:15,70 507 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
2. 2:19,00 472 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
3. 2:19,38 468 Schneider, Christian 94 11.12.2011 Aachen
4. 2:20,40 458 Frings, Rudi 50 01.01.1966 Ort und Datum unbekannt
5. 2:21,28 449 Schürz, Alexander 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
6. 2:23,00 433 Cohnen, Claus 62 06.12.1984 Ort und Datum unbekannt
7. 2:24,63 419 Böven, Jens 90 20.09.2008 Aachen
8. 2:24,67 418 Schleibach, Peter 87 02.11.2008 Remscheid
9. 2:25,80 409 Schürz, Maximilian 00 18.11.2018 Eschweiler
10. 2:26,27 405 Brosche, Sascha 89 10.12.2006 Aachen



nach oben

50m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,56 524 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
2. 0:27,65 518 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 03.11.2019 Wuppertal
3. 0:27,99 500 Böven, Jens 90 18.10.2008 Aachen
4. 0:28,48 474 Troschke, Florian 89 17.06.2008 Übach-Palenberg
5. 0:28,56 470 Brosche, Sascha 89 08.05.2007 Übach-Palenberg
6. 0:28,78 460 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen
7. 0:28,80 459 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
8. 0:29,18 441 Büttgen, Nils 03 03.11.2019 Wuppertal
9. 0:29,28 437 Klosky, Maximilian 83 21.06.2001 Übach-Palenberg
10. 0:29,35 433 Schneider, Christian 94 26.06.2012 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,60 551 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen
2. 1:00,31 532 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
3. 1:00,96 515 Troschke, Florian 89 25.10.2008 Wuppertal
4. 1:01,00 514 Brosche, Sascha 89 06.12.2015 Aachen
5. 1:01,15 510 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen
6. 1:01,39 504 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren
7. 1:01,60 499 Frings, Rudi 50 01.01.1966 Ort und Datum unbekannt
8. 1:03,10 464 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
9. 1:03,20 462 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
10. 1:03,84 448 Klosky, Maximilian 83 18.02.2001 Übach-Palenberg



nach oben

200m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:11,37 519 Brosche, Sascha 89 05.12.2015 Aachen
2. 2:12,96 501 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
3. 2:13,60 494 Rothärmel, Tim 00 12.02.2017 Bonn
4. 2:14,42 485 Troschke, Florian 89 02.11.2008 Remscheid
5. 2:14,70 482 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
6. 2:16,86 459 Fischer, Stefan 78 29.01.2000 Übach-Palenberg
7. 2:16,89 459 Rothärmel, Steffen 97 08.02.2014 Düren
8. 2:17,39 454 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
9. 2:19,00 438 Frings, Rudi 50 01.01.1966 Ort und Datum unbekannt
10. 2:19,41 434 Konrads, Thorsten 77 08.03.1998 Ort und Datum unbekannt



nach oben

50m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,20 646 Lehnen, Alexander 89 09.12.2012 Aachen
2. 0:29,90 602 Klosky, Maximilian 83 19.11.2000 Übach-Palenberg
3. 0:31,33 523 Peters, Martin 98 05.11.2016 Wuppertal
4. 0:31,45 517 Brosche, Sascha 89 02.11.2008 Remscheid
0:31,45 517 Dronske, Thimo 02 23.09.2018 Aachen
6. 0:31,50 515 Böven, Jens 90 06.12.2008 Aachen
7. 0:31,54 513 Schürz, Alexander 01 02.11.2019 Wuppertal
8. 0:31,78 501 Pietschmann, Jan 92 28.10.2016 Übach-Palenberg
9. 0:32,09 487 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen
10. 0:32,10 486 Schürz, Maximilian 00 27.10.2018 Aachen
0:32,10 486 Struif, Ralf 63 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:04,77 632 Lehnen, Alexander 89 08.12.2012 Aachen
2. 1:05,01 625 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Übach-Palenberg
3. 1:07,78 552 Schürz, Alexander 01 08.12.2018 Aachen
4. 1:08,79 528 Dronske, Thimo 02 08.12.2018 Aachen
5. 1:09,15 520 Böven, Jens 90 06.12.2008 Aachen
6. 1:09,20 518 De Coster, Robert 72 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
7. 1:09,30 516 Aretz, Thomas 48 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
8. 1:09,40 514 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
9. 1:09,90 503 Fröschen, Herbert 46 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
10. 1:10,51 490 Schürz, Maximilian 00 28.10.2018 Aachen



