Ewige Bestenliste Damen


Bestenlisten des VfR Übach-Palenberg

Offene Klasse

50m Schmetterling weiblich

VR: 0:28,51 K 625 Pietschmann, Stephanie 91 22.10.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,51 K 625 Pietschmann, Stephanie 91 22.10.2016 Aachen
2. 0:30,03 K 535 Schichler, Sara 81 14.11.2004 Übach-Palenberg
3. 0:30,84 K 494 Weyrich, Sabrina 86 20.06.2002 Übach-Palenberg
4. 0:31,28 K 473 Strieder, Maike 01 14.10.2018 Bonn
5. 0:31,36 K 469 Bärwald, Alina 97 21.09.2014 Aachen
0:31,36 K 469 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-palenberg
7. 0:31,54 K 461 Zilgens, Britta 82 26.01.2013 Aachen
8. 0:31,61 K 458 Falck, Nina 94 08.12.2018 Aachen
9. 0:31,80 K 450 Kolibay, Barbara 73 01.01.1980 Ort und Datum unbekannt
10. 0:31,83 K 449 Gennes, Svenja 87 10.10.2004 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Schmetterling weiblich

VR: 1:03,78 K 627 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:03,78 K 627 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
2. 1:07,40 K 531 Schichler, Sara 81 14.11.2004 Übach-Palenberg
3. 1:08,96 K 496 Weyrich, Sabrina 86 17.02.2002 Übach-Palenberg
4. 1:09,80 K 478 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
5. 1:10,20 K 470 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
6. 1:10,25 K 469 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
7. 1:10,47 K 465 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
8. 1:10,60 K 462 Kolibay, Barbara 73 01.01.1980 Ort und Datum unbekannt
9. 1:10,80 K 458 Lüttgens, Petra 69 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
10. 1:10,81 K 458 Fleckenstein, Martina 82 18.02.2001 Neuss



nach oben

200m Schmetterling weiblich

VR: 2:27,66 K 531 Pietschmann, Stephanie 91 09.12.2007 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:27,66 K 531 Pietschmann, Stephanie 91 09.12.2007 Aachen
2. 2:31,74 K 489 Schichler, Sara 81 16.02.2003 Übach-Palenberg
3. 2:31,93 K 487 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
4. 2:35,47 K 455 Bonn, Hanna 00 10.12.2016 Aachen
5. 2:36,98 K 442 Zilgens, Britta 82 22.09.2013 Aachen
6. 2:37,83 K 435 Lüttgens, Ute 71 01.01.1995 Ort und Datum unbekannt
7. 2:37,91 K 434 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
8. 2:38,21 L 456 Weyrich, Sabrina 86 12.05.2002 Wuppertal
9. 2:38,71 K 428 Nießen, Corinna 85 08.12.2002 Aachen
10. 2:38,90 K 426 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt



nach oben

50m Rücken weiblich

VR: 0:28,87 K 702 Pietschmann, Stephanie 91 21.11.2015 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,87 K 702 Pietschmann, Stephanie 91 21.11.2015 Wuppertal
2. 0:30,23 K 612 Strieder, Maike 01 15.12.2018 Berlin
3. 0:31,93 K 519 Bärwald, Alina 97 10.11.2018 Wuppertal
4. 0:32,13 K 509 Xantinidou, Maria 01 18.11.2017 Wuppertal
5. 0:32,93 K 473 Falck, Nina 94 08.12.2018 Aachen
6. 0:33,15 K 464 Gennes, Svenja 87 20.06.2002 Ort und Datum unbekannt
7. 0:33,32 K 457 Hartman, Natascha 81 20.06.2002 Übach-Palenberg
8. 0:33,34 K 456 Maass, Celine 93 12.12.2009 Aachen
9. 0:34,09 K 426 Herkens, Lea 98 09.12.2012 Düren
10. 0:34,18 K 423 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen



nach oben

100m Rücken weiblich

VR: 1:02,94 K 668 Pietschmann, Stephanie 91 22.11.2015 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,94 K 668 Pietschmann, Stephanie 91 22.11.2015 Wuppertal
2. 1:05,91 K 582 Strieder, Maike 01 09.12.2018 Aachen
3. 1:07,19 K 549 Bärwald, Alina 97 09.12.2018 Aachen
4. 1:09,00 K 507 Xantinidou, Maria 01 09.12.2018 Aachen
5. 1:11,62 K 453 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen
6. 1:12,11 K 444 Hartman, Natascha 81 15.02.1998 NN
7. 1:12,74 K 432 Gennes, Svenja 87 12.12.2002 Ort und Datum unbekannt
8. 1:12,95 K 429 Herkens, Lea 98 15.10.2012 Übach-Palenberg
9. 1:13,40 K 421 Reinhardt, Karin 69 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
10. 1:13,48 K 420 Maass, Celine 93 26.09.2009 Aachen



nach oben

200m Rücken weiblich

VR: 2:18,60 K 636 Pietschmann, Stephanie 91 13.02.2016 Düren
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:18,60 K 636 Pietschmann, Stephanie 91 13.02.2016 Düren
2. 2:23,09 K 578 Bärwald, Alina 97 09.12.2017 Aachen
3. 2:30,60 K 496 Strieder, Maike 01 05.12.2015 Aachen
4. 2:32,54 K 477 Maass, Celine 93 06.12.2009 Bonn
5. 2:33,80 K 465 Reinhardt, Karin 69 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
6. 2:34,89 K 456 Hartman, Natascha 81 15.02.1998 NN
7. 2:35,99 K 446 Herkens, Lea 98 12.11.2011 Oberhausen
8. 2:36,88 K 438 Bröhl, Marianne 83 13.12.1997 Ort und Datum unbekannt
9. 2:37,18 K 436 Montz, Pauline 99 08.12.2012 Aachen
10. 2:38,10 K 428 Bonn, Hanna 00 05.12.2015 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

VR: 0:34,05 K 590 Giang, Kim 02 10.12.2017 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,05 K 590 Giang, Kim 02 10.12.2017 Aachen
2. 0:35,29 K 530 Blank, Sabrina 84 09.12.2001 Ort und Datum unbekannt
3. 0:36,30 K 487 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
0:36,30 K 487 Bartelet, Sandy 85 17.06.2008 Übach-Palenberg
5. 0:36,56 K 476 Weyrich, Sabrina 86 30.05.2006 Übach-Palenberg
6. 0:37,04 K 458 Montz, Pauline 99 26.01.2013 Aachen
7. 0:37,08 K 456 Schieffer, Nadja 83 18.10.1999 Ort und Datum unbekannt
8. 0:37,16 K 453 Pietschmann, Stephanie 91 17.06.2008 Übach-Palenberg
9. 0:37,20 K 452 Keller, Monika 74 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
0:37,20 K 452 Rothärmel, Ulrike 65 01.01.1985 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Brust weiblich

VR: 1:14,30 L 643 Lüttgens, Ute 71 17.11.1995 Baesweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:14,30 K 591 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 1:15,09 K 572 Giang, Kim 02 09.12.2017 Aachen
3. 1:16,29 K 546 Blank, Sabrina 84 20.01.2002 Ort und Datum unbekannt
4. 1:18,00 K 511 Bartelet, Sandy 85 13.12.2007 Übach-Palenberg
5. 1:18,90 K 493 Schichler, Sara 81 14.11.2004 Übach-Palenberg
6. 1:19,19 K 488 Schieffer, Nadja 83 13.02.2000 Ort und Datum unbekannt
1:19,19 K 488 Weyrich, Sabrina 86 21.01.2006 Aachen
8. 1:19,34 K 485 Pietschmann, Stephanie 91 13.12.2007 Übach-Palenberg
9. 1:20,05 K 472 Montz, Pauline 99 02.06.2012 Jülich
10. 1:20,80 K 459 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt



nach oben

200m Brust weiblich

VR: 2:37,90 L 683 Lüttgens, Ute 71 17.11.1995 Baesweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:37,90 K 619 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 2:45,13 K 541 Blank, Sabrina 84 09.12.2001 Ort und Datum unbekannt
3. 2:47,06 K 522 Giang, Kim 02 22.10.2016 Aachen
4. 2:48,63 K 508 Fröschen, Claudia 72 08.03.1998 Ort und Datum unbekannt
5. 2:49,62 K 499 Montz, Pauline 99 14.10.2012 Waiblingen
6. 2:50,45 K 492 Bartelet, Sandy 85 02.11.2008 Remscheid
7. 2:50,54 K 491 Weyrich, Sabrina 86 10.12.2005 Aachen
8. 2:51,52 K 482 Schichler, Sara 81 24.10.2004 Übach-Palenberg
9. 2:54,17 K 461 Schieffer, Nadja 83 13.06.1999 Ort und Datum unbekannt
10. 2:54,30 K 460 Keller, Monika 74 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt



nach oben

50m Freistil weiblich

VR: 0:27,35 K 589 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,35 K 589 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
2. 0:27,88 K 556 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 0:28,01 K 548 Bärwald, Alina 97 09.12.2018 Aachen
4. 0:28,13 K 541 Breuer, Jaqueline 98 17.02.2018 Aachen
0:28,13 K 541 Blank, Sabrina 84 21.03.2001 Ort und Datum unbekannt
6. 0:28,41 K 525 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
7. 0:28,50 K 520 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
8. 0:28,53 K 519 Maass, Celine 93 07.11.2009 Wuppertal
9. 0:28,70 K 509 Kolibay, Barbara 73 01.01.1980 Ort und Datum unbekannt
10. 0:28,80 K 504 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt



nach oben

100m Freistil weiblich

VR: 0:59,41 K 605 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,41 K 605 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2016 Aachen
2. 0:59,84 K 592 Bärwald, Alina 97 09.12.2017 Aachen
3. 1:00,80 K 564 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
1:00,80 K 564 Strieder, Maike 01 19.11.2017 Wuppertal
5. 1:00,85 K 563 Breuer, Jaqueline 98 05.12.2015 Aachen
6. 1:01,50 K 545 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
7. 1:01,57 K 543 Maass, Celine 93 06.12.2009 Bonn
8. 1:01,77 K 538 Blank, Sabrina 84 13.12.2001 Ort und Datum unbekannt
9. 1:02,00 K 532 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
10. 1:02,38 K 522 Falck, Nina 94 08.12.2018 Aachen



nach oben

200m Freistil weiblich

VR: 2:10,59 K 604 Bärwald, Alina 97 10.12.2017 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:10,59 K 604 Bärwald, Alina 97 10.12.2017 Aachen
2. 2:11,87 K 587 Pietschmann, Stephanie 91 13.12.2009 Aachen
3. 2:12,53 K 578 Strieder, Maike 01 17.02.2018 Aachen
4. 2:12,69 K 576 Maass, Celine 93 03.11.2007 Übach-Palenberg
5. 2:13,10 K 571 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
6. 2:13,74 K 562 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
7. 2:14,67 K 551 Breuer, Jaqueline 98 13.02.2016 Düren
8. 2:15,10 K 546 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
9. 2:17,03 K 523 Wischinski, Nathalie 83 30.01.2000 Ort und Datum unbekannt
10. 2:18,64 K 505 Blank, Sabrina 84 13.05.2001 Ort und Datum unbekannt



nach oben

400m Freistil weiblich

VR: 4:33,00 L 649 Lüttgens, Ute 71 17.11.1995 Baesweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:33,00 K 629 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 4:43,43 K 562 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
3. 4:43,50 K 561 Maass, Celine 93 03.11.2007 Übach-Palenberg
4. 4:44,70 K 554 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
5. 4:45,11 K 552 Pietschmann, Stephanie 91 08.12.2007 Aachen
6. 4:45,28 K 551 Bärwald, Alina 97 28.10.2017 Fulda
7. 4:50,14 K 524 Wischinski, Nathalie 83 18.02.2001 Ort und Datum unbekannt
8. 4:52,80 K 509 Breuer, Jaqueline 98 04.10.2014 Hallenbad Heddesheim
9. 4:54,75 K 499 Zilgens, Britta 82 08.02.2014 Düren
10. 4:55,84 K 494 Blank, Sabrina 84 09.12.2001 Ort und Datum unbekannt



nach oben

800m Freistil weiblich

VR: 9:40,10 L 583 Lüttgens, Ute 71 17.11.1995 Baesweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:40,10 K 564 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 9:48,05 K 541 Pietschmann, Stephanie 91 10.02.2007 Aachen-Brand
3. 9:51,13 K 533 Maass, Celine 93 10.02.2007 Aachen-Brand
4. 9:51,36 K 532 Wischinski, Nathalie 83 30.01.2000 Ort und Datum unbekannt
5. 10:01,20 K 506 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
6. 10:06,10 K 494 Reinhardt, Karin 69 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
7. 10:09,26 K 486 Breuer, Jaqueline 98 03.10.2014 Hallenbad Heddesheim
8. 10:12,20 K 480 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
9. 10:12,41 K 479 Nießen, Corinna 85 17.02.2001 Neuss
10. 10:13,09 K 477 Bärwald, Alina 97 27.01.2018 Jülich



nach oben

1500m Freistil weiblich

VR: 18:50,92 K 537 Pietschmann, Stephanie 91 11.02.2007 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 18:50,92 K 537 Pietschmann, Stephanie 91 11.02.2007 Aachen-Brand
2. 19:01,34 K 523 Maass, Celine 93 11.02.2007 Aachen-Brand
3. 19:12,99 K 507 Wischinski, Nathalie 83 19.03.2000 Ort und Datum unbekannt
4. 19:44,77 K 467 Breuer, Jaqueline 98 04.03.2012 Aachen Brand
5. 19:50,92 K 460 Bärwald, Alina 97 28.01.2018 Jülich
6. 20:02,16 K 447 Nießen, Corinna 85 19.03.2000 Erkelenz
7. 20:05,24 K 444 Zilgens, Britta 82 06.02.2011 Aachen-Brand
8. 20:15,86 K 432 Herkens, Lea 98 22.10.2011 Siegen
9. 20:17,09 K 431 Schieffer, Nadja 83 07.03.1999 Ort und Datum unbekannt
10. 20:19,66 K 428 Weyrich, Sabrina 86 16.03.2003 Wegberg



nach oben

100m Lagen weiblich

VR: 1:06,95 K 601 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,95 K 601 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
2. 1:08,38 K 564 Strieder, Maike 01 09.12.2017 Aachen
3. 1:10,15 K 522 Blank, Sabrina 84 16.09.2001 Ort und Datum unbekannt
4. 1:11,29 K 498 Bärwald, Alina 97 08.12.2013 Aachen
5. 1:11,31 K 497 Gennes, Svenja 87 17.07.2003 Ort und Datum unbekannt
6. 1:11,50 K 493 Schichler, Sara 81 17.07.2003 Übach-Palenberg
7. 1:11,70 K 489 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
8. 1:11,98 K 483 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen
9. 1:13,00 K 463 Weyrich, Sabrina 86 01.06.2006 Übach-Palenberg
10. 1:13,39 K 456 Maass, Celine 93 19.06.2008 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

VR: 2:25,60 L 649 Lüttgens, Ute 71 17.11.1995 Baesweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:25,60 K 586 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 2:28,15 K 556 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
3. 2:28,84 K 548 Strieder, Maike 01 17.02.2018 Aachen
4. 2:33,79 K 497 Blank, Sabrina 84 20.01.2002 Ort und Datum unbekannt
5. 2:34,24 K 493 Gennes, Svenja 87 16.02.2003 Ort und Datum unbekannt
6. 2:34,88 K 487 Schichler, Sara 81 14.12.2003 Übach-Palenberg
7. 2:35,35 K 482 Maass, Celine 93 06.12.2009 Bonn
8. 2:36,20 K 474 Bärwald, Alina 97 20.01.2013 Übach-Palenberg
9. 2:36,30 K 473 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
10. 2:36,93 K 468 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

VR: 5:07,90 L 647 Lüttgens, Ute 71 17.11.1995 Baesweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:07,90 K 594 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 5:12,64 K 568 Pietschmann, Stephanie 91 03.11.2007 Übach-Palenberg
3. 5:28,52 K 489 Strieder, Maike 01 28.01.2018 Jülich
4. 5:31,55 K 476 Gennes, Svenja 87 03.02.2002 Ort und Datum unbekannt
5. 5:31,88 K 474 Weyrich, Sabrina 86 02.02.2003 Mülheim
6. 5:32,52 K 472 Maass, Celine 93 11.02.2007 Aachen-Brand
7. 5:33,30 K 468 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
8. 5:34,82 K 462 Montz, Pauline 99 26.01.2013 Aachen
9. 5:35,54 K 459 Blank, Sabrina 84 19.03.2000 Ort und Datum unbekannt
10. 5:35,90 K 458 Lüttgens, Petra 69 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt



nach oben

AK 8

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:56,55 K 80 Olmos, Ana 96 24.06.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:56,41 K 80 Cremer, Madita 02 16.10.2010 Übach-Palenberg
2. 1:00,50 K 65 Buncic, Valentina 03 15.12.2011 Übach-palenberg
3. 1:03,93 K 55 Frei, Vanessa 03 15.12.2011 Übach-palenberg
4. 1:12,26 K 38 Wirtz, Lena 05 12.12.2013 Übach-Palenberg
5. 1:20,74 K 27 Rothärmel, Saskia 92 21.06.2000 Übach-Palenberg



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:46,33 K 170 Gerkens, Anna 10 03.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:46,33 K 170 Gerkens, Anna 10 03.11.2018 Bergheim
2. 0:48,66 K 146 Cremer, Madita 02 06.11.2010 Aachen-Brand
3. 0:50,12 K 134 Gerkens, Lisa 08 13.12.2016 Übach-Palenberg
4. 0:52,75 K 115 Hirtz, Sarah 08 26.11.2016 Übach-Palenberg
5. 0:53,14 K 112 Criado Barbero, Laura 07 10.12.2015 Übach-Palenberg
6. 0:53,32 K 111 Kruwinnus, Dalina 06 08.11.2014 Aachen-Brand
7. 0:53,72 K 109 Stör, Emilie 07 11.06.2015 Übach-Palenberg
8. 0:54,29 K 105 Xantinidou, Zoi 10 20.11.2018 Übach-Palenberg
9. 0:54,63 K 103 Ritscher, Mascha 09 30.11.2017 Übach-Palenberg
10. 0:54,68 K 103 Schürz, Theresa 03 08.10.2011 Aachen



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:45,68 K 141 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:45,68 K 141 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim
2. 1:53,64 K 113 Gerkens, Lisa 08 22.10.2016 Bergheim
3. 2:05,19 K 84 Kruwinnus, Dalina 06 05.04.2014 Eschweiler
4. 2:10,81 K 74 Xantinidou, Zoi 10 10.03.2018 Eschweiler
5. 2:25,09 K 54 Xantinidou, Lydia 10 10.03.2018 Eschweiler



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:54,53 K 143 Tannhoff, Fiona 96 16.05.2004 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:56,75 K 127 Cremer, Madita 02 16.10.2010 Übach-Palenberg
2. 0:58,29 K 117 Gerkens, Lisa 08 26.11.2016 Übach-Palenberg
3. 0:58,96 K 113 Gerkens, Anna 10 03.11.2018 Bergheim
4. 0:59,15 K 112 Hirtz, Sarah 08 13.12.2016 Übach-Palenberg
5. 0:59,57 K 110 Kruwinnus, Dalina 06 29.11.2014 Übach-Palenberg
6. 1:01,94 K 98 Xantinidou, Zoi 10 20.11.2018 Übach-Palenberg
7. 1:03,05 K 92 Wolf, Luisa 11 27.06.2019 Übach-Palenberg
8. 1:04,31 K 87 Malejka, Julia 10 20.11.2018 Übach-Palenberg
9. 1:05,12 K 84 Prangenberg, Nele 09 30.11.2017 Übach-Palenberg
10. 1:05,33 K 83 Schürz, Theresa 03 09.10.2011 Aachen



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 2:08,37 K 114 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:08,37 K 114 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:42,19 K 160 Olmos, Ana 96 28.03.2004 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:42,22 K 160 Gerkens, Anna 10 03.11.2018 Bergheim
2. 0:46,13 K 122 Cremer, Madita 02 20.11.2010 Eschweiler
3. 0:48,37 K 106 Gerkens, Lisa 08 22.10.2016 Bergheim
4. 0:48,47 K 105 Xantinidou, Zoi 10 20.11.2018 Übach-Palenberg
5. 0:51,51 K 88 Hirtz, Sarah 08 05.11.2016 Aachen-Brand
6. 0:51,56 K 87 Criado Barbero, Laura 07 28.11.2015 Übach-Palenberg
7. 0:52,93 K 81 Schürz, Theresa 03 08.10.2011 Aachen
8. 0:53,47 K 78 Ritscher, Mascha 09 30.11.2017 Übach-Palenberg
9. 0:54,20 K 75 Stör, Emilie 07 10.12.2015 Übach-Palenberg
10. 0:54,78 K 73 Kruwinnus, Dalina 06 29.11.2014 Übach-Palenberg



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:36,45 K 141 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:36,45 K 141 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim
2. 1:48,02 K 100 Cremer, Madita 02 03.10.2010 Aachen
3. 2:17,07 K 49 Xantinidou, Zoi 10 10.03.2018 Eschweiler
4. 2:28,79 K 38 Xantinidou, Lydia 10 10.03.2018 Eschweiler



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 3:31,03 K 143 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:31,03 K 143 Gerkens, Anna 10 04.11.2018 Bergheim
2. 3:49,84 K 110 Cremer, Madita 02 03.10.2010 Aachen
3. 6:15,30 K 25 Wagner, Laura 00 11.09.2008 Übach-Palenberg



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 8:10,28 K 108 Cremer, Madita 02 26.11.2010 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 8:10,28 K 108 Cremer, Madita 02 26.11.2010 Übach-Palenberg