nach oben

200m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:21,45 613 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Übach-Palenberg
2. 2:28,02 534 Lehnen, Alexander 89 10.12.2011 Aachen
3. 2:29,45 519 Böven, Jens 90 06.12.2008 Aachen
4. 2:29,61 518 Schürz, Alexander 01 21.09.2019 Aachen
5. 2:30,09 513 Faulwetter, Tim 05 02.11.2019 Wuppertal
6. 2:32,20 492 Fröschen, Herbert 46 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
7. 2:32,60 488 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
8. 2:33,90 475 Aretz, Thomas 48 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
9. 2:34,44 470 Dronske, Thimo 02 22.09.2018 Aachen
10. 2:36,28 454 Rütten, Jonas 97 13.02.2016 Düren



nach oben

50m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:23,58 634 Pietschmann, Jan 92 06.12.2015 Aachen
2. 0:24,15 590 Böven, Jens 90 09.12.2007 Aachen
3. 0:24,45 568 Lehnen, Alexander 89 08.12.2012 Aachen
4. 0:24,63 556 Horstmann, Andreas 82 03.11.2007 Übach-Palenberg
5. 0:24,98 533 Peters, Martin 98 06.11.2016 Wuppertal
6. 0:25,12 524 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 03.11.2019 Wuppertal
7. 0:25,22 518 Brosche, Sascha 89 17.06.2008 Übach-Palenberg
8. 0:25,23 517 Rothärmel, Tim 00 24.02.2018 Übach-Palenberg
9. 0:25,34 511 Esser, Oliver 96 07.12.2013 Aachen
10. 0:25,40 507 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:51,97 646 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
2. 0:52,63 622 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 02.11.2019 Wuppertal
3. 0:52,77 617 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen
4. 0:54,20 570 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
5. 0:54,45 562 Horstmann, Andreas 82 09.12.2006 Aachen
6. 0:54,98 546 Brosche, Sascha 89 27.10.2007 Wuppertal
7. 0:55,05 544 Schneider, Christian 94 21.10.2012 Aachen
8. 0:55,07 543 Lehnen, Alexander 89 19.01.2008 Übach-Palenberg
9. 0:55,25 538 Peters, Martin 98 20.09.2015 Aachen
10. 0:55,34 535 Rothärmel, Tim 00 12.02.2017 Bonn



nach oben

200m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:56,31 623 Böven, Jens 90 14.10.2007 Aachen
2. 1:57,51 604 Pietschmann, Jan 92 07.02.2015 Eschweiler
3. 1:58,80 585 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
4. 1:59,75 571 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 03.11.2019 Wuppertal
5. 2:00,81 556 Schneider, Christian 94 05.02.2012 Aachen
6. 2:02,00 540 Brosche, Sascha 89 11.12.2011 Aachen
7. 2:03,10 526 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
8. 2:03,61 519 Büttgen, Nils 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
9. 2:04,81 504 Klosky, Maximilian 83 17.12.2000 Übach-Palenberg
10. 2:04,82 504 Rothärmel, Tim 00 11.12.2016 Aachen



nach oben

400m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:10,89 605 Böven, Jens 90 08.12.2007 Aachen
2. 4:21,50 534 Thiemann, Henry 73 01.01.1992 Ort und Datum unbekannt
3. 4:22,26 530 Pietschmann, Jan 92 12.02.2017 Bonn
4. 4:24,00 519 Brosche, Sascha 89 10.12.2011 Aachen
5. 4:24,99 513 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
6. 4:25,53 510 Schneider, Christian 94 10.12.2011 Aachen
7. 4:29,17 490 Faulwetter, Tim 05 13.10.2019 Bonn
8. 4:31,50 477 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
9. 4:32,00 475 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
10. 4:33,11 469 Fischer, Stefan 78 18.02.2001 Neuss