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:52,22 K 127 Gerkens, Anna 10 20.11.2018 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:52,22 K 127 Gerkens, Anna 10 20.11.2018 Übach-Palenberg
2. 1:58,41 K 108 Cremer, Madita 02 16.10.2010 Übach-Palenberg
3. 2:10,25 K 81 Gerkens, Lisa 08 13.12.2016 Übach-Palenberg
4. 2:12,72 K 77 Hirtz, Sarah 08 13.12.2016 Übach-Palenberg
5. 2:14,91 K 73 Criado Barbero, Laura 07 10.12.2015 Übach-Palenberg
6. 2:14,94 K 73 Buncic, Valentina 03 15.12.2011 Übach-palenberg
7. 2:16,19 K 71 Frei, Vanessa 03 15.12.2011 Übach-palenberg
8. 2:17,32 K 69 Gehde, Pia 06 27.05.2014 Übach-Palenberg
9. 2:24,84 K 59 Kruwinnus, Dalina 06 27.05.2014 Übach-Palenberg
10. 2:28,10 K 55 Huszka, Emily 05 11.12.2013 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 4:16,66 K 107 Cremer, Madita 02 20.11.2010 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:16,66 K 107 Cremer, Madita 02 20.11.2010 Eschweiler



nach oben

AK 9

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:47,86 K 132 Obermeier, Mascha 89 21.06.1998
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:49,87 K 116 Gerkens, Lisa 08 30.11.2017 Übach-Palenberg
2. 0:50,22 K 114 Gerkens, Anna 10 07.09.2019 Erkelenz
3. 0:51,75 K 104 Cremer, Madita 02 09.10.2011 Aachen
4. 0:53,88 K 92 Grund, Maren 00 17.12.2009 Übach-Palenberg
5. 0:54,29 K 90 Hirtz, Sarah 08 30.11.2017 Übach-Palenberg
6. 0:55,73 K 83 Frei, Vanessa 03 03.06.2012 Jülich
0:55,73 K 83 Buncic, Valentina 03 03.06.2012 Jülich
8. 0:57,21 K 77 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg
9. 1:00,61 K 65 Schürz, Theresa 03 23.09.2012 Aachen
10. 1:01,25 K 63 Gehde, Pia 06 10.12.2015 Übach-Palenberg



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:44,41 K 193 Gerkens, Anna 10 27.06.2019 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:44,41 K 193 Gerkens, Anna 10 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:45,03 K 185 Gerkens, Lisa 08 30.11.2017 Übach-Palenberg
3. 0:45,28 K 182 Grund, Maren 00 15.11.2009 Eschweiler
4. 0:46,39 K 169 Cremer, Madita 02 13.12.2011 Übach-Palenberg
5. 0:47,03 K 162 Hirtz, Sarah 08 30.11.2017 Übach-Palenberg
6. 0:50,16 K 134 Schürz, Theresa 03 11.12.2012 Übach-Palenberg
7. 0:50,28 K 133 Wirtz, Lena 05 20.09.2014 Aachen
8. 0:50,49 K 131 Frei, Vanessa 03 02.06.2012 Jülich
9. 0:50,59 K 130 Romero Cosio, Carolina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg
10. 0:50,80 K 129 Kruwinnus, Dalina 06 11.06.2015 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:39,35 L 198 Gerkens, Lisa 08 10.06.2017 Mönchengladbach
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:39,35 L 198 Gerkens, Lisa 08 10.06.2017 Mönchengladbach
2. 1:43,16 K 151 Kruwinnus, Dalina 06 28.11.2015 Übach-Palenberg
3. 1:45,53 K 141 Grund, Maren 00 29.11.2009 Kohlscheid
4. 1:45,54 L 165 Cremer, Madita 02 03.07.2011 Bochum
5. 1:46,63 L 160 Gerkens, Anna 10 02.02.2019 Dortmund Südbad
6. 1:51,61 K 119 Frei, Vanessa 03 25.11.2012 Herzogenrath
7. 1:55,70 L 125 Xantinidou, Zoi 10 23.03.2019 Mönchengladbach
8. 1:56,34 K 105 Strieder, Maike 01 28.11.2010 Kohlscheid
9. 1:56,76 K 104 Wirtz, Lena 05 29.11.2014 Übach-Palenberg
10. 1:59,32 K 98 Wagner, Laura 00 29.11.2009 Kohlscheid



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 3:40,24 K 158 Grund, Maren 00 14.11.2009 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:40,24 K 158 Grund, Maren 00 14.11.2009 Eschweiler
2. 3:40,91 L 177 Gerkens, Anna 10 02.03.2019 Essen-Rüttenscheider SZ
3. 3:46,95 L 163 Cremer, Madita 02 03.07.2011 Bochum
4. 4:13,20 L 117 Xantinidou, Zoi 10 23.03.2019 Mönchengladbach



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:50,16 K 184 Lässig, Paula 08 11.11.2017 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:50,16 K 184 Lässig, Paula 08 11.11.2017 Aachen-Brand
2. 0:51,00 K 175 Gerkens, Lisa 08 30.11.2017 Übach-Palenberg
3. 0:51,43 K 171 Gerkens, Anna 10 07.09.2019 Erkelenz
4. 0:51,94 K 166 Cremer, Madita 02 13.12.2011 Übach-Palenberg
5. 0:53,03 K 156 Hirtz, Sarah 08 30.11.2017 Übach-Palenberg
6. 0:53,44 K 152 Grund, Maren 00 15.12.2009 Übach-Palenberg
7. 0:53,91 K 148 Buncic, Valentina 03 11.12.2012 Übach-Palenberg
8. 0:54,73 K 142 Rybaczewski, Olivia 03 11.12.2012 Übach-Palenberg
9. 0:54,94 K 140 Wagner, Laura 00 07.06.2009 Jülich
10. 0:55,02 K 139 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:59,81 L 153 Hirtz, Sarah 08 11.06.2017 Mönchengladbach
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:59,81 L 153 Hirtz, Sarah 08 11.06.2017 Mönchengladbach
2. 2:00,78 K 137 Grund, Maren 00 29.11.2009 Kohlscheid
3. 2:00,86 L 149 Cremer, Madita 02 02.07.2011 Bochum
4. 2:02,09 K 133 Buncic, Valentina 03 25.11.2012 Herzogenrath
5. 2:03,51 K 128 Wagner, Laura 00 19.10.2009 Übach-Palenberg
6. 2:04,28 K 126 Gerkens, Anna 10 07.04.2019 Eschweiler
7. 2:13,19 K 102 Wirtz, Lena 05 29.11.2014 Übach-Palenberg
8. 2:20,92 K 86 Romero Cosio, Carolina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg
9. 2:21,96 K 84 Alzaiady, Maria 09 24.11.2018 Übach-Palenberg
10. 2:29,49 L 78 Xantinidou, Zoi 10 24.03.2019 Mönchengladbach



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 4:17,30 L 158 Cremer, Madita 02 03.07.2011 Bochum
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:17,30 L 158 Cremer, Madita 02 03.07.2011 Bochum
2. 4:17,33 K 143 Grund, Maren 00 14.11.2009 Eschweiler
3. 4:30,92 K 122 Wagner, Laura 00 26.09.2009 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:37,07 K 236 Gerkens, Anna 10 21.09.2019 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,07 K 236 Gerkens, Anna 10 21.09.2019 Aachen
2. 0:41,39 K 170 Cremer, Madita 02 13.12.2011 Übach-Palenberg
3. 0:41,54 L 185 Gerkens, Lisa 08 17.06.2017 Hagen
4. 0:43,23 K 149 Buncic, Valentina 03 02.06.2012 Jülich
5. 0:43,29 K 148 Hirtz, Sarah 08 24.06.2017 Erkelenz
6. 0:43,88 K 142 Schürz, Theresa 03 22.09.2012 Aachen
7. 0:44,17 K 139 Strieder, Maike 01 06.11.2010 Aachen-Brand
8. 0:44,44 K 137 Romero Cosio, Carolina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg
9. 0:44,83 K 133 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg
10. 0:45,57 K 127 Grund, Maren 00 14.11.2009 Eschweiler



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:30,84 L 184 Gerkens, Anna 10 24.03.2019 Mönchengladbach
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:30,84 L 184 Gerkens, Anna 10 24.03.2019 Mönchengladbach
2. 1:31,84 L 178 Gerkens, Lisa 08 11.06.2017 Mönchengladbach
3. 1:35,34 K 146 Kruwinnus, Dalina 06 28.11.2015 Übach-Palenberg
4. 1:38,74 K 131 Cremer, Madita 02 09.10.2011 Aachen
5. 1:47,20 K 102 Grund, Maren 00 29.11.2009 Kohlscheid
6. 1:47,82 K 101 Frei, Vanessa 03 25.11.2012 Herzogenrath
7. 1:48,88 K 98 Strieder, Maike 01 28.11.2010 Kohlscheid
8. 1:54,22 K 85 Wirtz, Lena 05 29.11.2014 Übach-Palenberg
9. 1:55,72 L 89 Xantinidou, Zoi 10 24.03.2019 Mönchengladbach
10. 1:56,07 K 81 Huszka, Emily 05 05.04.2014 Eschweiler



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 3:16,48 L 190 Gerkens, Anna 10 24.03.2019 Mönchengladbach
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:16,48 L 190 Gerkens, Anna 10 24.03.2019 Mönchengladbach
2. 3:28,40 K 148 Cremer, Madita 02 09.10.2011 Aachen
3. 3:53,08 K 106 Kruwinnus, Dalina 06 22.03.2015 Eschweiler
4. 3:57,89 K 100 Grund, Maren 00 15.11.2009 Eschweiler
5. 4:15,05 L 86 Xantinidou, Zoi 10 24.03.2019 Mönchengladbach
6. 4:19,60 K 76 Wagner, Laura 00 15.11.2009 Eschweiler
7. 5:23,49 K 39 Wirtz, Lena 05 06.04.2014 Eschweiler



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 7:33,82 K 136 Cremer, Madita 02 19.12.2011 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 7:33,82 K 136 Cremer, Madita 02 19.12.2011 Übach-Palenberg
2. 8:43,20 K 89 Schürz, Theresa 03 04.09.2012 Übach-Palenberg
3. 9:46,40 K 63 Frei, Vanessa 03 04.09.2012 Übach-Palenberg



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 15:17,71 K 142 Cremer, Madita 02 19.12.2011 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 15:17,71 K 142 Cremer, Madita 02 19.12.2011 Übach-Palenberg
2. 24:28,80 K 34 Wagner, Laura 00 01.04.2009 Übach-Palenberg



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:38,74 K 187 Gerkens, Anna 10 21.09.2019 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:38,74 K 187 Gerkens, Anna 10 21.09.2019 Aachen
2. 1:41,74 K 171 Gerkens, Lisa 08 30.11.2017 Übach-Palenberg
3. 1:42,82 K 166 Cremer, Madita 02 15.12.2011 Übach-Palenberg
4. 1:48,93 K 139 Buncic, Valentina 03 03.06.2012 Jülich
1:48,93 K 139 Frei, Vanessa 03 03.06.2012 Jülich
6. 1:49,16 K 138 Hirtz, Sarah 08 27.06.2017 Übach-Palenberg
7. 1:50,30 K 134 Schürz, Theresa 03 12.12.2012 Übach-Palenberg
8. 1:51,23 K 131 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg
9. 1:51,96 K 128 Grund, Maren 00 17.12.2009 Übach-Palenberg
10. 2:00,31 K 103 Lässig, Paula 08 30.11.2017 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 3:45,43 K 157 Cremer, Madita 02 12.12.2011 Übach-palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:45,43 K 157 Cremer, Madita 02 12.12.2011 Übach-palenberg
2. 4:01,54 K 128 Grund, Maren 00 14.11.2009 Eschweiler
3. 4:55,53 K 70 Romero Cosio, Carolina 06 10.12.2015 Übach-Palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 8:49,52 L 127 Esser, Lisa 99 01.04.2008 Dortmund
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 8:49,52 L 127 Esser, Lisa 99 01.04.2008 Dortmund



nach oben

AK 10

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:41,07 K 209 Gerkens, Lisa 08 03.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:41,07 K 209 Gerkens, Lisa 08 03.11.2018 Bergheim
2. 0:43,41 K 177 Cremer, Madita 02 13.12.2012 Übach-Palenberg
3. 0:44,41 K 165 Schlüter, Tessa 02 13.12.2012 Übach-Palenberg
4. 0:45,26 K 156 Montz, Pauline 99 17.12.2009 Übach-Palenberg
5. 0:45,54 K 153 Bettahar, Meissa 02 13.12.2012 Übach-Palenberg
6. 0:46,56 K 143 Maass, Celine 93 17.07.2003 Übach-palenberg
7. 0:46,82 K 141 Grund, Maren 00 16.10.2010 Übach-Palenberg
8. 0:46,98 K 139 Strieder, Maike 01 15.12.2011 Übach-Palenberg
9. 0:47,31 K 136 Evangelou, Vicky 02 13.12.2012 Übach-Palenberg
10. 0:47,51 K 135 Breuer, Jaqueline 98 15.06.2008 Erkelenz



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:35,65 K 186 Gerkens, Lisa 08 09.12.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:35,65 K 186 Gerkens, Lisa 08 09.12.2018 Aachen
2. 1:44,71 K 141 Cremer, Madita 02 18.11.2012 Eschweiler
3. 1:46,64 K 134 Montz, Pauline 99 14.11.2009 Eschweiler
4. 1:48,20 K 128 Schlüter, Tessa 02 18.11.2012 Eschweiler
5. 1:48,78 K 126 Bettahar, Meissa 02 10.12.2012 Übach-Palenberg
6. 1:52,82 K 113 Strieder, Maike 01 12.12.2011 Übach-palenberg
7. 1:54,09 K 109 Krämer, Iris 00 20.11.2010 Eschweiler
8. 1:54,10 K 109 Grund, Maren 00 07.11.2010 Aachen-Brand
9. 1:54,44 K 108 Esser, Lisa 99 19.10.2009 Übach-Palenberg
10. 1:59,03 K 96 Kruwinnus, Dalina 06 18.06.2016 Jülich



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 3:46,66 K 146 Tannhoff, Fiona 96 29.10.2006 Wegberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:12,06 K 106 Esser, Lisa 99 26.09.2009 Aachen



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:39,47 K 275 Gerkens, Lisa 08 20.11.2018 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39,47 K 275 Gerkens, Lisa 08 20.11.2018 Übach-Palenberg
2. 0:42,20 K 225 Bettahar, Meissa 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
3. 0:42,88 K 214 Schlüter, Tessa 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
4. 0:42,89 K 214 Cremer, Madita 02 26.06.2012 Übach-Palenberg
5. 0:42,91 K 214 Maass, Celine 93 15.07.2003 Übach-palenberg
6. 0:42,99 K 212 Evangelou, Vicky 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
7. 0:43,58 K 204 Grund, Maren 00 02.10.2010 Aachen
8. 0:44,60 K 190 Hirtz, Sarah 08 28.06.2018 Übach-Palenberg
9. 0:44,96 K 186 Montz, Pauline 99 15.12.2009 Übach-Palenberg
10. 0:45,22 K 182 Schürz, Theresa 03 10.12.2013 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:22,39 K 297 Gerkens, Lisa 08 18.11.2018 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:22,39 K 297 Gerkens, Lisa 08 18.11.2018 Eschweiler
2. 1:31,50 K 217 Schlüter, Tessa 02 25.11.2012 Herzogenrath
3. 1:32,24 K 212 Bettahar, Meissa 02 25.11.2012 Herzogenrath
4. 1:32,79 K 208 Cremer, Madita 02 25.11.2012 Herzogenrath
5. 1:32,91 K 207 Grund, Maren 00 21.11.2010 Eschweiler
6. 1:33,53 K 203 Montz, Pauline 99 15.11.2009 Eschweiler
7. 1:33,84 L 236 Maass, Celine 93 30.03.2003 Köln
8. 1:34,32 K 198 Kruwinnus, Dalina 06 11.12.2016 Aachen
9. 1:36,32 K 186 Stör, Emilie 07 10.12.2017 Aachen
10. 1:37,60 L 209 Hirtz, Sarah 08 12.05.2018 Duisburg



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 3:03,80 K 272 Gerkens, Lisa 08 06.10.2018 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:03,80 K 272 Gerkens, Lisa 08 06.10.2018 Jülich
2. 3:17,27 K 220 Bettahar, Meissa 02 17.11.2012 Eschweiler
3. 3:17,53 K 219 Grund, Maren 00 20.11.2010 Eschweiler
4. 3:19,86 K 212 Schlüter, Tessa 02 17.11.2012 Eschweiler
5. 3:22,47 K 204 Kruwinnus, Dalina 06 12.11.2016 Eschweiler
6. 3:22,79 L 228 Maass, Celine 93 29.03.2003 Köln
7. 3:25,32 K 195 Cremer, Madita 02 23.09.2012 Aachen
8. 3:26,87 L 215 Hirtz, Sarah 08 13.05.2018 Duisburg
9. 3:32,31 K 177 Strieder, Maike 01 19.11.2011 Eschweiler
10. 3:37,20 K 165 Evangelou, Vicky 02 17.11.2012 Eschweiler



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:46,89 K 225 Tannhoff, Fiona 96 12.12.2006 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:46,74 K 228 Montz, Pauline 99 15.12.2009 Übach-Palenberg
2. 0:47,18 K 221 Gerkens, Lisa 08 20.11.2018 Übach-Palenberg
3. 0:47,45 K 218 Schlüter, Tessa 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
4. 0:47,62 K 215 Cremer, Madita 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
5. 0:48,11 K 209 Gennes, Svenja 87 25.05.1997 Jülich
6. 0:48,54 K 203 Evangelou, Vicky 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
7. 0:48,57 K 203 Bettahar, Meissa 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
8. 0:48,89 K 199 Hirtz, Sarah 08 28.06.2018 Übach-Palenberg
9. 0:49,16 K 196 Strieder, Maike 01 13.12.2011 Übach-Palenberg
10. 0:49,29 K 194 Breuer, Jaqueline 98 14.06.2008 Erkelenz



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:39,78 K 244 Puppele, Sarah 90 23.09.2000 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:40,91 K 236 Gerkens, Lisa 08 08.12.2018 Aachen
2. 1:42,36 K 226 Montz, Pauline 99 29.11.2009 Kohlscheid
3. 1:46,00 K 203 Breuer, Jaqueline 98 26.04.2008 Jülich
4. 1:47,66 K 194 Cremer, Madita 02 22.09.2012 Aachen
5. 1:47,94 K 192 Gennes, Svenja 87 20.04.1997 Stolberg
6. 1:48,21 K 191 Strieder, Maike 01 13.11.2011 Aachen-Brand
7. 1:48,23 K 191 Hirtz, Sarah 08 08.12.2018 Aachen
8. 1:49,35 K 185 Bettahar, Meissa 02 25.11.2012 Herzogenrath
9. 1:50,20 K 181 Evangelou, Vicky 02 17.11.2012 Eschweiler
10. 1:50,43 K 180 Schlüter, Tessa 02 22.09.2012 Aachen



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 3:40,83 K 226 Cremer, Madita 02 22.09.2012 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:40,76 K 226 Montz, Pauline 99 26.09.2009 Aachen
2. 3:40,83 K 226 Cremer, Madita 02 22.09.2012 Aachen
3. 3:41,31 K 224 Gennes, Svenja 87 20.04.1997 Stolberg
4. 3:41,70 K 223 Breuer, Jaqueline 98 27.04.2008 Jülich
5. 3:44,90 K 214 Gerkens, Lisa 08 07.10.2018 Jülich
6. 3:45,84 K 211 Bettahar, Meissa 02 03.06.2012 Jülich
7. 3:49,67 K 201 Schlüter, Tessa 02 22.09.2012 Aachen
8. 3:52,63 K 193 Herkens, Lea 98 25.10.2008 Eschweiler
9. 3:56,91 K 183 Kruwinnus, Dalina 06 13.11.2016 Eschweiler
10. 3:57,93 K 180 Evangelou, Vicky 02 17.11.2012 Eschweiler



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:35,18 K 276 Schlüter, Tessa 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,18 K 276 Schlüter, Tessa 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
2. 0:35,89 K 260 Bettahar, Meissa 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
3. 0:36,03 K 257 Gerkens, Lisa 08 20.11.2018 Übach-Palenberg
4. 0:36,64 K 245 Cremer, Madita 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
0:36,64 K 245 Evangelou, Vicky 02 11.12.2012 Übach-Palenberg
6. 0:37,15 K 235 Montz, Pauline 99 15.12.2009 Übach-Palenberg
7. 0:37,65 K 225 Maass, Celine 93 15.07.2003 Übach-palenberg
8. 0:38,75 K 207 Breuer, Jaqueline 98 15.06.2008 Erkelenz
9. 0:38,82 K 206 Strieder, Maike 01 08.10.2011 Aachen
10. 0:39,34 K 198 Schürz, Theresa 03 10.12.2013 Übach-Palenberg



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:17,86 K 268 Gerkens, Lisa 08 08.12.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:17,86 K 268 Gerkens, Lisa 08 08.12.2018 Aachen
2. 1:20,50 K 243 Montz, Pauline 99 29.11.2009 Kohlscheid
3. 1:24,43 K 210 Schlüter, Tessa 02 17.11.2012 Eschweiler
4. 1:25,06 L 224 Maass, Celine 93 30.03.2003 Köln
5. 1:25,64 K 202 Bettahar, Meissa 02 25.11.2012 Herzogenrath
6. 1:26,42 K 196 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2016 Aachen
7. 1:26,59 K 195 Strieder, Maike 01 19.11.2011 Eschweiler
8. 1:27,06 K 192 Breuer, Jaqueline 98 27.04.2008 Jülich
9. 1:27,82 K 187 Cremer, Madita 02 03.06.2012 Jülich
10. 1:27,98 K 186 Krämer, Iris 00 07.11.2010 Aachen-Brand