nach oben

800m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 8:46,30 598 Böven, Jens 90 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 9:08,30 528 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
3. 9:14,10 512 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
4. 9:22,29 490 Schneider, Christian 94 03.03.2012 Aachen Brand
5. 9:26,12 480 Faulwetter, Tim 05 26.01.2019 Wegberg
6. 9:31,70 466 Müller, Dennis 80 01.01.2005 NN
7. 9:31,90 466 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
8. 9:32,11 465 Troschke, Florian 89 23.02.2008 Erkelenz
9. 9:32,88 463 Büttgen, Nils 03 28.10.2017 Fulda
10. 9:38,35 450 Rothärmel, Steffen 97 08.02.2014 Düren



nach oben

1500m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 16:38,03 613 Böven, Jens 90 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 17:21,00 540 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
3. 17:25,80 533 Konrads, Oliver 74 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
4. 17:53,07 493 Faulwetter, Tim 05 27.01.2019 Wegberg
5. 18:01,60 482 Guttschau, Norbert 62 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
6. 18:04,22 478 Müller, Dennis 80 01.01.2005 NN
7. 18:08,30 473 Rothärmel, Steffen 97 08.02.2014 Düren
8. 18:12,08 468 Fischer, Stefan 78 29.01.2000 Übach-Palenberg
9. 18:15,42 464 Schneider, Christian 94 04.03.2012 Aachen Brand
10. 18:22,90 454 Müller, Bernd 71 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,90 590 Böven, Jens 90 24.11.2007 Essen
2. 1:00,12 584 Pietschmann, Jan 92 05.12.2015 Aachen
3. 1:00,15 583 Lehnen, Alexander 89 09.12.2012 Aachen
4. 1:00,80 564 Thiemann, Henry 73 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
5. 1:01,16 554 Klosky, Maximilian 83 21.06.2001 Übach-Palenberg
6. 1:01,64 542 Troschke, Florian 89 02.11.2008 Remscheid
7. 1:01,78 538 Brosche, Sascha 89 26.06.2012 Übach-Palenberg
8. 1:02,03 531 Rütten, Jonas 97 07.12.2014 Aachen
9. 1:02,10 530 Azizi Moghaddam, Amir Mohammad 01 02.11.2019 Wuppertal
10. 1:03,40 498 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt



nach oben

200m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:11,81 575 Böven, Jens 90 07.12.2008 Aachen
2. 2:12,86 561 Pietschmann, Jan 92 13.02.2016 Düren
3. 2:15,14 533 Klosky, Maximilian 83 18.02.2001 Übach-Palenberg
4. 2:15,25 532 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
5. 2:15,28 532 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren
6. 2:16,13 522 Brosche, Sascha 89 11.12.2011 Aachen
7. 2:16,50 518 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
8. 2:18,20 499 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
9. 2:18,26 498 Troschke, Florian 89 02.11.2008 Remscheid
10. 2:18,56 495 Lehnen, Alexander 89 12.12.2010 Aachen



nach oben

400m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:50,08 535 Faulwetter, Tim 05 25.10.2019 Aachen
2. 4:50,75 531 Böven, Jens 90 23.02.2008 Erkelenz
3. 4:50,90 530 Thiemann, Henry 73 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
4. 4:55,71 505 Rütten, Jonas 97 07.02.2015 Eschweiler
5. 4:58,16 492 Troschke, Florian 89 23.02.2008 Erkelenz
6. 4:58,59 490 Rothärmel, Tim 00 13.02.2016 Düren
7. 4:58,80 489 Brosche, Sascha 89 05.02.2012 Aachen
4:58,80 489 Klose, Jürgen 65 11.05.1986 Ort und Datum unbekannt
9. 4:59,70 485 Klosky, Maximilian 83 17.03.2001 Übach-Palenberg
10. 4:59,77 484 Fischer, Stefan 78 18.02.2001 Neuss