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:52,09 K 264 Gerkens, Lisa 08 18.11.2018 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:52,09 K 264 Gerkens, Lisa 08 18.11.2018 Eschweiler
2. 3:03,40 K 218 Schlüter, Tessa 02 18.11.2012 Eschweiler
3. 3:03,54 K 217 Cremer, Madita 02 18.11.2012 Eschweiler
4. 3:06,54 K 207 Montz, Pauline 99 27.09.2009 Aachen
5. 3:07,61 L 218 Maass, Celine 93 29.03.2003 Köln
6. 3:11,26 K 192 Strieder, Maike 01 20.11.2011 Eschweiler
7. 3:14,42 K 183 Krämer, Iris 00 21.11.2010 Eschweiler
8. 3:15,75 K 179 Evangelou, Vicky 02 18.11.2012 Eschweiler
9. 3:17,56 K 174 Bettahar, Meissa 02 23.09.2012 Aachen
10. 3:18,34 K 172 Breuer, Jaqueline 98 26.04.2008 Jülich



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 6:06,81 K 259 Gerkens, Lisa 08 03.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 6:06,81 K 259 Gerkens, Lisa 08 03.11.2018 Bergheim
2. 6:33,96 L 216 Maass, Celine 93 29.03.2003 Köln
3. 6:44,00 K 194 Cremer, Madita 02 17.12.2012 Übach-Palenberg
4. 6:55,86 K 177 Strieder, Maike 01 19.11.2011 Eschweiler
5. 7:02,83 K 169 Montz, Pauline 99 28.10.2009 Übach-Palenberg
6. 7:15,25 K 155 Evangelou, Vicky 02 17.12.2012 Übach-Palenberg
7. 7:21,19 L 153 Hirtz, Sarah 08 09.06.2018 Moenchengladbach
8. 7:26,41 K 143 Schürz, Theresa 03 16.11.2013 Eschweiler
9. 7:26,76 K 143 Esser, Lisa 99 05.11.2009 Übach-Palenberg
10. 7:27,41 K 142 Schlüter, Tessa 02 06.05.2012 Übach-Palenberg



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 13:02,35 K 229 Gerkens, Lisa 08 02.11.2018 Bergheim
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 13:02,35 K 229 Gerkens, Lisa 08 02.11.2018 Bergheim
2. 13:40,42 K 199 Cremer, Madita 02 17.12.2012 Übach-Palenberg
3. 14:08,26 K 180 Montz, Pauline 99 28.10.2009 Übach-Palenberg
4. 14:57,32 K 152 Evangelou, Vicky 02 17.12.2012 Übach-Palenberg
5. 15:14,98 K 143 Strieder, Maike 01 19.12.2011 Übach-Palenberg
6. 15:22,89 K 140 Esser, Lisa 99 05.11.2009 Übach-Palenberg



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:28,12 K 263 Gerkens, Lisa 08 08.12.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:28,12 K 263 Gerkens, Lisa 08 08.12.2018 Aachen
2. 1:31,35 K 236 Cremer, Madita 02 12.12.2012 Übach-Palenberg
3. 1:32,10 K 230 Bettahar, Meissa 02 12.12.2012 Übach-Palenberg
1:32,10 K 230 Schlüter, Tessa 02 12.12.2012 Übach-Palenberg
5. 1:33,27 K 222 Montz, Pauline 99 17.12.2009 Übach-Palenberg
6. 1:36,80 K 198 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2016 Aachen
7. 1:37,45 K 194 Breuer, Jaqueline 98 19.06.2008 Übach-Palenberg
8. 1:37,67 K 193 Hirtz, Sarah 08 26.06.2018 Übach-Palenberg
9. 1:37,69 K 193 Maass, Celine 93 17.07.2003 Übach-palenberg
10. 1:37,73 K 193 Evangelou, Vicky 02 12.12.2012 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 3:04,61 K 287 Gerkens, Lisa 08 09.12.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:04,61 K 287 Gerkens, Lisa 08 09.12.2018 Aachen
2. 3:23,06 K 216 Montz, Pauline 99 08.11.2009 Aachen-Brand
3. 3:34,69 L 202 Hirtz, Sarah 08 01.07.2018 Düsseldorf
4. 3:36,34 K 178 Strieder, Maike 01 13.11.2011 Aachen-Brand
5. 3:37,77 K 175 Cremer, Madita 02 22.01.2012 Übach-Palenberg
6. 3:38,63 K 173 Kruwinnus, Dalina 06 06.11.2016 Aachen-Brand
7. 3:39,36 K 171 Krämer, Iris 00 20.11.2010 Eschweiler
8. 3:41,89 K 165 Grund, Maren 00 07.11.2010 Aachen-Brand
9. 3:42,12 K 165 Schürz, Theresa 03 16.11.2013 Eschweiler
10. 3:43,37 K 162 Herkens, Lea 98 25.10.2008 Eschweiler



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 7:01,63 K 231 Cremer, Madita 02 10.12.2012 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 7:01,63 K 231 Cremer, Madita 02 10.12.2012 Übach-Palenberg
2. 7:24,56 K 197 Schlüter, Tessa 02 10.12.2012 Übach-Palenberg
3. 7:24,64 K 197 Bettahar, Meissa 02 10.12.2012 Übach-Palenberg
4. 7:37,82 K 180 Strieder, Maike 01 12.12.2011 Übach-palenberg
5. 7:41,48 K 176 Rothärmel, Saskia 92 23.12.2002 Übach-Palenberg
6. 7:56,07 K 160 Evangelou, Vicky 02 10.12.2012 Übach-Palenberg



nach oben

AK 11

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:35,25 K 330 Schmidt, Lisa 89 28.10.2000 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:36,36 K 301 Gerkens, Lisa 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:38,71 K 249 Montz, Pauline 99 28.11.2010 Kohlscheid
3. 0:39,79 K 230 Schlüter, Tessa 02 23.11.2013 Kohlscheid
4. 0:40,24 K 222 Vanderliek, Lina 98 05.12.2009 Eschweiler
5. 0:40,36 K 220 Maass, Celine 93 24.06.2004 Übach-Palenberg
6. 0:41,67 K 200 Strieder, Maike 01 26.06.2012 Übach-Palenberg
7. 0:42,07 K 194 Bettahar, Meissa 02 10.11.2013 Aachen-Brand
8. 0:42,32 K 191 Cremer, Madita 02 29.09.2013 Eschweiler
9. 0:42,80 K 184 Evangelou, Vicky 02 16.11.2013 Eschweiler
10. 0:43,13 K 180 Breuer, Jaqueline 98 18.06.2009 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:23,97 K 275 Schmidt, Lisa 89 23.11.2000 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:29,28 K 228 Gerkens, Lisa 08 07.09.2019 Erkelenz
2. 1:30,38 K 220 Montz, Pauline 99 16.10.2010 Übach-Palenberg
3. 1:31,70 K 211 Vanderliek, Lina 98 17.12.2009 Übach-Palenberg
4. 1:33,14 K 201 Bettahar, Meissa 02 12.12.2013 Übach-Palenberg
5. 1:33,60 K 198 Schlüter, Tessa 02 12.12.2013 Übach-Palenberg
6. 1:37,13 K 177 Strieder, Maike 01 23.09.2012 Aachen
7. 1:38,23 K 171 Kruwinnus, Dalina 06 30.11.2017 Übach-Palenberg
8. 1:38,34 K 171 Cremer, Madita 02 10.11.2013 Aachen-Brand
9. 1:38,92 K 168 Breuer, Jaqueline 98 27.06.2009 Erkelenz
10. 1:39,18 K 166 Schürz, Theresa 03 07.12.2014 Aachen



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 3:22,16 K 207 Montz, Pauline 99 21.11.2010 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:22,16 K 207 Montz, Pauline 99 21.11.2010 Eschweiler
2. 3:24,71 K 199 Vanderliek, Lina 98 15.11.2009 Eschweiler
3. 3:42,56 K 155 Krämer, Iris 00 19.06.2011 Jülich
4. 3:45,46 K 149 Kruwinnus, Dalina 06 19.11.2017 Eschweiler
5. 3:46,19 K 147 Esser, Lisa 99 21.11.2010 Eschweiler
6. 3:47,12 K 146 Breuer, Jaqueline 98 26.09.2009 Aachen



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:37,15 K 329 Maass, Celine 93 27.11.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,37 K 324 Gerkens, Lisa 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
2. 0:39,02 K 284 Maass, Celine 93 22.06.2004 Übach-Palenberg
3. 0:39,04 K 284 Stör, Emily 07 03.11.2018 Bergheim
4. 0:39,75 K 269 Bettahar, Meissa 02 02.07.2013 Übach-Palenberg
5. 0:39,95 K 265 Evangelou, Vicky 02 17.11.2013 Eschweiler
6. 0:40,08 K 262 Schlüter, Tessa 02 02.07.2013 Übach-Palenberg
7. 0:40,28 K 258 Strieder, Maike 01 17.11.2012 Eschweiler
8. 0:40,76 K 249 Herkens, Lea 98 16.06.2009 Übach-Palenberg
9. 0:41,12 K 243 Montz, Pauline 99 06.07.2010 Übach-Palenberg
10. 0:41,23 K 241 Breuer, Jaqueline 98 15.11.2009 Eschweiler



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:20,04 K 324 Maass, Celine 93 14.12.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:21,85 K 303 Gerkens, Lisa 08 08.09.2019 Erkelenz
2. 1:23,48 K 286 Montz, Pauline 99 12.12.2010 Aachen
3. 1:23,58 K 285 Gennes, Svenja 87 18.09.1998 Jülich
4. 1:24,31 K 278 Bettahar, Meissa 02 10.12.2013 Übach-Palenberg
5. 1:24,78 K 273 Schlüter, Tessa 02 23.11.2013 Kohlscheid
6. 1:24,87 L 319 Maass, Celine 93 11.07.2004 Kerkrade
7. 1:25,29 K 268 Strieder, Maike 01 18.11.2012 Eschweiler
8. 1:25,79 K 263 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2017 Aachen
9. 1:26,31 K 259 Breuer, Jaqueline 98 08.11.2009 Aachen-Brand
10. 1:27,10 K 252 Evangelou, Vicky 02 10.12.2013 Übach-Palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:50,06 K 344 Maass, Celine 93 11.12.2004 Kohlscheid
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:50,06 K 344 Maass, Celine 93 11.12.2004 Kohlscheid
2. 2:52,75 K 328 Gerkens, Lisa 08 22.09.2019 Aachen
3. 2:57,63 K 302 Kruwinnus, Dalina 06 09.12.2017 Aachen
4. 2:58,71 K 296 Montz, Pauline 99 11.12.2010 Aachen
5. 3:03,28 K 275 Bettahar, Meissa 02 07.12.2013 Aachen
6. 3:06,77 K 260 Breuer, Jaqueline 98 12.12.2009 Aachen
7. 3:08,48 K 253 Vanderliek, Lina 98 12.12.2009 Aachen
8. 3:10,46 K 245 Herkens, Lea 98 27.09.2009 Aachen
9. 3:11,12 K 242 Stör, Emily 07 04.11.2018 Bergheim
10. 3:11,30 K 242 Cremer, Madita 02 22.09.2013 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:39,94 K 365 Giang, Kim Hien Cindy 02 17.11.2013 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39,94 K 365 Giang, Kim Hien Cindy 02 17.11.2013 Eschweiler
2. 0:42,53 K 302 Evangelou, Vicky 02 17.11.2013 Eschweiler
3. 0:43,26 K 287 Gerkens, Lisa 08 27.06.2019 Übach-Palenberg
4. 0:43,78 K 277 Montz, Pauline 99 06.07.2010 Übach-Palenberg
5. 0:44,65 K 261 Breuer, Jaqueline 98 15.11.2009 Eschweiler
6. 0:45,19 K 252 Gennes, Svenja 87 18.06.1998 Übach-Palenberg
7. 0:45,38 K 249 Schlüter, Tessa 02 02.07.2013 Übach-Palenberg
8. 0:46,36 K 233 Bettahar, Meissa 02 22.09.2013 Aachen
9. 0:47,06 K 223 Strieder, Maike 01 23.09.2012 Aachen
10. 0:47,95 K 211 Maass, Celine 93 22.06.2004 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:28,22 K 353 Montz, Pauline 99 07.11.2010 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:28,22 K 353 Montz, Pauline 99 07.11.2010 Aachen-Brand
2. 1:29,99 K 332 Evangelou, Vicky 02 07.12.2013 Aachen
3. 1:35,32 K 280 Giang, Kim Hien Cindy 02 16.11.2013 Eschweiler
4. 1:35,89 K 275 Breuer, Jaqueline 98 08.11.2009 Aachen-Brand
5. 1:35,90 K 274 Schlüter, Tessa 02 07.12.2013 Aachen
6. 1:38,25 K 255 Bettahar, Meissa 02 10.12.2013 Übach-Palenberg
7. 1:38,40 K 254 Gerkens, Lisa 08 08.09.2019 Erkelenz
8. 1:39,76 K 244 Strieder, Maike 01 17.11.2012 Eschweiler
9. 1:40,69 K 237 Gennes, Svenja 87 24.01.1998 Übach-Palenberg
10. 1:40,75 K 237 Cremer, Madita 02 10.12.2013 Übach-Palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 3:11,50 K 347 Montz, Pauline 99 11.12.2010 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:11,50 K 347 Montz, Pauline 99 11.12.2010 Aachen
2. 3:17,84 K 314 Evangelou, Vicky 02 07.12.2013 Aachen
3. 3:22,08 K 295 Breuer, Jaqueline 98 14.11.2009 Eschweiler
4. 3:23,12 K 290 Gerkens, Lisa 08 08.09.2019 Erkelenz
5. 3:28,38 K 269 Vanderliek, Lina 98 12.12.2009 Aachen
6. 3:29,71 K 264 Strieder, Maike 01 17.11.2012 Eschweiler
7. 3:30,64 K 260 Giang, Kim Hien Cindy 02 17.11.2013 Eschweiler
8. 3:31,86 L 283 Gennes, Svenja 87 08.05.1998 Kerkrade
9. 3:33,35 K 250 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2017 Aachen
10. 3:35,27 K 244 Cremer, Madita 02 22.09.2013 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:32,83 K 340 Schmidt, Lisa 89 28.10.2000 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:33,24 K 328 Gerkens, Lisa 08 22.09.2019 Aachen
2. 0:33,49 K 320 Maass, Celine 93 22.06.2004 Übach-Palenberg
3. 0:33,94 K 308 Breuer, Jaqueline 98 05.12.2009 Eschweiler
4. 0:34,03 L 336 Schlüter, Tessa 02 14.04.2013 44139 Dortmund
5. 0:34,04 K 305 Montz, Pauline 99 06.07.2010 Übach-Palenberg
6. 0:34,22 K 300 Evangelou, Vicky 02 22.09.2013 Aachen
7. 0:34,82 K 285 Bettahar, Meissa 02 02.07.2013 Übach-Palenberg
8. 0:35,09 K 279 Cremer, Madita 02 22.09.2013 Aachen
9. 0:35,28 K 274 Kruwinnus, Dalina 06 28.10.2017 Fulda
10. 0:35,32 K 273 Strieder, Maike 01 14.06.2012 Übach-Palenberg



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:10,12 K 368 Maass, Celine 93 11.12.2004 Kohlscheid
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:11,73 K 343 Montz, Pauline 99 07.11.2010 Aachen-Brand
2. 1:12,97 K 326 Maass, Celine 93 14.07.2004 Übach-Palenberg
3. 1:13,39 K 320 Breuer, Jaqueline 98 29.11.2009 Kohlscheid
4. 1:13,43 K 320 Gerkens, Lisa 08 22.09.2019 Aachen
5. 1:14,97 K 301 Bettahar, Meissa 02 10.12.2013 Übach-Palenberg
6. 1:15,48 K 295 Kruwinnus, Dalina 06 09.12.2017 Aachen
7. 1:15,51 K 294 Schlüter, Tessa 02 07.12.2013 Aachen
8. 1:16,40 K 284 Evangelou, Vicky 02 07.12.2013 Aachen
9. 1:16,52 K 283 Vanderliek, Lina 98 12.12.2009 Aachen
10. 1:16,76 K 280 Strieder, Maike 01 17.11.2012 Eschweiler



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:33,39 K 373 Maass, Celine 93 20.11.2004 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:33,39 K 373 Maass, Celine 93 20.11.2004 Aachen Brand
2. 2:39,81 K 329 Montz, Pauline 99 12.12.2010 Aachen
3. 2:43,22 K 309 Gerkens, Lisa 08 21.09.2019 Aachen
4. 2:43,90 L 327 Breuer, Jaqueline 98 26.04.2009 Warendorf
5. 2:45,38 K 297 Schlüter, Tessa 02 08.12.2013 Aachen
6. 2:45,85 K 295 Evangelou, Vicky 02 08.12.2013 Aachen
7. 2:47,07 K 288 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2017 Aachen
8. 2:50,72 K 270 Vanderliek, Lina 98 13.12.2009 Aachen
9. 2:51,69 K 266 Strieder, Maike 01 18.11.2012 Eschweiler
10. 2:51,86 K 265 Bettahar, Meissa 02 08.12.2013 Aachen



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 5:41,68 K 320 Maass, Celine 93 20.11.2004 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:45,94 L 319 Maass, Celine 93 09.07.2004 Kerkrade
2. 5:47,45 K 305 Montz, Pauline 99 11.12.2010 Aachen
3. 5:52,96 K 291 Breuer, Jaqueline 98 12.12.2009 Aachen
4. 5:53,51 L 299 Gerkens, Lisa 08 22.06.2019 Düsseldorf
5. 5:58,61 K 277 Kruwinnus, Dalina 06 09.12.2017 Aachen
6. 5:59,20 K 276 Strieder, Maike 01 18.11.2012 Eschweiler
7. 6:02,28 K 269 Schlüter, Tessa 02 07.12.2013 Aachen
8. 6:07,54 K 257 Schürz, Theresa 03 06.12.2014 Aachen
9. 6:08,46 K 255 Vanderliek, Lina 98 12.12.2009 Aachen
10. 6:11,55 K 249 Evangelou, Vicky 02 07.12.2013 Aachen



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 11:31,80 K 332 Maass, Celine 93 20.11.2004 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 12:04,42 K 289 Maass, Celine 93 13.03.2004 Erkelenz
2. 12:13,71 K 278 Kruwinnus, Dalina 06 27.10.2017 Fulda
3. 12:16,57 K 275 Breuer, Jaqueline 98 28.10.2009 Übach-Palenberg
4. 12:31,25 K 259 Gerkens, Lisa 08 26.01.2019 Wegberg
5. 13:06,67 K 226 Vanderliek, Lina 98 28.10.2009 Übach-Palenberg
6. 13:07,18 K 225 Krämer, Iris 00 19.12.2011 Übach-Palenberg
7. 13:19,67 K 215 Montz, Pauline 99 06.03.2010 Eschweiler
8. 13:22,55 K 213 Strieder, Maike 01 03.03.2012 Aachen Brand
9. 13:27,51 K 209 Cremer, Madita 02 12.01.2013 Aachen-Brand
10. 13:32,93 K 205 Bettahar, Meissa 02 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:20,65 K 344 Gerkens, Lisa 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20,65 K 344 Gerkens, Lisa 08 25.06.2019 Übach-Palenberg
2. 1:23,09 K 314 Montz, Pauline 99 21.11.2010 Eschweiler
3. 1:23,94 K 305 Maass, Celine 93 14.07.2004 Übach-Palenberg
4. 1:25,89 K 284 Vanderliek, Lina 98 05.12.2009 Eschweiler
5. 1:25,98 K 283 Evangelou, Vicky 02 08.12.2013 Aachen
6. 1:26,00 K 283 Schlüter, Tessa 02 02.07.2013 Übach-Palenberg
7. 1:26,86 K 275 Strieder, Maike 01 17.11.2012 Eschweiler
8. 1:27,70 K 267 Breuer, Jaqueline 98 16.06.2009 Übach-Palenberg
9. 1:27,87 K 265 Bettahar, Meissa 02 02.07.2013 Übach-Palenberg
10. 1:28,28 K 262 Kruwinnus, Dalina 06 19.11.2017 Eschweiler



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:54,23 K 342 Montz, Pauline 99 16.10.2010 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:54,23 K 342 Montz, Pauline 99 16.10.2010 Übach-Palenberg
2. 3:01,04 K 304 Gerkens, Lisa 08 22.09.2019 Aachen
3. 3:01,24 K 303 Kruwinnus, Dalina 06 10.12.2017 Aachen
4. 3:04,20 K 289 Schlüter, Tessa 02 08.12.2013 Aachen
5. 3:05,00 K 285 Evangelou, Vicky 02 08.12.2013 Aachen
6. 3:06,38 K 279 Breuer, Jaqueline 98 13.12.2009 Aachen
7. 3:06,51 K 278 Strieder, Maike 01 18.11.2012 Eschweiler
8. 3:06,92 K 277 Vanderliek, Lina 98 16.12.2009 Übach-Palenberg
9. 3:09,70 L 293 Maass, Celine 93 11.07.2004 Kerkrade
10. 3:10,15 K 263 Bettahar, Meissa 02 11.12.2013 Übach-Palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 6:29,90 K 292 Montz, Pauline 99 18.06.2010 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 6:29,90 K 292 Montz, Pauline 99 18.06.2010 Übach-Palenberg
2. 6:40,78 K 269 Vanderliek, Lina 98 05.12.2009 Eschweiler
3. 7:00,70 K 233 Strieder, Maike 01 05.02.2012 Eschweiler
4. 7:12,34 K 214 Krämer, Iris 00 12.12.2011 Übach-palenberg
5. 7:33,66 K 185 Grund, Maren 00 12.12.2011 Übach-palenberg
6. 8:08,67 K 148 Wagner, Laura 00 12.12.2011 Übach-palenberg



nach oben

AK 12

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:34,37 K 356 Ludwig, Jil 95 07.12.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,84 K 342 Vanderliek, Lina 98 12.12.2010 Aachen
2. 0:35,04 K 336 Schlüter, Tessa 02 15.11.2014 Eschweiler
3. 0:36,58 K 296 Montz, Pauline 99 12.07.2011 Übach-Palenberg
4. 0:36,94 K 287 Maass, Celine 93 23.06.2005 Übach-Palenberg
5. 0:38,04 K 263 Giang, Kim 02 09.11.2014 Aachen-Brand
6. 0:38,76 K 248 Bettahar, Meissa 02 27.05.2014 Übach-Palenberg
7. 0:38,78 K 248 Esser, Lisa 99 01.11.2011 Eschweiler
8. 0:39,15 K 241 Strieder, Maike 01 02.07.2013 Übach-Palenberg
9. 0:39,19 K 240 Stör, Emily 07 25.06.2019 Übach-Palenberg
10. 0:40,23 K 222 Xantinidou, Maria 01 23.11.2013 Kohlscheid