nach oben

Offene Klasse

50m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:25,99 629 Pietschmann, Jan 92 10.04.2015 Berlin
2. 0:26,37 602 Böven, Jens 90 02.03.2008 Köln
3. 0:27,27 544 Schürz, Alexander 01 22.06.2019 Düsseldorf
4. 0:27,46 533 Rütten, Jonas 97 10.05.2015 Warendorf
5. 0:27,47 532 Schneider, Christian 94 23.06.2012 Köln
6. 0:27,80 514 Brosche, Sascha 89 23.06.2012 Köln
7. 0:28,10 497 Rothärmel, Tim 00 30.04.2017 Wuppertal
8. 0:28,16 494 Büttgen, Nils 03 22.06.2019 Düsseldorf
9. 0:28,41 481 Lehnen, Alexander 89 16.07.2011 Köln
10. 0:28,43 480 Troschke, Florian 89 15.03.2009 Mönchengladbach



nach oben

100m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:58,48 618 Böven, Jens 90 05.04.2008 Köln
2. 1:00,32 563 Pietschmann, Jan 92 15.02.2015 Gießen
3. 1:01,73 525 Schürz, Alexander 01 23.06.2019 Düsseldorf
4. 1:03,30 487 Schneider, Christian 94 11.03.2012 Warendorf
5. 1:03,49 483 Brosche, Sascha 89 11.06.2011 Grünstadt
6. 1:04,41 462 Schürz, Maximilian 00 22.04.2018 Warendorf
7. 1:05,70 436 Rütten, Jonas 97 07.03.2015 Mönchengladbach
8. 1:06,36 423 Troschke, Florian 89 14.03.2009 Mönchengladbach
9. 1:06,55 419 Rothärmel, Tim 00 05.03.2016 Mönchengladbach
10. 1:08,33 387 Büttgen, Nils 03 23.06.2019 Düsseldorf



nach oben

200m Schmetterling männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:27,60 431 Schürz, Alexander 01 06.04.2019 Warendorf
2. 2:28,45 423 Böven, Jens 90 02.03.2008 Köln
3. 2:29,07 418 Schneider, Christian 94 12.02.2012 Kleinostheim
4. 2:30,86 403 Troschke, Florian 89 29.03.2009 Köln
5. 2:35,84 366 Brosche, Sascha 89 15.06.2007 Kerkrade
6. 2:39,49 341 Schleibach, Peter 87 29.05.2004 Grünstadt
7. 2:39,87 339 Rothärmel, Steffen 97 10.05.2014 Warendorf
8. 2:40,14 337 Faulwetter, Tim 05 23.06.2019 Düsseldorf
9. 2:40,24 336 Rütten, Jonas 97 23.02.2013 Hannover
10. 2:41,11 331 Jonek, Pascal 96 20.04.2013 Warendorf



nach oben

50m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,53 536 Böven, Jens 90 06.04.2008 Köln
2. 0:29,76 524 Rütten, Jonas 97 10.05.2015 Warendorf
3. 0:30,00 512 Brosche, Sascha 89 23.06.2012 Köln
4. 0:30,12 505 Troschke, Florian 89 13.12.2008 Bremen
5. 0:30,63 481 Faulwetter, Tim 05 22.06.2019 Düsseldorf
6. 0:30,76 474 Rothärmel, Tim 00 02.07.2016 Düsseldorf
7. 0:31,16 456 Schneider, Christian 94 13.05.2012 Dortmund
8. 0:31,45 444 Lataster, Kay-Uwe 95 16.07.2011 Köln
9. 0:31,50 442 Büttgen, Nils 03 12.05.2019 Mönchengladbach
10. 0:31,65 436 Lehnen, Alexander 89 28.05.2006 Kerkrade



nach oben

100m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:04,00 531 Rütten, Jonas 97 09.05.2015 Warendorf
2. 1:04,78 512 Brosche, Sascha 89 24.03.2007 Wuppertal
3. 1:05,26 501 Troschke, Florian 89 26.04.2008 Bonn
4. 1:05,69 491 Rothärmel, Tim 00 29.04.2017 Wuppertal
5. 1:06,41 475 Faulwetter, Tim 05 23.06.2019 Düsseldorf
6. 1:07,45 454 Böven, Jens 90 17.06.2007 Kerkrade
7. 1:07,94 444 Fischer, Stefan 78 15.05.1999 Dortmund
8. 1:08,95 425 Schneider, Christian 94 12.05.2012 Dortmund
9. 1:09,27 419 Lataster, Kay-Uwe 95 12.06.2011 Grünstadt
10. 1:09,32 418 Rothärmel, Steffen 97 15.03.2014 Mönchengladbach



nach oben

200m Rücken männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:14,96 570 Rütten, Jonas 97 04.06.2015 Berlin
2. 2:19,49 516 Brosche, Sascha 89 22.04.2007 Mönchengladbach
3. 2:20,47 505 Rothärmel, Tim 00 03.07.2016 Düsseldorf
4. 2:23,85 470 Faulwetter, Tim 05 11.05.2019 Mönchengladbach
5. 2:23,89 470 Troschke, Florian 89 18.05.2008 Köln
6. 2:24,9 460 Fischer, Stefan 78 08.04.2000 Mönchengladbach
7. 2:26,20 448 Rothärmel, Steffen 97 11.05.2014 Warendorf
8. 2:26,70 444 Böven, Jens 90 11.05.2008 Grünstadt
9. 2:29,10 422 Schneider, Christian 94 22.04.2012 Dortmund
10. 2:32,12 398 Büttgen, Nils 03 22.04.2018 Warendorf



nach oben

50m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,62 608 Lehnen, Alexander 89 17.07.2011 Köln
2. 0:31,89 538 Dronske, Thimo 02 31.05.2018 Berlin
3. 0:32,77 496 Schürz, Alexander 01 23.06.2019 Düsseldorf
4. 0:33,16 479 Troschke, Florian 89 22.04.2007 Mönchengladbach
5. 0:33,24 475 Rütten, Jonas 97 02.03.2014 Hannover
6. 0:33,25 475 Steegers, Robin 04 04.05.2019 Dortmund
7. 0:33,26 474 Peters, Martin 98 20.03.2015 Seraing
8. 0:33,57 461 Brosche, Sascha 89 14.06.2009 Köln
9. 0:33,60 460 Breuer, Frank 99 26.02.2017 Hannover
10. 0:33,67 457 Faulwetter, Tim 05 30.05.2019 Berlin



nach oben

100m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,06 565 Lehnen, Alexander 89 16.07.2011 Köln
2. 1:11,00 520 Schürz, Alexander 01 12.05.2019 Mönchengladbach
3. 1:11,92 500 Böven, Jens 90 16.06.2007 Kerkrade
4. 1:12,07 497 Dronske, Thimo 02 22.04.2018 Warendorf
5. 1:13,22 474 Faulwetter, Tim 05 28.05.2019 Berlin
6. 1:13,62 466 Rütten, Jonas 97 14.02.2015 Gießen
7. 1:13,92 460 Troschke, Florian 89 22.04.2007 Mönchengladbach
8. 1:14,84 444 Brosche, Sascha 89 11.03.2012 Warendorf
9. 1:14,95 442 Peters, Martin 98 08.03.2015 Mönchengladbach
10. 1:15,09 439 Schürz, Maximilian 00 15.04.2018 Mönchengladbach



nach oben

200m Brust männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:35,48 540 Lehnen, Alexander 89 28.06.2014 Köln
2. 2:36,47 530 Schürz, Alexander 01 22.06.2019 Düsseldorf
3. 2:38,77 507 Faulwetter, Tim 05 01.06.2019 Berlin
4. 2:42,01 477 Troschke, Florian 89 21.04.2007 Mönchengladbach
5. 2:43,45 465 Dronske, Thimo 02 25.06.2016 Berlin
6. 2:44,39 457 Schürz, Maximilian 00 14.04.2018 Mönchengladbach
7. 2:45,02 452 Rütten, Jonas 97 02.03.2014 Hannover
8. 2:45,09 451 Böven, Jens 90 27.05.2007 Grünstadt
9. 2:45,38 449 Fischer, Stefan 78 26.05.2000 Kerkrade
10. 2:47,17 435 Peters, Martin 98 24.05.2014 Südbad Dortmund