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:20,88 K 307 Maass, Celine 93 15.12.2005 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20,88 K 307 Maass, Celine 93 15.12.2005 Übach-Palenberg
2. 1:21,28 K 303 Vanderliek, Lina 98 11.12.2010 Aachen
3. 1:22,45 K 290 Strieder, Maike 01 08.12.2013 Aachen
4. 1:23,28 K 281 Montz, Pauline 99 15.12.2011 Übach-Palenberg
5. 1:23,65 K 278 Schlüter, Tessa 02 07.12.2014 Aachen
6. 1:27,19 K 245 Kruwinnus, Dalina 06 20.11.2018 Übach-Palenberg
7. 1:27,31 K 244 Esser, Lisa 99 01.12.2011 Aachen
8. 1:28,02 K 238 Schürz, Theresa 03 10.12.2015 Übach-Palenberg
9. 1:31,49 K 212 Giang, Kim 02 09.11.2014 Aachen-Brand
10. 1:32,02 K 209 Cremer, Madita 02 07.12.2014 Aachen



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 3:03,25 K 278 Vanderliek, Lina 98 12.12.2010 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:03,25 K 278 Vanderliek, Lina 98 12.12.2010 Aachen
2. 3:06,48 K 263 Montz, Pauline 99 11.12.2011 Aachen
3. 3:10,27 K 248 Esser, Lisa 99 01.12.2011 Aachen
4. 3:13,21 K 237 Strieder, Maike 01 08.12.2013 Aachen
5. 3:15,39 K 229 Maass, Celine 93 24.09.2005 Aachen
6. 3:17,90 K 220 Kruwinnus, Dalina 06 23.09.2018 Aachen
7. 3:20,71 K 211 Cremer, Madita 02 07.12.2014 Aachen
8. 3:26,57 L 205 Bartelet, Sandy 85 16.03.1997 Solingen
9. 3:34,21 K 174 Bettahar, Meissa 02 16.02.2014 Herzogenrath
10. 3:35,53 K 170 Bartelet, Dimona 84 15.12.1996 Übach



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:36,13 K 358 Maass, Celine 93 10.12.2005 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:36,37 K 351 Bettahar, Meissa 02 20.05.2014 Übach-Palenberg
2. 0:36,48 K 348 Strieder, Maike 01 08.12.2013 Aachen
3. 0:36,63 K 344 Maass, Celine 93 21.06.2005 Übach-Palenberg
4. 0:37,71 K 315 Montz, Pauline 99 12.07.2011 Übach-Palenberg
5. 0:37,97 K 308 Stör, Emily 07 21.09.2019 Aachen
6. 0:38,12 K 305 Vanderliek, Lina 98 28.11.2010 Kohlscheid
7. 0:38,14 K 304 Kruwinnus, Dalina 06 18.11.2018 Eschweiler
8. 0:38,56 K 295 Krämer, Iris 00 23.09.2012 Aachen
9. 0:38,84 K 288 Evangelou, Vicky 02 20.05.2014 Übach-Palenberg
10. 0:39,47 L 319 Gennes, Svenja 87 17.04.1999



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:14,82 K 397 Montz, Pauline 99 11.12.2011 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:14,82 K 397 Montz, Pauline 99 11.12.2011 Aachen
2. 1:18,44 K 345 Kruwinnus, Dalina 06 09.12.2018 Aachen
3. 1:18,87 K 339 Strieder, Maike 01 17.11.2013 Eschweiler
4. 1:19,02 K 337 Maass, Celine 93 23.01.2005 Übach-Palenberg
5. 1:20,64 K 317 Evangelou, Vicky 02 06.12.2014 Aachen
6. 1:21,37 K 309 Bärwald, Alina 97 13.12.2009 Aachen
7. 1:21,48 K 308 Vanderliek, Lina 98 16.10.2010 Übach-Palenberg
8. 1:22,30 K 298 Xantinidou, Maria 01 07.12.2013 Aachen
9. 1:22,48 K 296 Breuer, Jaqueline 98 12.12.2010 Aachen
10. 1:22,87 K 292 Schlüter, Tessa 02 09.11.2014 Aachen-Brand



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:39,45 K 418 Maass, Celine 93 12.11.2005 Mönchengladbach
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:39,45 K 418 Maass, Celine 93 12.11.2005 Mönchengladbach
2. 2:43,25 K 389 Kruwinnus, Dalina 06 08.12.2018 Aachen
3. 2:44,62 K 379 Montz, Pauline 99 10.12.2011 Aachen
4. 2:45,29 K 375 Strieder, Maike 01 07.12.2013 Aachen
5. 2:51,39 K 336 Bärwald, Alina 97 12.12.2009 Aachen
6. 2:54,11 K 321 Evangelou, Vicky 02 06.12.2014 Aachen
7. 2:56,54 K 308 Bettahar, Meissa 02 15.11.2014 Eschweiler
8. 2:57,26 K 304 Schlüter, Tessa 02 15.11.2014 Eschweiler
9. 3:00,28 K 289 Esser, Lisa 99 01.11.2011 Eschweiler
10. 3:00,80 K 286 Breuer, Jaqueline 98 03.10.2010 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:36,84 K 465 Giang, Kim 02 07.12.2014 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:36,84 K 465 Giang, Kim 02 07.12.2014 Aachen
2. 0:39,62 K 374 Montz, Pauline 99 20.11.2011 Eschweiler
3. 0:40,50 K 350 Evangelou, Vicky 02 09.11.2014 Aachen-Brand
4. 0:43,02 K 292 Schlüter, Tessa 02 05.04.2014 Eschweiler
5. 0:43,22 K 288 Kruwinnus, Dalina 06 03.11.2018 Bergheim
6. 0:43,82 L 302 Buncic, Martina 96 02.03.2008 Köln
7. 0:43,88 K 275 Maass, Celine 93 21.06.2005 Übach-Palenberg
8. 0:44,10 K 271 Breuer, Jaqueline 98 06.07.2010 Übach-Palenberg
9. 0:44,33 K 267 Bartelet, Dimona 84 06.10.1996 Aachen
10. 0:45,51 K 247 Vanderliek, Lina 98 06.07.2010 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:23,33 L 455 Giang, Kim 02 28.06.2014 Köln
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:23,33 L 455 Giang, Kim 02 28.06.2014 Köln
2. 1:24,14 K 407 Montz, Pauline 99 11.12.2011 Aachen
3. 1:24,53 K 401 Schieffer, Nadja 83 20.01.1995 Übach-Palenberg
4. 1:29,46 K 338 Evangelou, Vicky 02 15.11.2014 Eschweiler
5. 1:31,04 K 321 Schlüter, Tessa 02 06.12.2014 Aachen
6. 1:31,54 K 316 Kruwinnus, Dalina 06 08.12.2018 Aachen
7. 1:32,24 K 309 Breuer, Jaqueline 98 07.11.2010 Aachen-Brand
8. 1:32,81 K 303 Strieder, Maike 01 10.12.2013 Übach-Palenberg
9. 1:33,12 K 300 Bartelet, Dimona 84 13.12.1996 Übach-Palenberg
10. 1:34,10 K 291 Vanderliek, Lina 98 16.10.2010 Übach-Palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:59,28 K 422 Montz, Pauline 99 10.12.2011 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:59,28 K 422 Montz, Pauline 99 10.12.2011 Aachen
2. 3:05,17 K 383 Giang, Kim 02 06.12.2014 Aachen
3. 3:15,32 K 327 Kruwinnus, Dalina 06 09.12.2018 Aachen
4. 3:16,58 K 320 Breuer, Jaqueline 98 02.10.2010 Aachen
5. 3:17,11 K 318 Evangelou, Vicky 02 06.12.2014 Aachen
6. 3:21,92 K 296 Cremer, Madita 02 16.11.2014 Eschweiler
7. 3:22,20 K 294 Maass, Celine 93 25.06.2005 Erkelenz
8. 3:22,84 K 292 Bartelet, Sandy 85 23.02.1997 Stolberg
9. 3:24,23 K 286 Schlüter, Tessa 02 01.06.2014 Erkelenz
10. 3:25,13 K 282 Schürz, Theresa 03 06.12.2015 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:30,00 K 446 Maass, Celine 93 10.12.2005 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,00 K 404 Maass, Celine 93 21.06.2005 Übach-Palenberg
2. 0:31,02 K 403 Strieder, Maike 01 07.12.2013 Aachen
3. 0:31,67 K 379 Evangelou, Vicky 02 16.11.2014 Eschweiler
4. 0:31,85 K 373 Breuer, Jaqueline 98 07.11.2010 Aachen-Brand
5. 0:32,02 K 367 Vanderliek, Lina 98 20.11.2010 Eschweiler
6. 0:32,07 K 365 Montz, Pauline 99 29.10.2011 Waiblingen
7. 0:32,53 K 350 Schürz, Theresa 03 23.10.2015 Würselen
8. 0:33,31 K 326 Xantinidou, Maria 01 22.09.2013 Aachen
9. 0:33,34 K 325 Cremer, Madita 02 09.11.2014 Aachen-Brand
10. 0:33,42 L 355 Schlüter, Tessa 02 03.05.2014 Dortmund



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:04,59 K 470 Maass, Celine 93 15.12.2005 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:07,76 K 407 Montz, Pauline 99 10.12.2011 Aachen
2. 1:07,78 K 407 Maass, Celine 93 25.06.2005 Erkelenz
3. 1:08,35 K 397 Breuer, Jaqueline 98 07.11.2010 Aachen-Brand
4. 1:09,14 K 383 Strieder, Maike 01 07.12.2013 Aachen
5. 1:09,79 K 373 Vanderliek, Lina 98 11.12.2010 Aachen
6. 1:10,96 K 355 Xantinidou, Maria 01 16.11.2013 Eschweiler
7. 1:11,42 K 348 Evangelou, Vicky 02 09.11.2014 Aachen-Brand
8. 1:11,57 K 346 Schlüter, Tessa 02 09.11.2014 Aachen-Brand
9. 1:12,26 K 336 Kruwinnus, Dalina 06 17.11.2018 Eschweiler
10. 1:13,06 K 325 Krämer, Iris 00 04.11.2012 Aachen-Brand



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:17,80 K 514 Maass, Celine 93 11.12.2005 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:17,80 K 514 Maass, Celine 93 11.12.2005 Aachen
2. 2:29,64 K 401 Breuer, Jaqueline 98 12.12.2010 Aachen
3. 2:30,60 K 394 Strieder, Maike 01 08.12.2013 Aachen
4. 2:30,96 K 391 Montz, Pauline 99 29.10.2011 Waiblingen
5. 2:32,24 K 381 Vanderliek, Lina 98 12.12.2010 Aachen
6. 2:34,13 K 367 Kruwinnus, Dalina 06 09.12.2018 Aachen
7. 2:37,29 K 346 Schlüter, Tessa 02 07.12.2014 Aachen
8. 2:39,13 K 334 Evangelou, Vicky 02 07.12.2014 Aachen
9. 2:40,77 K 324 Esser, Lisa 99 01.12.2011 Aachen
10. 2:40,78 K 324 Xantinidou, Maria 01 17.11.2013 Eschweiler



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:57,39 K 486 Maass, Celine 93 10.12.2005 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:57,39 K 486 Maass, Celine 93 10.12.2005 Aachen
2. 5:12,54 K 419 Strieder, Maike 01 07.12.2013 Aachen
3. 5:22,69 K 380 Vanderliek, Lina 98 11.12.2010 Aachen
4. 5:24,88 K 373 Montz, Pauline 99 19.11.2011 Eschweiler
5. 5:26,14 K 368 Kruwinnus, Dalina 06 08.12.2018 Aachen
6. 5:35,97 L 348 Breuer, Jaqueline 98 19.06.2010 Köln
7. 5:37,63 K 332 Bartelet, Dimona 84 14.12.1996 Übach
8. 5:37,77 K 332 Krämer, Iris 00 18.11.2012 Eschweiler
9. 5:38,67 K 329 Schlüter, Tessa 02 06.12.2014 Aachen
10. 5:38,69 K 329 Xantinidou, Maria 01 07.12.2013 Aachen



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 11:19,60 K 350 Maass, Celine 93 26.02.2005 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 11:19,60 K 350 Maass, Celine 93 26.02.2005 Übach-Palenberg
2. 11:37,84 K 324 Bartelet, Dimona 84 02.11.1996 SCHWELM
3. 11:48,22 K 310 Kruwinnus, Dalina 06 02.11.2018 Bergheim
4. 11:50,66 K 306 Montz, Pauline 99 19.12.2011 Übach-Palenberg
5. 11:57,29 K 298 Krämer, Iris 00 17.12.2012 Übach-Palenberg
6. 12:06,80 K 286 Breuer, Jaqueline 98 06.03.2010 Eschweiler
7. 12:07,53 K 286 Schürz, Theresa 03 28.02.2015 Jülich
8. 12:23,36 K 268 Schlüter, Tessa 02 25.01.2014 Jülich
9. 12:23,46 K 268 Strieder, Maike 01 12.01.2013 Aachen-Brand
10. 12:27,95 K 263 Vanderliek, Lina 98 06.03.2010 Eschweiler



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:16,79 K 398 Montz, Pauline 99 10.12.2011 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:16,79 K 398 Montz, Pauline 99 10.12.2011 Aachen
2. 1:19,56 K 358 Strieder, Maike 01 08.12.2013 Aachen
3. 1:19,95 K 353 Schlüter, Tessa 02 07.12.2014 Aachen
4. 1:20,03 K 352 Maass, Celine 93 23.06.2005 Übach-Palenberg
5. 1:20,64 K 344 Kruwinnus, Dalina 06 08.12.2018 Aachen
6. 1:21,42 K 334 Evangelou, Vicky 02 07.12.2014 Aachen
7. 1:21,52 K 333 Giang, Kim 02 07.12.2014 Aachen
8. 1:22,49 K 321 Vanderliek, Lina 98 21.11.2010 Eschweiler
9. 1:24,33 K 300 Bettahar, Meissa 02 27.05.2014 Übach-Palenberg
10. 1:24,55 K 298 Cremer, Madita 02 16.11.2014 Eschweiler



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:42,94 K 418 Montz, Pauline 99 13.11.2011 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:42,94 K 418 Montz, Pauline 99 13.11.2011 Aachen-Brand
2. 2:50,80 K 363 Kruwinnus, Dalina 06 09.12.2018 Aachen
3. 2:51,36 K 359 Strieder, Maike 01 08.12.2013 Aachen
4. 2:52,13 K 354 Vanderliek, Lina 98 12.12.2010 Aachen
5. 2:52,41 K 353 Schlüter, Tessa 02 07.12.2014 Aachen
6. 2:54,21 L 379 Maass, Celine 93 18.06.2005 Köln
7. 2:56,93 K 326 Giang, Kim 02 07.12.2014 Aachen
8. 2:57,45 K 323 Evangelou, Vicky 02 07.12.2014 Aachen
9. 2:59,63 K 312 Schürz, Theresa 03 06.12.2015 Aachen
10. 3:00,93 K 305 Cremer, Madita 02 07.12.2014 Aachen



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:48,33 K 410 Montz, Pauline 99 12.12.2011 Übach-palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:48,33 K 410 Montz, Pauline 99 12.12.2011 Übach-palenberg
2. 6:11,68 K 338 Maass, Celine 93 27.02.2005 Übach-Palenberg
3. 6:18,16 K 321 Vanderliek, Lina 98 18.06.2010 Übach-Palenberg
4. 6:20,05 K 316 Kruwinnus, Dalina 06 28.01.2018 Jülich
5. 6:27,95 K 297 Breuer, Jaqueline 98 18.06.2010 Übach-Palenberg
6. 6:29,48 K 293 Bartelet, Dimona 84 02.11.1996 SCHWELM
7. 6:33,09 K 285 Krämer, Iris 00 10.12.2012 Übach-Palenberg
8. 6:34,27 K 283 Strieder, Maike 01 03.02.2013 Kohlscheid
9. 6:40,21 K 270 Schlüter, Tessa 02 26.01.2014 Jülich
10. 6:40,50 K 270 Esser, Lisa 99 01.11.2011 Eschweiler



nach oben

AK 13

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:32,27 K 431 Czayka, Stephanie 91 10.12.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:32,84 K 409 Schlüter, Tessa 02 09.06.2015 Übach-Palenberg
2. 0:33,63 K 380 Montz, Pauline 99 17.11.2012 Eschweiler
3. 0:33,75 K 376 Vanderliek, Lina 98 19.11.2011 Eschweiler
4. 0:34,45 K 354 Strieder, Maike 01 05.10.2014 Hallenbad Heddesheim
5. 0:34,46 K 354 Maass, Celine 93 01.06.2006 Übach-Palenberg
6. 0:35,53 K 323 Schieffer, Nadja 83 18.06.1996 Übach-Palenberg
7. 0:35,65 K 319 Reuter, Lea 05 14.10.2018 Bonn
8. 0:35,76 L 318 Herkens, Lea 98 17.12.2011 Neuss
9. 0:35,81 K 315 Gennes, Svenja 87 21.06.2000 Übach-Palenberg
10. 0:36,36 K 301 Kruwinnus, Dalina 06 25.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:11,81 K 439 Czayka, Stephanie 91 15.12.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:14,10 K 400 Maass, Celine 93 14.12.2006 Übach-Palenberg
2. 1:16,46 K 364 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen
3. 1:16,79 K 359 Strieder, Maike 01 26.10.2014 Würselen
4. 1:17,02 K 356 Vanderliek, Lina 98 15.12.2011 Übach-Palenberg
5. 1:17,77 K 346 Gennes, Svenja 87 23.11.2000 Übach-Palenberg
6. 1:17,83 K 345 Schieffer, Nadja 83 13.12.1996 Übach-Palenberg
7. 1:18,05 L 359 Herkens, Lea 98 17.12.2011 Neuss
8. 1:21,81 K 297 Rothärmel, Saskia 92 17.10.2005 Übach-Palenberg
9. 1:22,09 K 294 Kruwinnus, Dalina 06 21.09.2019 Aachen
10. 1:22,85 K 286 Schlüter, Tessa 02 06.12.2015 Aachen



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:39,43 K 422 Czayka, Stephanie 91 12.12.2004 Kohlscheid
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:52,22 K 335 Strieder, Maike 01 16.11.2014 Eschweiler
2. 2:53,75 K 326 Vanderliek, Lina 98 19.06.2011 Jülich
3. 2:57,95 K 303 Montz, Pauline 99 22.09.2012 Aachen
4. 2:59,81 K 294 Herkens, Lea 98 09.10.2011 Aachen
5. 3:03,16 K 278 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
6. 3:06,06 K 265 Schlüter, Tessa 02 05.12.2015 Aachen
7. 3:07,01 K 261 Cremer, Madita 02 05.12.2015 Aachen
8. 3:07,06 K 261 Schieffer, Nadja 83 10.03.1996 Stolberg
9. 3:08,65 K 254 Esser, Lisa 99 09.12.2012 Aachen
10. 3:13,12 K 237 Gennes, Svenja 87 16.12.2000 Aachen



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:32,37 K 498 Czayka, Stephanie 91 14.11.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:33,16 K 463 Strieder, Maike 01 06.12.2014 Aachen
2. 0:34,18 K 423 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen
3. 0:35,28 K 385 Maass, Celine 93 30.05.2006 Übach-Palenberg
4. 0:35,55 L 437 Herkens, Lea 98 16.07.2011 Köln
5. 0:35,65 K 373 Gennes, Svenja 87 20.06.2000 Übach-Palenberg
6. 0:35,73 K 370 Vanderliek, Lina 98 12.07.2011 Übach-Palenberg
7. 0:35,96 K 363 Bärwald, Alina 97 02.10.2010 Aachen
8. 0:36,42 K 350 Evangelou, Vicky 02 11.06.2015 Übach-Palenberg
9. 0:36,72 K 341 Kruwinnus, Dalina 06 27.06.2019 Übach-Palenberg
10. 0:37,07 K 332 Wirtz, Lena 05 13.10.2018 Bonn



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:09,03 K 506 Strieder, Maike 01 07.12.2014 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,03 K 506 Strieder, Maike 01 07.12.2014 Aachen
2. 1:11,62 K 453 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen
3. 1:14,00 K 411 Maass, Celine 93 22.01.2006 Aachen
4. 1:15,64 L 450 Herkens, Lea 98 16.07.2011 Köln
5. 1:16,12 K 377 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
6. 1:16,94 K 365 Vanderliek, Lina 98 14.12.2011 Übach-Palenberg
7. 1:17,48 K 358 Bärwald, Alina 97 12.12.2010 Aachen
8. 1:17,93 L 412 Gennes, Svenja 87 28.05.2000 Dortmund
9. 1:18,58 K 343 Xantinidou, Maria 01 16.11.2014 Eschweiler
10. 1:18,94 K 338 Evangelou, Vicky 02 09.12.2015 Übach-palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:31,06 K 491 Czayka, Stephanie 91 14.11.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:35,39 K 451 Strieder, Maike 01 06.12.2014 Aachen
2. 2:35,99 K 446 Herkens, Lea 98 12.11.2011 Oberhausen
3. 2:36,96 K 438 Maass, Celine 93 09.12.2006 Aachen
4. 2:37,18 K 436 Montz, Pauline 99 08.12.2012 Aachen
5. 2:39,62 K 416 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
6. 2:43,93 K 384 Bärwald, Alina 97 20.11.2010 Eschweiler
7. 2:44,08 K 383 Vanderliek, Lina 98 10.12.2011 Aachen
8. 2:44,51 K 380 Breuer, Jaqueline 98 10.12.2011 Aachen
9. 2:45,53 L 420 Gennes, Svenja 87 27.05.2000 Dortmund
10. 2:47,17 K 362 Evangelou, Vicky 02 14.11.2015 Eschweiler