nach oben

50m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:24,13 650 Pietschmann, Jan 92 09.05.2015 Warendorf
2. 0:25,11 577 Böven, Jens 90 17.06.2007 Kerkrade
3. 0:25,30 564 Lehnen, Alexander 89 17.07.2011 Köln
4. 0:25,45 554 Rothärmel, Tim 00 29.04.2017 Wuppertal
5. 0:25,89 526 Büttgen, Nils 03 04.05.2019 Dortmund
6. 0:25,90 526 Horstmann, Andreas 82 10.02.2008 Duisburg
7. 0:25,99 520 Brosche, Sascha 89 17.07.2011 Köln
8. 0:26,00 520 Peters, Martin 98 21.06.2015 Köln
9. 0:26,05 517 Esser, Oliver 96 30.06.2013 Köln
10. 0:26,25 505 Schneider, Christian 94 11.03.2012 Warendorf



nach oben

100m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:53,78 663 Pietschmann, Jan 92 10.05.2015 Warendorf
2. 0:53,93 658 Böven, Jens 90 12.06.2008 Berlin
3. 0:56,66 567 Büttgen, Nils 03 28.05.2019 Berlin
4. 0:57,04 556 Peters, Martin 98 21.06.2015 Köln
5. 0:57,16 552 Brosche, Sascha 89 10.03.2012 Warendorf
6. 0:57,22 551 Rothärmel, Tim 00 11.06.2017 Mönchengladbach
7. 0:57,29 548 Lehnen, Alexander 89 24.06.2012 Köln
8. 0:57,38 546 Schneider, Christian 94 10.03.2012 Warendorf
9. 0:58,24 522 Horstmann, Andreas 82 16.06.2007 Kerkrade
10. 0:58,38 518 Troschke, Florian 89 02.03.2008 Köln



nach oben

200m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:01,10 597 Böven, Jens 90 18.05.2008 Köln
2. 2:04,75 546 Pietschmann, Jan 92 14.02.2015 Gießen
3. 2:06,80 520 Schneider, Christian 94 22.04.2012 Dortmund
4. 2:07,19 515 Brosche, Sascha 89 12.06.2011 Grünstadt
5. 2:07,97 506 Büttgen, Nils 03 12.05.2019 Mönchengladbach
6. 2:10,47 477 Peters, Martin 98 20.06.2015 Köln
7. 2:11,47 467 Rothärmel, Tim 00 06.03.2016 Mönchengladbach
8. 2:11,70 464 Troschke, Florian 89 10.02.2008 Duisburg
9. 2:13,57 445 Fischer, Stefan 78 25.02.2000 München
10. 2:14,01 440 Faulwetter, Tim 05 04.05.2019 Dortmund



nach oben

400m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:24,72 574 Böven, Jens 90 21.04.2007 Mönchengladbach
2. 4:32,57 526 Brosche, Sascha 89 16.07.2011 Köln
3. 4:36,61 503 Schneider, Christian 94 10.03.2012 Warendorf
4. 4:42,82 471 Faulwetter, Tim 05 22.06.2019 Düsseldorf
5. 4:43,97 465 Fischer, Stefan 78 26.05.2000 Kerkrade
6. 4:44,38 463 Rothärmel, Steffen 97 10.03.2012 Warendorf
7. 4:45,66 457 Peters, Martin 98 14.02.2015 Gießen
8. 4:47,68 447 Büttgen, Nils 03 21.04.2018 Warendorf
9. 4:51,14 431 Müller, Dennis 80 26.05.2006 Kerkrade
10. 4:52,86 424 Rothärmel, Tim 00 20.06.2015 Köln