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:35,48 K 521 Giang, Kim 02 06.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,48 K 521 Giang, Kim 02 06.12.2015 Aachen
2. 0:37,76 K 432 Schieffer, Nadja 83 20.06.1996 Übach-Palenberg
3. 0:38,19 K 418 Montz, Pauline 99 23.09.2012 Aachen
4. 0:40,06 K 362 Gennes, Svenja 87 20.06.2000 Übach-Palenberg
5. 0:40,72 K 345 Kruwinnus, Dalina 06 27.06.2019 Übach-Palenberg
6. 0:41,10 K 335 Strieder, Maike 01 16.11.2014 Eschweiler
0:41,10 K 335 Vanderliek, Lina 98 12.07.2011 Übach-Palenberg
8. 0:41,30 K 330 Evangelou, Vicky 02 20.09.2015 Aachen
9. 0:41,32 K 330 Breuer, Jaqueline 98 12.07.2011 Übach-Palenberg
10. 0:41,67 K 321 Buncic, Martina 96 16.06.2009 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:17,51 K 520 Giang, Kim 02 05.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:17,51 K 520 Giang, Kim 02 05.12.2015 Aachen
2. 1:20,05 K 472 Montz, Pauline 99 02.06.2012 Jülich
3. 1:23,06 K 423 Gennes, Svenja 87 22.11.2000 Übach-Palenberg
4. 1:23,21 L 457 Schieffer, Nadja 83 23.06.1996 Aachen
5. 1:26,03 K 380 Kruwinnus, Dalina 06 21.09.2019 Aachen
6. 1:27,47 K 362 Rothärmel, Saskia 92 26.11.2005 Aachen-Brand
7. 1:27,80 K 358 Vanderliek, Lina 98 14.12.2011 Übach-Palenberg
8. 1:28,76 K 346 Evangelou, Vicky 02 09.12.2015 Übach-palenberg
9. 1:29,55 K 337 Maass, Celine 93 13.05.2006 Jülich
10. 1:29,60 K 337 Buncic, Martina 96 16.12.2009 Übach-Palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:49,62 K 499 Montz, Pauline 99 14.10.2012 Waiblingen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:49,62 K 499 Montz, Pauline 99 14.10.2012 Waiblingen
2. 2:54,10 K 461 Giang, Kim 02 06.12.2015 Aachen
3. 3:00,01 K 417 Gennes, Svenja 87 17.12.2000 Aachen
4. 3:01,49 L 450 Schieffer, Nadja 83 21.06.1996 Aachen
5. 3:02,84 K 398 Kruwinnus, Dalina 06 21.09.2019 Aachen
6. 3:08,26 K 365 Breuer, Jaqueline 98 02.07.2011 Erkelenz
7. 3:13,20 K 337 Strieder, Maike 01 21.09.2014 Aachen
8. 3:13,35 K 337 Schürz, Theresa 03 11.12.2016 Aachen
9. 3:13,55 K 336 Vanderliek, Lina 98 30.10.2011 Waiblingen
10. 3:13,82 K 334 Evangelou, Irini 00 17.11.2013 Eschweiler



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:26,61 K 639 Liphardt, Lena 93 18.11.2006 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,27 K 480 Maass, Celine 93 09.12.2006 Aachen
2. 0:29,41 K 473 Strieder, Maike 01 06.12.2014 Aachen
3. 0:30,28 K 434 Breuer, Jaqueline 98 11.12.2011 Aachen
4. 0:30,46 K 426 Evangelou, Vicky 02 06.12.2015 Aachen
5. 0:30,56 K 422 Schieffer, Nadja 83 20.06.1996 Übach-Palenberg
6. 0:30,67 K 417 Vanderliek, Lina 98 12.07.2011 Übach-Palenberg
7. 0:30,89 K 409 Xantinidou, Maria 01 16.11.2014 Eschweiler
0:30,89 K 409 Montz, Pauline 99 26.06.2012 Übach-Palenberg
9. 0:30,90 K 408 Wirtz, Lena 05 13.10.2018 Bonn
10. 0:32,00 K 367 Kruwinnus, Dalina 06 27.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:02,98 K 507 Maass, Celine 93 13.12.2006 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,98 K 507 Maass, Celine 93 13.12.2006 Übach-Palenberg
2. 1:04,32 K 476 Strieder, Maike 01 06.12.2014 Aachen
3. 1:05,02 K 461 Breuer, Jaqueline 98 02.07.2011 Erkelenz
4. 1:05,80 K 445 Vanderliek, Lina 98 10.12.2011 Aachen
5. 1:06,16 K 438 Montz, Pauline 99 11.12.2012 Übach-Palenberg
6. 1:06,89 K 423 Xantinidou, Maria 01 06.12.2014 Aachen
7. 1:07,20 K 418 Gennes, Svenja 87 22.11.2000 Übach-Palenberg
8. 1:08,09 K 401 Evangelou, Vicky 02 14.11.2015 Eschweiler
9. 1:09,00 K 386 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
10. 1:09,14 K 383 Schlüter, Tessa 02 06.06.2015 Erkelenz



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:12,94 K 573 Maass, Celine 93 10.12.2006 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:12,94 K 573 Maass, Celine 93 10.12.2006 Aachen
2. 2:20,45 K 486 Strieder, Maike 01 07.12.2014 Aachen
3. 2:23,47 K 456 Breuer, Jaqueline 98 11.12.2011 Aachen
4. 2:25,03 K 441 Montz, Pauline 99 18.11.2012 Eschweiler
5. 2:25,21 K 439 Gennes, Svenja 87 16.12.2000 Aachen
6. 2:25,24 K 439 Vanderliek, Lina 98 18.06.2011 Jülich
7. 2:26,59 K 427 Xantinidou, Maria 01 07.12.2014 Aachen
8. 2:29,35 K 404 Kruwinnus, Dalina 06 21.09.2019 Aachen
9. 2:30,23 K 397 Schürz, Theresa 03 11.12.2016 Aachen
10. 2:31,60 L 413 Schieffer, Nadja 83 22.06.1996 Aachen



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:43,66 K 560 Maass, Celine 93 09.12.2006 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:43,66 K 560 Maass, Celine 93 09.12.2006 Aachen
2. 4:58,06 K 483 Strieder, Maike 01 06.12.2014 Aachen
3. 5:03,17 K 459 Vanderliek, Lina 98 10.12.2011 Aachen
4. 5:05,20 K 450 Herkens, Lea 98 22.10.2011 Siegen
5. 5:10,45 K 427 Breuer, Jaqueline 98 19.11.2011 Eschweiler
6. 5:11,97 K 421 Montz, Pauline 99 18.11.2012 Eschweiler
7. 5:17,57 K 399 Gennes, Svenja 87 16.12.2000 Aachen
8. 5:19,05 K 394 Xantinidou, Maria 01 06.12.2014 Aachen
9. 5:19,90 L 403 Kruwinnus, Dalina 06 11.05.2019 Mönchengladbach
10. 5:22,58 L 393 Schieffer, Nadja 83 21.06.1996 Aachen



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 10:00,56 K 508 Maass, Celine 93 28.10.2006 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 10:00,68 K 508 Maass, Celine 93 18.02.2006 Aachen
2. 10:36,55 K 427 Strieder, Maike 01 03.10.2014 Hallenbad Heddesheim
3. 10:47,42 K 405 Montz, Pauline 99 03.03.2012 Aachen Brand
4. 10:50,54 L 413 Herkens, Lea 98 09.07.2011 Altena
5. 11:00,13 K 382 Vanderliek, Lina 98 05.02.2011 Aachen-Brand
6. 11:00,93 K 381 Breuer, Jaqueline 98 05.02.2011 Aachen-Brand
7. 11:07,55 K 370 Kruwinnus, Dalina 06 26.01.2019 Wegberg
8. 11:12,76 K 361 Gennes, Svenja 87 18.03.2000 Solingen
9. 11:22,20 K 346 Schlüter, Tessa 02 28.02.2015 Jülich
10. 11:22,49 K 346 Schieffer, Nadja 83 28.01.1996 Wegberg



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 19:13,74 K 506 Maass, Celine 93 19.02.2006 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 19:13,74 K 506 Maass, Celine 93 19.02.2006 Aachen
2. 20:15,86 K 432 Herkens, Lea 98 22.10.2011 Siegen



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:11,98 K 483 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:11,98 K 483 Montz, Pauline 99 09.12.2012 Aachen
2. 1:14,19 K 441 Strieder, Maike 01 05.10.2014 Hallenbad Heddesheim
3. 1:14,62 K 434 Maass, Celine 93 01.06.2006 Übach-Palenberg
4. 1:15,35 K 421 Giang, Kim 02 05.12.2015 Aachen
5. 1:15,87 K 413 Schieffer, Nadja 83 18.06.1996 Übach-Palenberg
6. 1:15,93 K 412 Vanderliek, Lina 98 12.07.2011 Übach-Palenberg
7. 1:16,87 K 397 Kruwinnus, Dalina 06 25.06.2019 Übach-Palenberg
8. 1:16,97 K 395 Herkens, Lea 98 10.12.2011 Aachen
9. 1:17,84 K 382 Gennes, Svenja 87 21.06.2000 Übach-Palenberg
10. 1:17,92 K 381 Breuer, Jaqueline 98 12.07.2011 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:35,22 K 483 Czayka, Stephanie 91 14.12.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:37,59 K 462 Maass, Celine 93 13.12.2006 Übach-Palenberg
2. 2:37,69 K 461 Montz, Pauline 99 12.12.2012 Übach-Palenberg
3. 2:40,38 K 438 Strieder, Maike 01 07.12.2014 Aachen
2:40,38 K 438 Gennes, Svenja 87 16.12.2000 Aachen
5. 2:44,08 K 409 Kruwinnus, Dalina 06 22.09.2019 Aachen
6. 2:45,11 K 402 Vanderliek, Lina 98 11.12.2011 Aachen
7. 2:46,02 K 395 Giang, Kim 02 06.12.2015 Aachen
8. 2:47,24 K 386 Breuer, Jaqueline 98 11.12.2011 Aachen
9. 2:49,10 K 374 Schürz, Theresa 03 11.12.2016 Aachen
10. 2:50,23 K 366 Schieffer, Nadja 83 11.05.1996 Echternach/Lux



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:29,00 K 487 Czayka, Stephanie 91 14.11.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:40,10 K 441 Maass, Celine 93 19.02.2006 Aachen
2. 5:46,37 K 417 Montz, Pauline 99 04.03.2012 Aachen Brand
3. 5:49,07 K 408 Vanderliek, Lina 98 12.12.2011 Übach-palenberg
4. 5:51,70 K 399 Herkens, Lea 98 14.10.2011 Aachen
5. 5:58,19 K 377 Strieder, Maike 01 26.01.2014 Jülich
6. 6:00,37 K 370 Kruwinnus, Dalina 06 27.01.2019 Wegberg
7. 6:02,45 K 364 Gennes, Svenja 87 19.03.2000 Solingen
8. 6:06,82 K 351 Schieffer, Nadja 83 27.01.1996 Wegberg
9. 6:07,44 K 349 Schlüter, Tessa 02 01.03.2015 Jülich
10. 6:07,69 K 349 Breuer, Jaqueline 98 12.12.2011 Übach-palenberg



nach oben

AK 14

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:31,72 K 454 Czayka, Stephanie 91 23.06.2005 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,90 K 446 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 0:32,23 K 432 Vanderliek, Lina 98 20.10.2012 Aachen
3. 0:32,61 K 417 Strieder, Maike 01 09.06.2015 Übach-Palenberg
4. 0:32,78 K 411 Maass, Celine 93 09.12.2007 Aachen
5. 0:33,38 K 389 Reuter, Lea 05 21.09.2019 Aachen
6. 0:33,47 K 386 Schieffer, Nadja 83 23.06.1997 Übach-Palenberg
7. 0:33,56 K 383 Bärwald, Alina 97 11.12.2011 Aachen
8. 0:33,77 K 376 Gennes, Svenja 87 19.06.2001 Übach-Palenberg
9. 0:33,78 K 375 Quack, Friederike 92 28.10.2006 Übach-Palenberg
10. 0:33,88 K 372 Schlüter, Tessa 02 28.06.2016 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:09,53 K 484 Czayka, Stephanie 91 15.12.2005 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,80 K 478 Mitschke, Nadine 80 06.03.1994 Remscheid
2. 1:12,89 L 440 Maass, Celine 93 17.06.2007 Kerkrade
3. 1:12,99 K 418 Vanderliek, Lina 98 21.10.2012 Aachen
4. 1:14,37 K 395 Strieder, Maike 01 25.10.2015 Übach-Palenberg
5. 1:16,30 K 366 Quack, Friederike 92 09.12.2006 Aachen
6. 1:17,95 K 343 Montz, Pauline 99 15.06.2013 Jülich
7. 1:18,93 K 331 Xantinidou, Maria 01 10.12.2015 Übach-Palenberg
8. 1:20,52 K 311 Herkens, Lea 98 13.12.2012 Übach-Palenberg
9. 1:20,66 K 310 Bartelet, Dimona 84 20.06.1998 Jülich
10. 1:20,68 L 325 Schieffer, Nadja 83 20.06.1997 Weisweiler



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:36,59 L 470 Czayka, Stephanie 91 14.05.2005 Grünstadt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:38,90 K 426 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 2:47,23 K 365 Maass, Celine 93 15.09.2007 Aachen
3. 2:51,06 K 341 Schieffer, Nadja 83 20.04.1997 Stolberg
4. 2:51,73 K 337 Vanderliek, Lina 98 09.12.2012 Aachen
5. 2:52,07 K 335 Quack, Friederike 92 10.12.2006 Aachen
6. 2:53,38 K 328 Montz, Pauline 99 19.01.2013 Übach-Palenberg
7. 3:00,74 K 289 Bartelet, Dimona 84 07.06.1998 Stolberg
8. 3:06,03 L 280 Herkens, Lea 98 23.06.2012 Köln
9. 3:06,46 K 263 Schürz, Theresa 03 24.09.2017 Aachen
10. 3:06,96 K 261 Wischinski, Nathalie 83 14.12.1997 Kohlscheid



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:31,21 K 556 Strieder, Maike 01 11.06.2015 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,21 K 556 Strieder, Maike 01 11.06.2015 Übach-Palenberg
2. 0:34,06 K 428 Maass, Celine 93 15.09.2007 Aachen
3. 0:34,09 K 426 Herkens, Lea 98 09.12.2012 Düren
0:34,09 K 426 Xantinidou, Maria 01 05.12.2015 Aachen
5. 0:34,34 K 417 Bröhl, Marianne 83 19.06.1997 Ort und Datum unbekannt
6. 0:34,94 K 396 Gennes, Svenja 87 19.06.2001 Übach-Palenberg
7. 0:34,99 K 394 Montz, Pauline 99 17.11.2013 Eschweiler
0:34,99 K 394 Bärwald, Alina 97 12.07.2011 Übach-Palenberg
9. 0:35,96 K 363 Bartelet, Dimona 84 18.06.1998 Übach-Palenberg
10. 0:36,07 K 360 Evangelou, Irini 00 07.12.2014 Aachen



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:07,83 K 533 Czayka, Stephanie 91 15.12.2005 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,89 K 509 Strieder, Maike 01 18.10.2015 Aachen
2. 1:11,55 K 454 Xantinidou, Maria 01 06.12.2015 Aachen
3. 1:12,74 K 432 Montz, Pauline 99 20.01.2013 Übach-Palenberg
4. 1:12,95 K 429 Herkens, Lea 98 15.10.2012 Übach-Palenberg
5. 1:13,49 K 419 Bröhl, Marianne 83 11.12.1997 Ort und Datum unbekannt
6. 1:13,59 K 418 Bärwald, Alina 97 13.11.2011 Aachen-Brand
7. 1:16,15 K 377 Gennes, Svenja 87 21.01.2001 Übach-Palenberg
8. 1:16,19 L 441 Maass, Celine 93 17.06.2007 Kerkrade
9. 1:16,20 K 376 Vanderliek, Lina 98 11.12.2012 Übach-Palenberg
10. 1:16,28 K 375 Schlüter, Tessa 02 11.12.2016 Aachen



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:29,95 K 502 Czayka, Stephanie 91 10.12.2005 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:30,60 K 496 Strieder, Maike 01 05.12.2015 Aachen
2. 2:32,89 K 474 Bärwald, Alina 97 19.11.2011 Eschweiler
3. 2:36,88 K 438 Bröhl, Marianne 83 13.12.1997 Ort und Datum unbekannt
4. 2:37,64 K 432 Montz, Pauline 99 07.12.2013 Aachen
5. 2:38,54 K 425 Gennes, Svenja 87 17.02.2001 Neuss
6. 2:38,91 K 422 Xantinidou, Maria 01 05.12.2015 Aachen
7. 2:40,82 K 407 Bogdol, Carolin 03 09.12.2017 Aachen
8. 2:41,27 L 455 Maass, Celine 93 24.03.2007 Köln
9. 2:43,04 K 391 Herkens, Lea 98 08.12.2012 Aachen
10. 2:43,93 K 384 Weyrich, Sabrina 86 20.02.2000 Wegberg



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:34,57 K 563 Giang, Kim 02 11.12.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,57 K 563 Giang, Kim 02 11.12.2016 Aachen
2. 0:37,04 K 458 Montz, Pauline 99 26.01.2013 Aachen
3. 0:37,13 K 455 Schieffer, Nadja 83 23.06.1997 Übach-Palenberg
4. 0:37,50 K 441 Blank, Sabrina 84 18.06.1998 Übach-Palenberg
5. 0:38,18 K 418 Strieder, Maike 01 11.06.2015 Übach-Palenberg
6. 0:38,82 K 398 Gennes, Svenja 87 19.06.2001 Übach-Palenberg
7. 0:39,50 K 377 Bogdol, Carolin 03 10.12.2017 Aachen
8. 0:40,92 K 339 Breuer, Jaqueline 98 03.06.2012 Jülich
9. 0:40,93 K 339 Bartelet, Dimona 84 18.06.1998 Übach-Palenberg
10. 0:40,94 K 339 Schürz, Theresa 03 19.11.2017 Eschweiler



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:15,36 K 566 Giang, Kim 02 10.12.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:15,36 K 566 Giang, Kim 02 10.12.2016 Aachen
2. 1:20,33 K 467 Montz, Pauline 99 26.01.2013 Aachen
3. 1:20,55 K 464 Schieffer, Nadja 83 22.02.1997 Stolberg
4. 1:22,87 L 463 Blank, Sabrina 84 10.05.1998 Kerkrade
5. 1:25,17 K 392 Bogdol, Carolin 03 09.12.2017 Aachen
6. 1:25,60 K 386 Strieder, Maike 01 24.10.2015 Übach-Palenberg
7. 1:25,95 K 381 Breuer, Jaqueline 98 11.12.2012 Übach-Palenberg
8. 1:26,11 K 379 Reuter, Lea 05 21.09.2019 Aachen
9. 1:27,11 K 366 Maass, Celine 93 20.01.2007 Übach-Palenberg
10. 1:27,45 K 362 Bartelet, Dimona 84 24.01.1998 Übach-Palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:47,06 K 522 Giang, Kim 02 22.10.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:47,06 K 522 Giang, Kim 02 22.10.2016 Aachen
2. 2:51,94 K 479 Montz, Pauline 99 26.01.2013 Aachen
3. 2:55,52 L 497 Schieffer, Nadja 83 20.06.1997 Weisweiler
4. 2:57,26 K 437 Blank, Sabrina 84 07.06.1998 Stolberg
5. 3:02,20 L 445 Gennes, Svenja 87 16.06.2001 Köln
6. 3:03,49 K 394 Maass, Celine 93 08.09.2007 Eschweiler
7. 3:04,01 K 391 Bartelet, Dimona 84 20.06.1998 Jülich
8. 3:04,79 K 386 Bogdol, Carolin 03 10.12.2017 Aachen
9. 3:06,64 K 374 Schürz, Theresa 03 19.11.2017 Eschweiler
10. 3:07,47 K 369 Evangelou, Irini 00 06.12.2014 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:28,90 K 499 Strieder, Maike 01 11.06.2015 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,80 K 504 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 0:28,90 K 499 Strieder, Maike 01 11.06.2015 Übach-Palenberg
3. 0:28,96 K 496 Maass, Celine 93 09.12.2007 Aachen
4. 0:29,34 K 477 Breuer, Jaqueline 98 20.10.2012 Aachen
5. 0:29,45 K 472 Gennes, Svenja 87 19.06.2001 Übach-Palenberg
6. 0:29,80 K 455 Bärwald, Alina 97 11.12.2011 Aachen
7. 0:29,98 K 447 Herkens, Lea 98 08.12.2012 Aachen
8. 0:30,08 K 442 Schieffer, Nadja 83 23.06.1997 Übach-Palenberg
9. 0:30,22 K 436 Xantinidou, Maria 01 06.12.2015 Aachen
10. 0:30,34 K 431 Montz, Pauline 99 22.09.2013 Aachen



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:02,00 K 532 Mitschke, Nadine 80 20.03.1994 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,00 K 532 Mitschke, Nadine 80 20.03.1994 Übach-Palenberg
2. 1:02,44 K 521 Maass, Celine 93 28.10.2007 Wuppertal
3. 1:04,09 K 481 Strieder, Maike 01 20.09.2015 Aachen
4. 1:05,10 K 459 Breuer, Jaqueline 98 08.12.2012 Aachen
5. 1:05,41 K 453 Xantinidou, Maria 01 05.12.2015 Aachen
6. 1:05,80 K 445 Vanderliek, Lina 98 08.12.2012 Aachen
7. 1:06,20 K 437 Bärwald, Alina 97 10.12.2011 Aachen
8. 1:06,23 K 436 Montz, Pauline 99 28.09.2013 Eschweiler
9. 1:06,31 K 435 Herkens, Lea 98 08.12.2012 Aachen
10. 1:06,54 K 430 Schieffer, Nadja 83 20.09.1997 Aachen



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:12,69 K 576 Maass, Celine 93 03.11.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:12,69 K 576 Maass, Celine 93 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 2:16,30 K 531 Mitschke, Nadine 80 06.03.1994 Remscheid
3. 2:20,44 K 486 Breuer, Jaqueline 98 09.12.2012 Aachen
4. 2:21,89 K 471 Strieder, Maike 01 06.12.2015 Aachen
5. 2:22,45 K 465 Schieffer, Nadja 83 19.04.1997 Stolberg
6. 2:22,70 K 463 Bärwald, Alina 97 20.11.2011 Eschweiler
7. 2:23,58 K 454 Herkens, Lea 98 09.12.2012 Aachen
8. 2:23,90 K 451 Xantinidou, Maria 01 06.12.2015 Aachen
9. 2:24,02 K 450 Montz, Pauline 99 08.12.2013 Aachen
10. 2:24,96 K 442 Schürz, Theresa 03 07.10.2017 Jülich



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:43,50 K 561 Maass, Celine 93 03.11.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:43,50 K 561 Maass, Celine 93 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 5:00,19 K 473 Strieder, Maike 01 05.12.2015 Aachen
3. 5:01,94 K 464 Breuer, Jaqueline 98 18.11.2012 Eschweiler
4. 5:02,58 L 477 Schieffer, Nadja 83 17.05.1997 Köln
5. 5:02,91 K 460 Bärwald, Alina 97 10.12.2011 Aachen
6. 5:10,19 K 428 Vanderliek, Lina 98 08.12.2012 Aachen
7. 5:10,30 K 428 Schürz, Theresa 03 09.12.2017 Aachen
8. 5:11,02 L 439 Herkens, Lea 98 23.06.2012 Köln
9. 5:11,54 K 423 Gennes, Svenja 87 08.12.2001 Kohlscheid
10. 5:14,11 K 413 Montz, Pauline 99 16.11.2013 Eschweiler



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 9:51,13 K 533 Maass, Celine 93 10.02.2007 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:51,13 K 533 Maass, Celine 93 10.02.2007 Aachen-Brand
2. 10:12,20 K 480 Mitschke, Nadine 80 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
3. 10:14,81 K 473 Breuer, Jaqueline 98 19.10.2012 Aachen
4. 10:24,23 K 452 Herkens, Lea 98 03.03.2012 Aachen-Brand
5. 10:30,18 K 440 Schieffer, Nadja 83 23.02.1997 Stolberg
6. 10:37,94 K 424 Montz, Pauline 99 12.01.2013 Aachen-Brand
7. 10:38,59 K 422 Vanderliek, Lina 98 03.03.2012 Aachen Brand
8. 10:39,16 K 421 Strieder, Maike 01 28.02.2015 Jülich
9. 10:45,33 K 409 Gennes, Svenja 87 16.03.2001 Erkelenz
10. 10:46,17 K 408 Xantinidou, Maria 01 28.02.2015 Jülich



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 19:01,34 K 523 Maass, Celine 93 11.02.2007 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 19:01,34 K 523 Maass, Celine 93 11.02.2007 Aachen-Brand
2. 19:44,77 K 467 Breuer, Jaqueline 98 04.03.2012 Aachen Brand
3. 20:39,59 K 408 Montz, Pauline 99 13.01.2013 Aachen-Brand
4. 25:38,33 L 214 Brunet, Chiara 97 02.04.2011 Bonn



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:10,81 K 508 Strieder, Maike 01 09.06.2015 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,81 K 508 Strieder, Maike 01 09.06.2015 Übach-Palenberg
2. 1:12,37 K 476 Montz, Pauline 99 08.12.2013 Aachen
3. 1:13,53 K 453 Gennes, Svenja 87 21.06.2001 Übach-Palenberg
4. 1:14,13 K 442 Schieffer, Nadja 83 23.06.1997 Übach-Palenberg
5. 1:14,50 K 436 Maass, Celine 93 10.05.2007 Übach-Palenberg
6. 1:15,49 K 419 Bärwald, Alina 97 19.11.2011 Eschweiler
7. 1:15,58 K 417 Bogdol, Carolin 03 09.12.2017 Aachen
8. 1:15,91 K 412 Giang, Kim 02 13.11.2016 Eschweiler
9. 1:16,27 K 406 Breuer, Jaqueline 98 20.10.2012 Aachen
10. 1:16,60 K 401 Blank, Sabrina 84 18.06.1998 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:31,81 K 517 Czayka, Stephanie 91 15.12.2005 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:35,80 K 478 Maass, Celine 93 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 2:37,02 K 467 Strieder, Maike 01 07.02.2015 Eschweiler
3. 2:37,29 K 465 Montz, Pauline 99 26.01.2013 Aachen
4. 2:40,16 K 440 Schieffer, Nadja 83 20.04.1997 Stolberg
5. 2:40,92 K 434 Vanderliek, Lina 98 23.09.2012 Aachen
6. 2:41,81 L 473 Gennes, Svenja 87 17.06.2001 Köln
7. 2:42,22 K 423 Bärwald, Alina 97 11.12.2011 Aachen
8. 2:42,67 K 420 Breuer, Jaqueline 98 12.12.2012 Übach-Palenberg
9. 2:44,13 K 409 Herkens, Lea 98 12.12.2012 Übach-Palenberg
10. 2:45,90 K 396 Bogdol, Carolin 03 24.09.2017 Aachen



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:23,06 K 514 Czayka, Stephanie 91 16.10.2005 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:32,52 K 472 Maass, Celine 93 11.02.2007 Aachen-Brand
2. 5:34,82 K 462 Montz, Pauline 99 26.01.2013 Aachen
3. 5:36,28 K 456 Bartelet, Dimona 84 08.03.1998 Ort und Datum unbekannt
4. 5:39,44 K 443 Strieder, Maike 01 01.03.2015 Jülich
5. 5:45,35 K 421 Schieffer, Nadja 83 23.02.1997 Stolberg
6. 5:46,53 K 417 Gennes, Svenja 87 17.03.2001 Erkelenz
7. 5:47,22 K 414 Bärwald, Alina 97 12.12.2011 Übach-palenberg
8. 5:48,33 K 410 Vanderliek, Lina 98 10.12.2012 Übach-Palenberg
9. 5:51,65 K 399 Breuer, Jaqueline 98 10.12.2012 Übach-Palenberg
10. 5:59,14 K 374 Herkens, Lea 98 10.12.2012 Übach-Palenberg



nach oben

AK 15

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:30,96 K 488 Czayka, Stephanie 91 01.06.2006 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,49 K 464 Bärwald, Alina 97 08.12.2012 Aachen
2. 0:32,46 K 423 Gennes, Svenja 87 20.06.2002 Übach-Palenberg
3. 0:32,60 K 418 Maass, Celine 93 07.12.2008 Aachen
4. 0:33,12 K 398 Schlüter, Tessa 02 08.10.2017 Jülich
5. 0:33,36 K 390 Quack, Friederike 92 03.11.2007 Übach-Palenberg
6. 0:33,42 K 388 Vanderliek, Lina 98 03.02.2013 Kohlscheid
7. 0:33,45 L 389 Strieder, Maike 01 02.07.2016 Düsseldorf
8. 0:33,84 K 373 Xantinidou, Maria 01 10.12.2016 Aachen
9. 0:34,00 L 370 Montz, Pauline 99 10.05.2014 Warendorf
10. 0:34,45 L 356 Herkens, Lea 98 22.03.2013 Seraing



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:08,71 K 502 Czayka, Stephanie 91 09.12.2006 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:12,34 K 430 Vanderliek, Lina 98 20.01.2013 Übach-Palenberg
2. 1:12,79 K 422 Gennes, Svenja 87 10.12.2002 Übach-Palenberg
3. 1:13,40 K 411 Maass, Celine 93 06.12.2008 Aachen
4. 1:14,71 K 390 Strieder, Maike 01 24.01.2016 Übach-Palenberg
5. 1:15,99 K 371 Schieffer, Nadja 83 17.01.1998 Würselen
6. 1:16,12 K 369 Bärwald, Alina 97 13.10.2012 Waiblingen
7. 1:17,36 K 351 Montz, Pauline 99 19.01.2014 Übach-palenberg
8. 1:18,03 K 342 Blank, Sabrina 84 17.01.1999 Übach-Palenberg
9. 1:18,41 K 337 Xantinidou, Maria 01 17.09.2016 Aachen
10. 1:18,48 K 336 Schürz, Theresa 03 21.01.2018 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:32,67 K 480 Czayka, Stephanie 91 10.12.2006 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:45,64 K 376 Maass, Celine 93 26.10.2008 Eschweiler
2. 2:46,31 K 372 Bonn, Hanna 00 05.12.2015 Aachen
3. 2:48,91 K 355 Quack, Friederike 92 03.11.2007 Übach-Palenberg
4. 2:51,11 K 341 Gennes, Svenja 87 23.03.2002 Bondy
5. 2:52,88 K 331 Vanderliek, Lina 98 03.02.2013 Kohlscheid
6. 2:53,87 K 325 Schürz, Theresa 03 08.12.2018 Aachen
7. 2:54,03 K 324 Strieder, Maike 01 19.06.2016 Jülich
8. 2:55,60 K 316 Schieffer, Nadja 83 07.06.1998 Stolberg
9. 2:56,50 K 311 Bärwald, Alina 97 17.11.2012 Eschweiler
10. 2:58,69 K 299 Xantinidou, Maria 01 21.02.2016 Aachen



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:30,51 K 595 Strieder, Maike 01 10.12.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,51 K 595 Strieder, Maike 01 10.12.2016 Aachen
2. 0:33,15 K 464 Gennes, Svenja 87 18.06.2002 Übach-Palenberg
3. 0:33,20 K 462 Bärwald, Alina 97 09.12.2012 Aachen
4. 0:33,23 K 460 Xantinidou, Maria 01 05.11.2016 Wuppertal
5. 0:34,35 K 417 Montz, Pauline 99 06.12.2014 Aachen
6. 0:35,22 K 387 Herkens, Lea 98 15.06.2013 Jülich
7. 0:35,23 K 386 Breuer, Jaqueline 98 19.10.2013 Bielefeld
8. 0:35,72 K 371 Evangelou, Irini 00 05.12.2015 Aachen
9. 0:36,02 K 361 Blank, Sabrina 84 10.06.1999 Übach-Palenberg
10. 0:36,05 K 361 Bogdol, Carolin 03 18.11.2018 Eschweiler



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:06,67 K 562 Strieder, Maike 01 11.12.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,67 K 562 Strieder, Maike 01 11.12.2016 Aachen
2. 1:10,72 K 471 Bärwald, Alina 97 09.12.2012 Aachen
3. 1:12,74 K 432 Gennes, Svenja 87 10.12.2002 Übach-Palenberg
4. 1:13,15 K 425 Herkens, Lea 98 26.01.2013 Aachen
5. 1:13,18 K 425 Xantinidou, Maria 01 19.06.2016 Jülich
6. 1:13,84 K 413 Montz, Pauline 99 04.10.2014 Hallenbad Heddesheim
7. 1:14,47 K 403 Blank, Sabrina 84 09.12.1999 Übach-Palenberg
8. 1:15,28 K 390 Bonn, Hanna 00 25.10.2015 Übach-Palenberg
9. 1:15,68 K 384 Evangelou, Irini 00 15.11.2015 Eschweiler
10. 1:16,29 K 375 Vanderliek, Lina 98 20.01.2013 Übach-Palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:25,95 K 545 Czayka, Stephanie 91 13.05.2006 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:31,37 K 488 Strieder, Maike 01 05.11.2016 Wuppertal
2. 2:32,31 K 479 Bärwald, Alina 97 08.12.2012 Aachen
3. 2:36,82 K 439 Herkens, Lea 98 15.06.2013 Jülich
4. 2:37,56 K 433 Maass, Celine 93 25.10.2008 Eschweiler
5. 2:37,60 K 433 Montz, Pauline 99 18.01.2014 Übach-palenberg
6. 2:38,10 K 428 Bonn, Hanna 00 05.12.2015 Aachen
7. 2:38,18 K 428 Gennes, Svenja 87 03.02.2002 Mülheim
8. 2:40,60 K 409 Bogdol, Carolin 03 17.11.2018 Eschweiler
9. 2:41,34 K 403 Evangelou, Irini 00 14.11.2015 Eschweiler
10. 2:42,19 K 397 Xantinidou, Maria 01 21.02.2016 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:34,05 K 590 Giang, Kim 02 10.12.2017 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,05 K 590 Giang, Kim 02 10.12.2017 Aachen
2. 0:35,44 K 523 Blank, Sabrina 84 10.06.1999 Übach-Palenberg
3. 0:38,26 K 415 Gennes, Svenja 87 08.06.2002 Übach-Palenberg
4. 0:38,51 K 407 Schieffer, Nadja 83 21.03.1998 Übach-Palenberg
5. 0:38,77 L 436 Pietschmann, Stephanie 91 19.03.2006 Köln
6. 0:38,78 K 399 Montz, Pauline 99 07.12.2014 Aachen
7. 0:40,04 K 362 Bogdol, Carolin 03 14.10.2018 Bonn
8. 0:40,33 K 355 Breuer, Jaqueline 98 08.12.2013 Aachen
9. 0:40,81 K 342 Strieder, Maike 01 30.06.2016 Übach-Palenberg
10. 0:40,82 K 342 Bärwald, Alina 97 26.06.2012 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:15,09 K 572 Giang, Kim 02 09.12.2017 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:15,09 K 572 Giang, Kim 02 09.12.2017 Aachen
2. 1:17,03 K 530 Blank, Sabrina 84 13.06.1999 Jülich
3. 1:20,59 K 463 Schieffer, Nadja 83 01.03.1998 Jülich
4. 1:21,69 K 444 Gennes, Svenja 87 10.12.2002 Übach-Palenberg
5. 1:22,99 K 424 Montz, Pauline 99 20.09.2014 Aachen
6. 1:24,99 K 395 Strieder, Maike 01 29.10.2016 Übach-Palenberg
7. 1:25,22 K 391 Bogdol, Carolin 03 17.02.2018 Aachen
8. 1:26,61 K 373 Evangelou, Irini 00 05.12.2015 Aachen
9. 1:27,41 K 363 Schürz, Theresa 03 20.01.2018 Übach-Palenberg
10. 1:27,54 K 361 Bärwald, Alina 97 04.11.2012 Aachen-Brand



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:46,19 K 530 Blank, Sabrina 84 18.09.1999 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:46,23 K 530 Blank, Sabrina 84 12.06.1999 Jülich
2. 2:47,44 K 519 Giang, Kim 02 10.12.2017 Aachen
3. 2:54,83 K 456 Schieffer, Nadja 83 07.06.1998 Stolberg
4. 2:58,32 K 429 Gennes, Svenja 87 17.11.2002 Dortmund
5. 2:58,81 K 426 Montz, Pauline 99 08.02.2014 Düren
6. 3:05,00 K 384 Evangelou, Irini 00 15.11.2015 Eschweiler
7. 3:05,18 K 383 Bärwald, Alina 97 17.11.2012 Eschweiler
8. 3:05,49 K 381 Schürz, Theresa 03 20.01.2018 Übach-Palenberg
9. 3:05,66 K 380 Bogdol, Carolin 03 09.12.2018 Aachen
10. 3:06,51 K 375 Brunet, Chiara 97 08.12.2012 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:28,78 K 505 Czayka, Stephanie 91 30.05.2006 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,08 K 490 Bärwald, Alina 97 22.09.2012 Aachen
2. 0:29,22 K 483 Blank, Sabrina 84 10.06.1999 Übach-Palenberg
3. 0:29,33 K 477 Giang, Kim 02 14.10.2017 Aachen
4. 0:29,35 K 476 Gennes, Svenja 87 18.06.2002 Übach-Palenberg
5. 0:29,49 L 517 Maass, Celine 93 14.12.2008 Bremen
6. 0:29,50 K 469 Breuer, Jaqueline 98 06.12.2013 Erkelenz
7. 0:29,55 K 467 Strieder, Maike 01 30.06.2016 Übach-Palenberg
8. 0:29,67 K 461 Bonn, Hanna 00 06.12.2015 Aachen
9. 0:30,20 K 437 Herkens, Lea 98 26.01.2013 Aachen
10. 0:30,38 K 429 Xantinidou, Maria 01 21.02.2016 Aachen



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:01,34 K 549 Czayka, Stephanie 91 21.01.2006 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:01,70 K 540 Maass, Celine 93 02.11.2008 Remscheid
2. 1:01,73 K 539 Breuer, Jaqueline 98 07.12.2013 Aachen
3. 1:03,47 K 496 Bärwald, Alina 97 22.09.2012 Aachen
4. 1:04,01 K 483 Strieder, Maike 01 10.12.2016 Aachen
5. 1:04,80 K 466 Blank, Sabrina 84 09.12.1999 Übach-Palenberg
6. 1:04,81 K 466 Gennes, Svenja 87 10.12.2002 Übach-Palenberg
7. 1:04,84 K 465 Bonn, Hanna 00 24.10.2015 Übach-Palenberg
8. 1:05,48 L 492 Nießen, Corinna 85 04.06.2000 Wuppertal
9. 1:05,69 K 447 Vanderliek, Lina 98 19.01.2013 Übach-Palenberg
10. 1:06,32 K 434 Montz, Pauline 99 18.01.2014 Übach-palenberg



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 1:20,06 L 1250 Wischinski, Nathalie 83 08.05.1998 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20,06 L 1250 Wischinski, Nathalie 83 08.05.1998 Kerkrade
2. 2:15,04 K 546 Maass, Celine 93 26.10.2008 Eschweiler
3. 2:16,45 K 530 Breuer, Jaqueline 98 26.01.2013 Aachen
4. 2:17,42 K 518 Bärwald, Alina 97 23.09.2012 Aachen
5. 2:18,57 L 541 Pietschmann, Stephanie 91 18.03.2006 Köln
6. 2:21,75 L 506 Nießen, Corinna 85 03.06.2000 Wuppertal
7. 2:22,04 K 469 Bonn, Hanna 00 06.12.2015 Aachen
8. 2:22,15 L 502 Gennes, Svenja 87 27.04.2002 Kerkrade
9. 2:22,56 K 464 Herkens, Lea 98 19.01.2013 Übach-Palenberg
10. 2:23,58 K 454 Blank, Sabrina 84 12.12.1999 Jülich



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:44,86 K 553 Maass, Celine 93 06.12.2008 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:44,86 K 553 Maass, Celine 93 06.12.2008 Aachen
2. 4:51,26 L 535 Pietschmann, Stephanie 91 18.03.2006 Köln
3. 4:56,60 K 490 Schieffer, Nadja 83 25.11.1998 Übach-Palenberg
4. 4:58,81 K 479 Bärwald, Alina 97 20.10.2012 Aachen
5. 4:59,06 L 494 Nießen, Corinna 85 26.05.2000 Kerkrade
6. 5:03,53 K 457 Herkens, Lea 98 26.01.2013 Aachen
7. 5:04,54 K 453 Breuer, Jaqueline 98 16.11.2013 Eschweiler
8. 5:05,94 K 446 Strieder, Maike 01 10.12.2016 Aachen
9. 5:06,45 K 444 Wischinski, Nathalie 83 01.03.1998 Jülich
10. 5:07,06 K 442 Schürz, Theresa 03 17.02.2018 Aachen



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 10:03,60 K 500 Maass, Celine 93 23.02.2008 Erkelenz
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:25 06 K 1250 Fleckenstein, Martina 82 08.11.1997 Köln
2. 10:09,98 K 485 Maass, Celine 93 02.11.2008 Remscheid
3. 10:13,54 K 476 Herkens, Lea 98 26.01.2013 Aachen
4. 10:25,86 K 449 Breuer, Jaqueline 98 26.01.2013 Aachen
5. 10:33,90 K 432 Schieffer, Nadja 83 15.11.1998 Übach-Palenberg
6. 10:35,41 K 429 Wischinski, Nathalie 83 01.03.1998 Jülich
7. 10:48,63 K 403 Schürz, Theresa 03 17.02.2018 Aachen
8. 10:51,55 K 398 Gennes, Svenja 87 16.03.2002 Würselen
9. 10:51,83 K 397 Strieder, Maike 01 16.01.2016 Wegberg
10. 10:53,42 K 394 Montz, Pauline 99 25.01.2014 Jülich



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 19:14,36 K 505 Maass, Celine 93 24.02.2008 Erkelenz
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 20:02,16 K 447 Nießen, Corinna 85 19.03.2000 Erkelenz
2. 20:20,30 K 428 Bartelet, Dimona 84 07.03.1999 Ort und Datum unbekannt
3. 20:24,67 K 423 Breuer, Jaqueline 98 13.01.2013 Aachen-Brand
4. 20:39,32 K 408 Gennes, Svenja 87 17.03.2002 Würselen
5. 20:56,47 K 392 Montz, Pauline 99 26.01.2014 Jülich
6. 21:21,00 K 370 Blank, Sabrina 84 26.08.1999 Übach-Palenberg



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:09,95 K 527 Czayka, Stephanie 91 01.06.2006 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:11,70 K 489 Gennes, Svenja 87 20.06.2002 Übach-Palenberg
2. 1:12,08 K 481 Strieder, Maike 01 22.10.2016 Aachen
3. 1:13,39 K 456 Maass, Celine 93 19.06.2008 Übach-Palenberg
4. 1:13,48 K 454 Blank, Sabrina 84 10.06.1999 Übach-Palenberg
5. 1:13,57 K 453 Giang, Kim 02 09.12.2017 Aachen
6. 1:14,02 K 444 Bärwald, Alina 97 13.10.2012 Waiblingen
7. 1:14,83 K 430 Bogdol, Carolin 03 18.11.2018 Eschweiler
8. 1:15,70 K 415 Montz, Pauline 99 07.12.2014 Aachen
9. 1:17,09 K 393 Schieffer, Nadja 83 31.10.1998 Jülich
10. 1:17,21 K 392 Herkens, Lea 98 16.06.2013 Jülich
1:17,21 K 392 Evangelou, Irini 00 05.12.2015 Aachen