nach oben

800m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:34,97 486 Böven, Jens 90 02.04.2006 Köln
2. 9:55,34 437 Müller, Dennis 80 01.01.2004 NN
3. 9:58,77 430 Schneider, Christian 94 11.02.2012 Kleinostheim
4. 10:12,51 402 Rothärmel, Steffen 97 09.03.2013 Unibad Bochum
5. 10:21,67 384 Rothärmel, Tim 00 15.02.2015 Gießen
6. 10:38,95 354 Rütten, Jonas 97 11.02.2012 Kleinostheim
7. 11:08,36 309 Peters, Martin 98 11.02.2012 Kleinostheim
8. 13:12,32 185 Faulwetter, Helge 72 09.03.2014 Unibad Bochum
9. 13:25,29 176 Piek, Nico 99 03.04.2011 Bonn



nach oben

1500m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 18:10,35 509 Böven, Jens 90 02.04.2006 Köln
2. 18:32,21 480 Faulwetter, Tim 05 23.02.2019 Bochum
3. 18:43,84 465 Müller, Dennis 80 01.01.2004 NN
4. 19:08,51 436 Rothärmel, Steffen 97 10.02.2013 Dortmund
5. 19:37,39 404 Rothärmel, Tim 00 15.02.2015 Gießen
6. 19:47,83 394 Büttgen, Nils 03 10.06.2017 Mönchengladbach



nach oben

200m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:20,65 532 Böven, Jens 90 21.05.2005 Berlin
2. 2:23,17 504 Troschke, Florian 89 13.12.2008 Bremen
3. 2:23,51 501 Rütten, Jonas 97 14.02.2015 Gießen
4. 2:24,32 492 Faulwetter, Tim 05 31.05.2019 Berlin
5. 2:24,34 492 Brosche, Sascha 89 17.07.2011 Köln
6. 2:24,83 487 Schürz, Alexander 01 23.06.2019 Düsseldorf
7. 2:25,07 485 Rothärmel, Tim 00 17.04.2016 Warendorf
8. 2:26,36 472 Lehnen, Alexander 89 17.07.2011 Köln
9. 2:26,52 471 Schneider, Christian 94 24.06.2012 Köln
10. 2:26,9 467 Fischer, Stefan 78 09.04.2000 Mönchengladbach



nach oben

400m Lagen männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:56,45 556 Böven, Jens 90 26.04.2008 Bonn
2. 5:11,31 480 Troschke, Florian 89 10.05.2008 Grünstadt
3. 5:13,97 468 Rütten, Jonas 97 08.03.2014 Unibad Bochum
4. 5:14,84 464 Faulwetter, Tim 05 23.02.2019 Bochum
5. 5:17,20 454 Brosche, Sascha 89 12.03.2011 Bremen
6. 5:19,26 445 Schneider, Christian 94 09.02.2013 Dortmund
7. 5:28,09 410 Fischer, Stefan 78 29.11.1997 Köln
8. 5:29,88 403 Schürz, Alexander 01 11.06.2017 Mönchengladbach
9. 5:29,98 403 Rothärmel, Tim 00 14.03.2015 Unibad Bochum
10. 5:34,65 386 Rothärmel, Steffen 97 11.06.2011 Grünstadt



nach oben

Offene Klasse

2500m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37:54,19 Schürz, Maximilian 00 30.08.2015 Blausteinsee
2. 0:38:23,48 Peters, Martin 98 20.07.2013 Köln
3. 0:39:05,08 Büttgen, Nils 03 02.09.2018 Blausteinsee
4. 0:39:53,19 Schürz, Alexander 01 28.08.2016 Blausteinsee
5. 0:47:54,82 Weidner, Matthias 01 05.07.2014 Düren
6. 0:47:56,35 Küsters, Ramero 01 28.08.2016 Blausteinsee
7. 0:49:58,53 Faulwetter, Helge 72 28.08.2016 Blausteinsee
8. 0:55:08,74 Heuer, Wolfgang 65 02.09.2018 Blausteinsee



nach oben

5000m Freistil männlich

Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20:55,63 Olszewski, Alexander 00 30.08.2015 Blausteinsee
2. 1:27:13,53 Schürz, Maximilian 00 28.08.2016 Blausteinsee
3. 1:38:12,87 Faulwetter, Helge 72 02.09.2018 Blausteinsee



nach oben