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:30,72 K 528 Czayka, Stephanie 91 22.01.2006 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:35,40 K 482 Strieder, Maike 01 13.02.2016 Düren
2. 2:36,43 K 472 Gennes, Svenja 87 16.02.2002 Übach-Palenberg
3. 2:37,20 K 465 Maass, Celine 93 02.11.2008 Remscheid
4. 2:37,53 K 462 Bärwald, Alina 97 23.09.2012 Aachen
5. 2:38,51 K 454 Montz, Pauline 99 19.01.2014 Übach-palenberg
6. 2:39,78 K 443 Schieffer, Nadja 83 15.02.1998 Düren
7. 2:41,33 K 430 Blank, Sabrina 84 07.02.1999 Remscheid
8. 2:41,95 K 426 Schürz, Theresa 03 21.01.2018 Übach-Palenberg
9. 2:43,06 K 417 Giang, Kim 02 24.09.2017 Aachen
10. 2:44,17 K 408 Vanderliek, Lina 98 03.02.2013 Kohlscheid



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:17,61 K 541 Czayka, Stephanie 91 11.11.2006 Duisburg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:31,55 K 476 Gennes, Svenja 87 03.02.2002 Mülheim
2. 5:36,63 K 455 Schieffer, Nadja 83 15.02.1998 Düren
3. 5:37,79 K 450 Strieder, Maike 01 13.02.2016 Düren
4. 5:42,92 K 430 Montz, Pauline 99 03.10.2014 Hallenbad Heddesheim
5. 5:43,49 K 428 Blank, Sabrina 84 07.03.1999 Wegberg
6. 5:45,29 K 421 Breuer, Jaqueline 98 13.01.2013 Aachen-Brand
7. 5:48,37 K 410 Schürz, Theresa 03 28.01.2018 Jülich
8. 5:48,80 K 409 Herkens, Lea 98 13.01.2013 Aachen-Brand
9. 5:52,63 K 395 Bogdol, Carolin 03 28.01.2018 Jülich
10. 5:55,62 K 386 Bärwald, Alina 97 04.02.2012 Eschweiler



nach oben

AK 16

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:29,85 K 544 Czayka, Stephanie 91 23.11.2007 Essen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,84 K 494 Weyrich, Sabrina 86 20.06.2002 Übach-Palenberg
2. 0:31,64 K 457 Bärwald, Alina 97 07.12.2013 Aachen
3. 0:31,97 K 443 Bonn, Hanna 00 22.10.2016 Aachen
4. 0:32,25 L 434 Maass, Celine 93 13.06.2009 Köln
5. 0:32,50 K 422 Strieder, Maike 01 08.10.2017 Jülich
6. 0:32,53 K 420 Gennes, Svenja 87 17.07.2003 Übach-palenberg
7. 0:32,67 K 415 Quack, Friederike 92 02.11.2008 Remscheid
8. 0:33,16 L 399 Schlüter, Tessa 02 30.06.2018 Düsseldorf
9. 0:33,74 K 377 Xantinidou, Maria 01 09.12.2017 Aachen
10. 0:33,75 K 376 Fleckenstein, Martina 82 16.06.1998 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:06,22 K 560 Czayka, Stephanie 91 13.12.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,96 K 496 Weyrich, Sabrina 86 17.02.2002 Übach-Palenberg
2. 1:11,26 K 450 Bonn, Hanna 00 11.12.2016 Aachen
3. 1:11,55 K 444 Maass, Celine 93 12.12.2009 Aachen
4. 1:12,72 K 423 Nießen, Corinna 85 13.12.2001 Übach-Palenberg
5. 1:13,77 K 405 Strieder, Maike 01 23.09.2017 Aachen
6. 1:14,85 K 388 Fleckenstein, Martina 82 20.06.1998 Jülich
7. 1:15,01 K 385 Bärwald, Alina 97 20.01.2013 Übach-Palenberg
8. 1:16,50 K 363 Montz, Pauline 99 30.05.2015 Jülich
9. 1:16,92 K 357 Schürz, Theresa 03 21.09.2019 Aachen
10. 1:17,65 K 347 Blank, Sabrina 84 23.11.2000 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:27,66 K 531 Czayka, Stephanie 91 09.12.2007 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:27,66 K 531 Pietschmann, Stephanie 91 09.12.2007 Aachen
2. 2:35,47 K 455 Bonn, Hanna 00 10.12.2016 Aachen
3. 2:38,21 L 456 Weyrich, Sabrina 86 12.05.2002 Wuppertal
4. 2:40,73 K 412 Maass, Celine 93 26.09.2009 Aachen
5. 2:48,32 K 358 Fleckenstein, Martina 82 01.03.1998 Jülich
6. 2:51,89 K 336 Bärwald, Alina 97 16.06.2013 Jülich
7. 2:53,38 K 328 Montz, Pauline 99 07.02.2015 Eschweiler
8. 2:55,76 K 315 Quack, Friederike 92 26.10.2008 Eschweiler
9. 3:06,45 K 264 Schieffer, Nadja 83 18.09.1999 Jülich
10. 3:06,69 K 262 Schlüter, Tessa 02 25.02.2018 Übach-Palenberg



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:29,75 K 642 Czayka, Stephanie 91 08.12.2007 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,75 K 642 Pietschmann, Stephanie 91 08.12.2007 Aachen
2. 0:30,78 K 580 Strieder, Maike 01 16.12.2017 Berlin
3. 0:32,13 K 509 Xantinidou, Maria 01 18.11.2017 Wuppertal
4. 0:32,42 K 496 Bärwald, Alina 97 09.11.2013 Stadtbad Johannisberg „
5. 0:33,34 K 456 Maass, Celine 93 12.12.2009 Aachen
6. 0:34,10 K 426 Gennes, Svenja 87 15.07.2003 Übach-palenberg
7. 0:34,54 K 410 Blank, Sabrina 84 20.06.2000 Übach-Palenberg
8. 0:35,17 K 388 Montz, Pauline 99 11.06.2015 Übach-Palenberg
9. 0:35,45 K 379 Schieffer, Nadja 83 30.10.1999 Übach-Palenberg
10. 0:36,17 K 357 Quack, Friederike 92 17.06.2008 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:05,56 K 591 Czayka, Stephanie 91 03.11.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,40 K 569 Strieder, Maike 01 10.12.2017 Aachen
2. 1:08,33 K 522 Bärwald, Alina 97 08.12.2013 Aachen
3. 1:12,20 K 442 Xantinidou, Maria 01 29.10.2017 Fulda
4. 1:13,36 K 422 Montz, Pauline 99 31.05.2015 Jülich
5. 1:13,48 K 420 Maass, Celine 93 26.09.2009 Aachen
6. 1:13,89 K 413 Breuer, Jaqueline 98 20.09.2014 Aachen
7. 1:14,25 K 407 Blank, Sabrina 84 22.11.2000 Übach-Palenberg
8. 1:15,56 K 386 Hartman, Natascha 81 22.02.1997 Stolberg
9. 1:15,74 K 383 Bonn, Hanna 00 24.01.2016 Übach-Palenberg
10. 1:15,84 L 447 Gennes, Svenja 87 13.07.2003 Kerkrade



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:24,35 K 563 Czayka, Stephanie 91 03.11.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:30,95 K 492 Bärwald, Alina 97 26.01.2013 Aachen
2. 2:32,54 K 477 Maass, Celine 93 06.12.2009 Bonn
3. 2:32,97 K 473 Strieder, Maike 01 09.12.2017 Aachen
4. 2:37,94 K 430 Montz, Pauline 99 30.05.2015 Jülich
5. 2:38,10 K 428 Hartman, Natascha 81 22.02.1997 Stolberg
6. 2:42,30 L 446 Gennes, Svenja 87 12.07.2003 Kerkrade
7. 2:42,61 K 394 Blank, Sabrina 84 19.11.2000 Dortmund
8. 2:42,92 K 391 Breuer, Jaqueline 98 21.09.2014 Aachen
9. 2:43,12 K 390 Xantinidou, Maria 01 09.12.2017 Aachen
10. 2:43,43 L 437 Bogdol, Carolin 03 07.04.2019 Warendorf



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:34,57 K 563 Giang, Kim 02 11.11.2018 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:34,57 K 563 Giang, Kim 02 11.11.2018 Wuppertal
2. 0:37,08 K 456 Schieffer, Nadja 83 18.10.1999 Übach-Palenberg
3. 0:37,72 L 473 Blank, Sabrina 84 03.06.2000 KCVK
4. 0:38,36 K 412 Montz, Pauline 99 11.06.2015 Übach-Palenberg
5. 0:39,25 K 385 Breuer, Jaqueline 98 16.11.2014 Eschweiler
6. 0:39,94 K 365 Brunet, Chiara 97 26.01.2013 Aachen
7. 0:40,66 K 346 Strieder, Maike 01 29.06.2017 Übach-Palenberg
8. 0:40,86 K 341 Hartman, Natascha 81 23.06.1997 Übach-Palenberg
9. 0:41,53 L 354 Bogdol, Carolin 03 06.04.2019 Warendorf
10. 0:41,76 K 319 Bärwald, Alina 97 02.07.2013 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:15,47 K 564 Giang, Kim 02 17.02.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:15,47 K 564 Giang, Kim 02 17.02.2018 Aachen
2. 1:17,36 K 523 Blank, Sabrina 84 22.01.2000 Übach-Palenberg
3. 1:19,34 K 485 Pietschmann, Stephanie 91 13.12.2007 Übach-Palenberg
4. 1:20,40 L 507 Schieffer, Nadja 83 09.05.1999 Kerkrade
5. 1:20,62 K 462 Montz, Pauline 99 07.02.2015 Eschweiler
6. 1:24,54 K 401 Bogdol, Carolin 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
7. 1:25,77 K 384 Strieder, Maike 01 30.11.2017 Übach-Palenberg
8. 1:26,46 K 375 Brunet, Chiara 97 15.06.2013 Jülich
9. 1:27,71 K 359 Bärwald, Alina 97 19.01.2013 Übach-Palenberg
10. 1:28,14 L 385 Gennes, Svenja 87 11.05.2003 Heidelberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:45,36 K 538 Blank, Sabrina 84 13.02.2000 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:45,36 K 538 Blank, Sabrina 84 13.02.2000 Übach
2. 2:47,34 K 520 Giang, Kim 02 17.02.2018 Aachen
3. 2:54,17 K 461 Schieffer, Nadja 83 12.06.1999 Jülich
4. 2:54,60 K 457 Pietschmann, Stephanie 91 15.09.2007 Aachen
5. 2:57,65 K 434 Montz, Pauline 99 31.05.2015 Jülich
6. 3:00,98 K 411 Brunet, Chiara 97 16.06.2013 Jülich
7. 3:02,73 L 441 Gennes, Svenja 87 10.05.2003 Heidelberg
8. 3:03,64 K 393 Bärwald, Alina 97 16.06.2013 Jülich
9. 3:07,53 K 369 Bogdol, Carolin 03 10.02.2019 Übach-Palenberg
10. 3:13,06 K 338 Breuer, Jaqueline 98 18.01.2014 Übach-palenberg



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:28,34 K 529 Czayka, Stephanie 91 08.05.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,53 K 519 Maass, Celine 93 07.11.2009 Wuppertal
2. 0:28,76 K 506 Breuer, Jaqueline 98 09.11.2014 Stadtbad Johannisberg
3. 0:28,88 L 550 Pietschmann, Stephanie 91 17.06.2007 Kerkrade
4. 0:29,07 K 490 Strieder, Maike 01 10.12.2017 Aachen
5. 0:29,34 K 477 Gennes, Svenja 87 15.07.2003 Übach-palenberg
6. 0:29,48 K 470 Blank, Sabrina 84 20.06.2000 Übach-Palenberg
7. 0:29,51 L 516 Bärwald, Alina 97 25.05.2013 LZ Köln
8. 0:29,59 K 465 Bonn, Hanna 00 22.10.2016 Aachen
9. 0:29,73 K 458 Giang, Kim 02 09.12.2018 Aachen
10. 0:29,89 K 451 Xantinidou, Maria 01 10.12.2017 Aachen



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:00,80 K 564 Strieder, Maike 01 19.11.2017 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:00,80 K 564 Strieder, Maike 01 19.11.2017 Wuppertal
2. 1:01,57 K 543 Maass, Celine 93 06.12.2009 Bonn
3. 1:02,09 K 530 Breuer, Jaqueline 98 09.11.2014 Stadtbad Johannisberg
4. 1:02,37 K 522 Bärwald, Alina 97 21.09.2013 Aachen
5. 1:03,13 K 504 Blank, Sabrina 84 22.11.2000 Übach-Palenberg
1:03,13 L 549 Pietschmann, Stephanie 91 16.06.2007 Kerkrade
7. 1:04,19 K 479 Wischinski, Nathalie 83 16.01.1999 Übach-Palenberg
8. 1:04,55 L 514 Gennes, Svenja 87 13.07.2003 Kerkrade
9. 1:05,08 K 460 Bonn, Hanna 00 10.12.2016 Aachen
10. 1:06,31 K 435 Fleckenstein, Martina 82 24.01.1998 Übach-Palenberg



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 1:13,98 L 1250 Bröhl, Marianne 82 08.05.1998 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:14,86 K 549 Bärwald, Alina 97 15.06.2013 Jülich
2. 2:16,88 K 525 Maass, Celine 93 10.10.2009 Waiblingen
3. 2:16,96 K 524 Breuer, Jaqueline 98 08.02.2014 Düren
4. 2:18,28 K 509 Strieder, Maike 01 25.06.2017 Erkelenz
5. 2:19,29 K 498 Nießen, Corinna 85 18.02.2001 Neuss
6. 2:20,28 K 487 Wischinski, Nathalie 83 23.01.1999 Kohlscheid
7. 2:21,49 K 475 Bonn, Hanna 00 17.09.2016 Aachen
8. 2:22,30 L 500 Blank, Sabrina 84 03.06.2000 KCVK
9. 2:24,11 L 481 Gennes, Svenja 87 12.07.2003 Kerkrade
10. 2:27,03 K 423 Fleckenstein, Martina 82 14.02.1998 Düren



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:45,11 K 552 Czayka, Stephanie 91 08.12.2007 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:45,11 K 552 Pietschmann, Stephanie 91 08.12.2007 Aachen
2. 4:45,64 K 549 Maass, Celine 93 12.12.2009 Aachen
3. 4:52,12 K 513 Bärwald, Alina 97 16.11.2013 Eschweiler
4. 4:52,80 K 509 Breuer, Jaqueline 98 04.10.2014 Hallenbad Heddesheim
5. 4:57,49 K 486 Wischinski, Nathalie 83 23.01.1999 Kohlscheid
6. 4:59,94 K 474 Strieder, Maike 01 28.10.2017 Fulda
7. 5:00,66 K 470 Bonn, Hanna 00 10.12.2016 Aachen
8. 5:05,83 L 462 Gennes, Svenja 87 10.05.2003 Heidelberg
9. 5:11,05 K 425 Blank, Sabrina 84 17.12.2000 Aachen
10. 5:19,50 K 392 Montz, Pauline 99 28.02.2015 Jülich



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 9:48,05 K 541 Czayka, Stephanie 91 10.02.2007 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:48,05 K 541 Pietschmann, Stephanie 91 10.02.2007 Aachen-Brand
2. 10:06,36 K 494 Wischinski, Nathalie 83 07.02.1999 Remscheid
3. 10:09,26 K 486 Breuer, Jaqueline 98 03.10.2014 Hallenbad Heddesheim
4. 10:12,41 K 479 Nießen, Corinna 85 17.02.2001 Neuss
5. 10:23,09 K 455 Maass, Celine 93 14.02.2009 Jülich
6. 10:26,54 K 447 Bonn, Hanna 00 13.02.2016 Düren
7. 10:26,69 K 447 Strieder, Maike 01 27.10.2017 Fulda
8. 10:32,64 K 434 Bärwald, Alina 97 12.01.2013 Aachen-Brand
9. 10:35,44 K 429 Blank, Sabrina 84 19.12.2000 Übach-Palenberg
10. 10:41,17 K 417 Gennes, Svenja 87 15.03.2003 Wegberg



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 18:50,92 K 537 Czayka, Stephanie 91 11.02.2007 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 18:50,92 K 537 Pietschmann, Stephanie 91 11.02.2007 Aachen-Brand
2. 20:01,91 K 448 Wischinski, Nathalie 83 07.03.1999 Wegberg
3. 20:05,03 K 444 Breuer, Jaqueline 98 26.01.2014 Jülich
4. 20:17,09 K 431 Schieffer, Nadja 83 07.03.1999 Wegberg
5. 20:45,15 K 402 Bonn, Hanna 00 17.01.2016 Wegberg
6. 20:52,51 K 395 Gennes, Svenja 87 16.03.2003 Wegberg



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:08,38 K 564 Strieder, Maike 01 09.12.2017 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,38 K 564 Strieder, Maike 01 09.12.2017 Aachen
2. 1:11,13 K 501 Blank, Sabrina 84 21.06.2000 Übach-Palenberg
3. 1:11,29 K 498 Bärwald, Alina 97 08.12.2013 Aachen
4. 1:11,31 K 497 Gennes, Svenja 87 17.07.2003 Übach-palenberg
5. 1:14,35 K 439 Giang, Kim 02 08.12.2018 Aachen
6. 1:14,84 K 430 Maass, Celine 93 12.12.2009 Aachen
7. 1:14,92 K 429 Montz, Pauline 99 31.05.2015 Jülich
8. 1:15,94 K 412 Xantinidou, Maria 01 09.12.2017 Aachen
9. 1:16,76 K 398 Nießen, Corinna 85 21.06.2001 Übach-Palenberg
10. 1:17,13 K 393 Fleckenstein, Martina 82 18.06.1998 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:28,94 K 547 Czayka, Stephanie 91 27.10.2007 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:33,70 K 498 Strieder, Maike 01 10.12.2017 Aachen
2. 2:34,24 K 493 Gennes, Svenja 87 16.02.2003 Übach-Palenberg
3. 2:35,35 K 482 Maass, Celine 93 06.12.2009 Bonn
4. 2:36,20 K 474 Bärwald, Alina 97 20.01.2013 Übach-Palenberg
5. 2:37,44 K 463 Blank, Sabrina 84 12.02.2000 Übach
6. 2:38,75 K 452 Montz, Pauline 99 07.02.2015 Eschweiler
7. 2:39,23 K 448 Schieffer, Nadja 83 17.01.1999 Übach-Palenberg
8. 2:40,28 K 439 Breuer, Jaqueline 98 19.01.2014 Übach-palenberg
9. 2:40,82 K 435 Giang, Kim 02 17.02.2018 Aachen
10. 2:42,37 K 422 Xantinidou, Maria 01 12.02.2017 Bonn



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:12,64 K 568 Czayka, Stephanie 91 03.11.2007 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:12,64 K 568 Pietschmann, Stephanie 91 03.11.2007 Übach-Palenberg
2. 5:35,54 K 459 Blank, Sabrina 84 19.03.2000 Solingen
3. 5:37,71 K 450 Bärwald, Alina 97 13.01.2013 Aachen-Brand
4. 5:38,04 K 449 Gennes, Svenja 87 16.03.2003 Wegberg
5. 5:40,44 K 440 Montz, Pauline 99 07.02.2015 Eschweiler
6. 5:41,70 K 435 Schieffer, Nadja 83 07.03.1999 Wegberg
7. 5:44,17 K 425 Maass, Celine 93 28.10.2009 Übach-Palenberg
8. 5:46,94 K 415 Strieder, Maike 01 13.10.2017 Aachen
9. 5:48,22 K 411 Breuer, Jaqueline 98 26.01.2014 Jülich
10. 5:48,51 K 410 Wischinski, Nathalie 83 07.03.1999 Wegberg



nach oben

AK 17

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:29,84 K 545 Czayka, Stephanie 91 07.12.2008 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,28 K 473 Strieder, Maike 01 14.10.2018 Bonn
2. 0:31,36 K 469 Bärwald, Alina 97 21.09.2014 Aachen
3. 0:31,83 K 449 Gennes, Svenja 87 10.10.2004 Neuss
4. 0:32,02 L 444 Weyrich, Sabrina 86 11.07.2003 Kerkrade
5. 0:32,45 L 426 Maass, Celine 93 19.06.2010 Köln
6. 0:32,98 K 403 Mitschke, Nadine 80 05.10.1997 Übach-Palenberg
7. 0:33,11 K 399 Xantinidou, Maria 01 08.12.2018 Aachen
8. 0:33,18 L 399 Bonn, Hanna 00 25.02.2017 Hannover
9. 0:33,28 K 393 Fleckenstein, Martina 82 10.06.1999 Übach-Palenberg
10. 0:34,23 K 361 Schlüter, Tessa 02 25.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:06,13 K 563 Czayka, Stephanie 91 12.12.2008 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,13 K 563 Pietschmann, Stephanie 91 12.12.2008 Übach-Palenberg
2. 1:11,25 K 450 Mitschke, Nadine 80 23.02.1997 Stolberg
3. 1:12,36 K 429 Gennes, Svenja 87 18.01.2004 Übach-Palenberg
4. 1:12,55 L 447 Weyrich, Sabrina 86 29.03.2003 Hannover
5. 1:12,94 K 419 Strieder, Maike 01 21.01.2018 Übach-Palenberg
6. 1:13,25 K 414 Maass, Celine 93 24.01.2010 Übach-Palenberg
7. 1:14,27 K 397 Fleckenstein, Martina 82 06.02.1999 Remscheid
8. 1:14,30 L 416 Nießen, Corinna 85 28.04.2002 Kerkrade
9. 1:15,81 L 391 Bonn, Hanna 00 26.02.2017 Hannover
10. 1:15,90 K 372 Blank, Sabrina 84 12.12.2001 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:28,84 K 518 Czayka, Stephanie 91 07.12.2008 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:33,42 L 500 Pietschmann, Stephanie 91 27.04.2008 Bonn
2. 2:35,00 K 459 Mitschke, Nadine 80 01.01.1997 Übach-Palenberg
3. 2:38,71 K 428 Nießen, Corinna 85 08.12.2002 Aachen
4. 2:40,70 K 412 Bonn, Hanna 00 12.02.2017 Bonn
5. 2:41,13 K 409 Strieder, Maike 01 17.02.2018 Aachen
6. 2:43,94 L 410 Maass, Celine 93 20.06.2010 Köln
7. 2:45,44 K 377 Fleckenstein, Martina 82 07.02.1999 Remscheid
8. 2:53,51 K 327 Xantinidou, Maria 01 14.10.2018 Bonn
9. 3:07,67 K 258 Schlüter, Tessa 02 17.02.2019 Erkelenz
10. 3:09,56 K 251 Hartman, Natascha 81 07.06.1998 Stolberg



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:29,88 K 634 Czayka, Stephanie 91 18.10.2008 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:30,23 K 612 Strieder, Maike 01 15.12.2018 Berlin
2. 0:32,13 K 509 Xantinidou, Maria 01 27.10.2018 Aachen
3. 0:33,90 K 434 Blank, Sabrina 84 06.06.2001 Übach-Palenberg
4. 0:33,93 K 433 Hartman, Natascha 81 18.06.1998 Übach-Palenberg
5. 0:34,21 K 422 Gennes, Svenja 87 10.10.2004 Neuss
6. 0:34,78 L 466 Bärwald, Alina 97 28.06.2014 Köln
7. 0:35,11 K 390 Montz, Pauline 99 18.06.2016 Jülich
8. 0:35,33 K 383 Maass, Celine 93 06.07.2010 Übach-Palenberg
9. 0:35,86 K 366 Fleckenstein, Martina 82 10.06.1999 Übach-Palenberg
10. 0:36,12 K 358 Wischinski, Nathalie 83 20.06.2000 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:05,23 K 600 Czayka, Stephanie 91 07.12.2008 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:05,91 K 582 Strieder, Maike 01 09.12.2018 Aachen
2. 1:09,00 K 507 Xantinidou, Maria 01 09.12.2018 Aachen
3. 1:10,44 K 476 Bärwald, Alina 97 16.02.2014 Herzogenrath
4. 1:12,11 K 444 Hartman, Natascha 81 14.02.1998 Düren
5. 1:14,19 K 408 Maass, Celine 93 24.01.2010 Übach-Palenberg
6. 1:14,26 K 406 Gennes, Svenja 87 18.01.2004 Übach-Palenberg
7. 1:14,78 K 398 Montz, Pauline 99 24.01.2016 Übach-Palenberg
8. 1:14,83 K 397 Wischinski, Nathalie 83 23.01.2000 Übach-Palenberg
9. 1:15,13 K 392 Schieffer, Nadja 83 13.02.2000 Übach
10. 1:15,58 K 385 Breuer, Jaqueline 98 18.01.2015 Übach-Palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:25,30 K 552 Czayka, Stephanie 91 25.10.2008 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:30,48 K 497 Bärwald, Alina 97 21.09.2014 Aachen
2. 2:34,89 K 456 Hartman, Natascha 81 15.02.1998 Düren
3. 2:34,90 K 456 Strieder, Maike 01 20.01.2018 Übach-Palenberg
4. 2:39,58 K 417 Montz, Pauline 99 18.06.2016 Jülich
5. 2:40,70 K 408 Xantinidou, Maria 01 08.12.2018 Aachen
6. 2:40,89 K 406 Wischinski, Nathalie 83 29.01.2000 Übach-Palenberg
7. 2:41,32 K 403 Schieffer, Nadja 83 29.01.2000 Übach-Palenberg
8. 2:44,06 K 383 Breuer, Jaqueline 98 19.09.2015 Aachen
9. 2:44,81 L 426 Maass, Celine 93 13.03.2010 Köln
10. 2:45,35 K 374 Nießen, Corinna 85 07.12.2002 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:35,29 K 530 Blank, Sabrina 84 08.12.2001 Kohlscheid
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,29 K 530 Blank, Sabrina 84 09.12.2001 Kohlscheid
2. 0:35,64 L 561 Giang, Kim 02 28.04.2019 Solingen
3. 0:37,16 K 453 Pietschmann, Stephanie 91 17.06.2008 Übach-Palenberg
4. 0:37,78 L 471 Weyrich, Sabrina 86 13.07.2003 Kerkrade
5. 0:38,50 K 408 Breuer, Jaqueline 98 23.10.2015 Würselen
6. 0:38,79 K 399 Gennes, Svenja 87 22.06.2004 Übach-Palenberg
7. 0:39,53 K 377 Brunet, Chiara 97 07.12.2014 Aachen
8. 0:39,64 K 374 Montz, Pauline 99 19.06.2016 Jülich
9. 0:40,48 K 351 Bärwald, Alina 97 16.11.2014 Eschweiler
10. 0:40,56 K 349 Fleckenstein, Martina 82 10.06.1999 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:16,84 K 534 Blank, Sabrina 84 12.12.2001 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:17,63 K 518 Giang, Kim 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
2. 1:18,06 K 509 Blank, Sabrina 84 04.02.2001 Jülich
3. 1:19,19 K 488 Schieffer, Nadja 83 13.02.2000 Übach
4. 1:24,52 L 436 Strieder, Maike 01 30.06.2018 Düsseldorf
5. 1:24,87 K 396 Gennes, Svenja 87 17.01.2004 Übach-Palenberg
6. 1:24,91 K 396 Breuer, Jaqueline 98 09.12.2015 Übach-palenberg
7. 1:25,69 K 385 Montz, Pauline 99 13.02.2016 Düren
8. 1:26,48 K 374 Brunet, Chiara 97 06.12.2014 Aachen
9. 1:27,37 K 363 Bärwald, Alina 97 18.01.2014 Übach-palenberg
10. 1:27,61 K 360 Fleckenstein, Martina 82 09.12.1999 Übach-Palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:45,13 K 541 Blank, Sabrina 84 09.12.2001 Kohlscheid
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:45,13 K 541 Blank, Sabrina 84 09.12.2001 Kohlscheid
2. 2:51,74 K 481 Giang, Kim 02 19.01.2019 Übach-Palenberg
3. 2:54,43 K 459 Schieffer, Nadja 83 12.02.2000 Übach
4. 3:03,53 K 394 Brunet, Chiara 97 06.12.2014 Aachen
5. 3:05,82 K 379 Fleckenstein, Martina 82 12.12.1999 Jülich
6. 3:06,06 K 378 Montz, Pauline 99 13.02.2016 Düren
7. 3:10,20 K 354 Nießen, Corinna 85 25.05.2002 Jülich
8. 3:10,39 K 353 Hartman, Natascha 81 20.06.1998 Jülich
9. 3:12,04 K 344 Bärwald, Alina 97 01.06.2014 Erkelenz
10. 3:31,93 K 256 Cohnen, Jessica 92 14.11.2009 Eschweiler



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:27,89 K 555 Strieder, Maike 01 27.10.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,89 K 555 Strieder, Maike 01 27.10.2018 Aachen
2. 0:28,13 K 541 Blank, Sabrina 84 19.06.2001 Übach-Palenberg
3. 0:28,47 K 522 Breuer, Jaqueline 98 07.02.2015 Eschweiler
4. 0:29,25 K 481 Gennes, Svenja 87 14.11.2004 Übach-Palenberg
5. 0:29,30 K 479 Maass, Celine 93 06.07.2010 Übach-Palenberg
6. 0:29,78 K 456 Mitschke, Nadine 80 05.10.1997 Übach-Palenberg
7. 0:29,97 K 447 Hartman, Natascha 81 18.06.1998 Übach-Palenberg
8. 0:30,09 K 442 Wischinski, Nathalie 83 20.06.2000 Übach-Palenberg
9. 0:30,10 K 442 Weyrich, Sabrina 86 15.07.2003 Übach-Palenberg
10. 0:30,13 K 440 Giang, Kim 02 22.09.2019 Aachen



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:00,85 K 563 Breuer, Jaqueline 98 05.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:00,85 K 563 Breuer, Jaqueline 98 05.12.2015 Aachen
2. 1:01,40 L 597 Strieder, Maike 01 21.04.2018 Warendorf
3. 1:01,77 K 538 Blank, Sabrina 84 13.12.2001 Übach-Palenberg
4. 1:02,80 K 512 Mitschke, Nadine 80 23.02.1997 Stolberg
5. 1:03,55 K 494 Wischinski, Nathalie 83 22.11.2000 Übach-Palenberg
6. 1:04,14 K 480 Nießen, Corinna 85 10.12.2002 Übach-Palenberg
7. 1:04,78 K 466 Xantinidou, Maria 01 08.12.2018 Aachen
8. 1:05,10 K 459 Gennes, Svenja 87 17.01.2004 Übach-Palenberg
9. 1:05,13 K 459 Maass, Celine 93 23.01.2010 Übach-Palenberg
10. 1:05,57 K 450 Bonn, Hanna 00 12.02.2017 Bonn



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:12,53 K 578 Strieder, Maike 01 17.02.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:12,53 K 578 Strieder, Maike 01 17.02.2018 Aachen
2. 2:17,03 K 523 Wischinski, Nathalie 83 30.01.2000 Übach-Palenberg
3. 2:18,09 K 511 Breuer, Jaqueline 98 06.12.2015 Aachen
4. 2:18,64 K 505 Blank, Sabrina 84 12.05.2001 Jülich
5. 2:18,96 K 501 Maass, Celine 93 12.12.2010 Aachen
6. 2:19,35 K 497 Bärwald, Alina 97 21.09.2014 Aachen
7. 2:20,70 K 483 Mitschke, Nadine 80 23.02.1997 Stolberg
8. 2:24,42 K 447 Xantinidou, Maria 01 09.12.2018 Aachen
9. 2:25,64 K 435 Bonn, Hanna 00 23.09.2017 Aachen
10. 2:26,29 K 430 Hartman, Natascha 81 20.06.1998 Jülich



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:50,41 K 522 Wischinski, Nathalie 83 30.01.2000 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:50,41 K 522 Wischinski, Nathalie 83 30.01.2000 Übach-Palenberg
2. 4:54,88 K 499 Breuer, Jaqueline 98 07.02.2015 Eschweiler
3. 4:55,84 K 494 Blank, Sabrina 84 09.12.2001 Ort und Datum unbekannt
4. 4:58,00 K 483 Mitschke, Nadine 80 01.01.1997 Übach-Palenberg
5. 4:59,31 K 477 Bärwald, Alina 97 04.10.2014 Hallenbad Heddesheim
6. 5:00,68 K 470 Bonn, Hanna 00 12.02.2017 Bonn
7. 5:02,20 L 479 Maass, Celine 93 06.02.2010 Darmstadt
8. 5:02,73 L 476 Weyrich, Sabrina 86 25.05.2003 Darmstadt
9. 5:09,53 K 431 Schieffer, Nadja 83 12.02.2000 Übach
10. 5:10,10 L 443 Strieder, Maike 01 30.06.2018 Düsseldorf



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 9:50,46 K 535 Czayka, Stephanie 91 23.02.2008 Erkelenz
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:51,36 K 532 Wischinski, Nathalie 83 29.01.2000 Übach-Palenberg
2. 10:12,20 K 480 Mitschke, Nadine 80 01.01.1997 Übach-Palenberg
3. 10:15,62 K 472 Breuer, Jaqueline 98 07.02.2015 Eschweiler
4. 10:21,60 K 458 Maass, Celine 93 06.03.2010 Eschweiler
5. 10:39,16 K 421 Bärwald, Alina 97 25.01.2014 Jülich
6. 10:43,58 K 413 Hartman, Natascha 81 15.02.1998 Düren
7. 10:47,54 K 405 Strieder, Maike 01 27.01.2018 Jülich
8. 10:59,16 K 384 Xantinidou, Maria 01 27.01.2018 Jülich
9. 11:14,72 K 358 Fleckenstein, Martina 82 06.03.1999 Wegberg
10. 12:16,90 K 275 Quack, Friederike 92 14.02.2009 Jülich



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 18:59,56 K 525 Czayka, Stephanie 91 24.02.2008 Erkelenz
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 19:12,99 K 507 Wischinski, Nathalie 83 19.03.2000 Solingen
2. 20:19,66 K 428 Weyrich, Sabrina 86 16.03.2003 Wegberg
3. 20:25,78 K 422 Breuer, Jaqueline 98 01.03.2015 Jülich
4. 20:39,44 K 408 Strieder, Maike 01 28.01.2018 Jülich



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:09,26 K 543 Czayka, Stephanie 91 19.06.2008 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:09,78 K 531 Strieder, Maike 01 27.10.2018 Aachen
2. 1:10,15 K 522 Blank, Sabrina 84 21.06.2001 Übach-Palenberg
3. 1:11,91 K 485 Gennes, Svenja 87 14.11.2004 Übach-Palenberg
4. 1:13,37 K 456 Bärwald, Alina 97 16.11.2014 Eschweiler
5. 1:13,77 K 449 Maass, Celine 93 08.07.2010 Übach-Palenberg
6. 1:15,09 K 426 Hartman, Natascha 81 18.06.1998 Übach-Palenberg
7. 1:15,50 K 419 Montz, Pauline 99 28.06.2016 Übach-Palenberg
8. 1:16,05 K 410 Mitschke, Nadine 80 05.10.1997 Übach-Palenberg
9. 1:16,70 K 399 Wischinski, Nathalie 83 21.06.2000 Übach-Palenberg
10. 1:16,85 K 397 Xantinidou, Maria 01 13.10.2018 Bonn



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:28,84 K 548 Strieder, Maike 01 17.02.2018 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:28,84 K 548 Strieder, Maike 01 17.02.2018 Aachen
2. 2:33,47 L 554 Pietschmann, Stephanie 91 05.04.2008 Köln
3. 2:35,51 K 481 Blank, Sabrina 84 17.02.2001 Neuss
4. 2:36,00 K 476 Mitschke, Nadine 80 01.01.1997 Übach-Palenberg
5. 2:37,62 K 462 Gennes, Svenja 87 14.11.2004 Übach-Palenberg
6. 2:39,19 K 448 Maass, Celine 93 24.01.2010 Übach-Palenberg
7. 2:39,85 K 443 Montz, Pauline 99 24.01.2016 Übach-Palenberg
8. 2:41,00 L 480 Weyrich, Sabrina 86 25.05.2003 Darmstadt
9. 2:41,36 K 430 Bärwald, Alina 97 15.11.2014 Eschweiler
10. 2:42,58 K 421 Wischinski, Nathalie 83 22.11.2000 Übach-Palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:17,82 K 540 Czayka, Stephanie 91 27.09.2008 Frankfurt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:25,34 L 548 Pietschmann, Stephanie 91 10.05.2008 Grünstadt
2. 5:28,52 K 489 Strieder, Maike 01 28.01.2018 Jülich
3. 5:31,88 K 474 Weyrich, Sabrina 86 02.02.2003 Mülheim
4. 5:38,00 K 449 Mitschke, Nadine 80 01.01.1997 Übach-Palenberg
5. 5:38,18 K 448 Maass, Celine 93 07.03.2010 Eschweiler
6. 5:47,24 K 414 Breuer, Jaqueline 98 01.03.2015 Jülich
7. 5:48,98 K 408 Hartman, Natascha 81 16.02.1998 Übach-Palenberg
8. 5:50,94 K 401 Montz, Pauline 99 13.02.2016 Düren
9. 5:55,62 K 386 Xantinidou, Maria 01 28.01.2018 Jülich
10. 6:02,28 K 365 Fleckenstein, Martina 82 07.03.1999 Wegberg



nach oben

Junioren

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:29,84 K 545 Czayka, Stephanie 91 14.11.2009 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,98 L 541 Pietschmann, Stephanie 91 19.06.2010 Köln
2. 0:31,75 K 452 Bärwald, Alina 97 17.09.2016 Aachen
3. 0:31,84 K 448 Maass, Celine 93 27.02.2011 Aachen
4. 0:32,44 L 427 Fleckenstein, Martina 82 27.04.2001 Kerkrade
5. 0:32,68 L 417 Nießen, Corinna 85 11.07.2003 Kerkrade
6. 0:33,25 K 394 Hartman, Natascha 81 21.06.2000 Übach-Palenberg
7. 0:33,50 K 385 Strieder, Maike 01 21.09.2019 Aachen
8. 0:33,81 L 377 Xantinidou, Maria 01 06.04.2019 Warendorf
9. 0:35,50 K 323 Wischinski, Nathalie 83 20.06.2002 Übach-Palenberg
10. 0:36,38 K 300 Bonn, Hanna 00 26.06.2018 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:06,93 K 543 Czayka, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,47 K 465 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:10,81 K 458 Fleckenstein, Martina 82 18.02.2001 Neuss
3. 1:11,22 K 450 Mitschke, Nadine 80 14.02.1998 Düren
4. 1:14,76 K 389 Bonn, Hanna 00 17.02.2018 Aachen
5. 1:17,09 K 355 Wischinski, Nathalie 83 20.01.2002 Übach-Palenberg
6. 1:17,24 K 353 Xantinidou, Maria 01 21.09.2019 Aachen
7. 1:18,88 K 331 Hartman, Natascha 81 12.12.1999 Jülich
8. 1:19,41 K 325 Bärwald, Alina 97 17.09.2016 Aachen
9. 1:20,79 K 308 Breuer, Jaqueline 98 24.01.2016 Übach-Palenberg
10. 1:20,85 K 308 Maass, Celine 93 23.01.2011 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:30,63 K 500 Czayka, Stephanie 91 13.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:37,91 K 434 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 2:39,74 K 419 Fleckenstein, Martina 82 04.02.2001 Jülich
3. 2:41,30 L 430 Nießen, Corinna 85 06.07.2003 Dortmund
4. 2:47,32 K 365 Mitschke, Nadine 80 06.02.1999 Remscheid
5. 2:48,06 K 360 Bonn, Hanna 00 17.02.2018 Aachen
6. 2:56,22 K 312 Xantinidou, Maria 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
7. 3:24,80 L 210 Hartman, Natascha 81 25.06.2000 Luxemburg



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:29,84 K 636 Czayka, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,48 K 542 Strieder, Maike 01 22.09.2019 Aachen
2. 0:31,66 L 618 Pietschmann, Stephanie 91 19.12.2009 Duisburg
3. 0:33,02 K 469 Xantinidou, Maria 01 21.09.2019 Aachen
4. 0:33,37 K 455 Hartman, Natascha 81 20.06.2000 Übach-Palenberg
5. 0:34,40 K 415 Maass, Celine 93 26.06.2012 Übach-Palenberg
6. 0:34,45 K 413 Weyrich, Sabrina 86 16.10.2004 Rosny s/s Bois
7. 0:35,16 K 389 Bärwald, Alina 97 18.06.2016 Jülich
8. 0:35,96 K 363 Nießen, Corinna 85 15.07.2003 Übach-Palenberg
9. 0:36,32 K 353 Wischinski, Nathalie 83 07.12.2002 Aachen
10. 0:36,34 K 352 Bonn, Hanna 00 13.10.2018 Bonn



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:05,13 K 603 Czayka, Stephanie 91 06.12.2009 Bonn
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,34 K 570 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
2. 1:07,66 L 629 Pietschmann, Stephanie 91 20.12.2009 Duisburg
3. 1:12,23 K 442 Xantinidou, Maria 01 22.09.2019 Aachen
4. 1:12,39 K 439 Bärwald, Alina 97 06.12.2015 Aachen
5. 1:12,53 K 436 Hartman, Natascha 81 09.12.1999 Übach-Palenberg
6. 1:13,63 K 417 Blank, Sabrina 84 20.01.2002 Übach-Palenberg
7. 1:14,34 K 405 Weyrich, Sabrina 86 14.12.2004 Übach-Palenberg
8. 1:15,81 K 382 Breuer, Jaqueline 98 19.06.2016 Jülich
9. 1:16,83 K 367 Wischinski, Nathalie 83 21.01.2001 Übach-Palenberg
10. 1:17,30 K 360 Schieffer, Nadja 83 02.02.2002 Mülheim



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:20,77 K 607 Czayka, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:20,77 K 607 Pietschmann, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
2. 2:25,93 K 545 Bärwald, Alina 97 05.11.2016 Wuppertal
3. 2:36,03 K 446 Hartman, Natascha 81 30.01.2000 Übach-Palenberg
4. 2:40,74 K 408 Wischinski, Nathalie 83 18.02.2001 Neuss
5. 2:41,14 K 405 Strieder, Maike 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
6. 2:42,77 K 393 Schieffer, Nadja 83 16.02.2002 Übach-Palenberg
7. 2:43,83 K 385 Xantinidou, Maria 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
8. 2:49,25 K 349 Montz, Pauline 99 25.02.2018 Übach-Palenberg
9. 2:51,70 L 377 Breuer, Jaqueline 98 17.04.2016 Warendorf
10. 2:52,05 K 332 Bonn, Hanna 00 23.09.2018 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:36,95 K 461 Esser, Sabrina 86 01.10.2005 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,20 K 452 Keller, Monika 74 01.01.1993 Ort und Datum unbekannt
2. 0:38,26 K 415 Breuer, Jaqueline 98 30.06.2016 Übach-Palenberg
3. 0:38,97 K 393 Hartman, Natascha 81 20.06.2000 Übach-Palenberg
4. 0:40,31 K 355 Fleckenstein, Martina 82 19.06.2001 Übach-Palenberg
5. 0:40,86 K 341 Strieder, Maike 01 27.06.2019 Übach-Palenberg
6. 0:41,33 K 329 Montz, Pauline 99 29.06.2017 Übach-Palenberg
7. 0:42,75 K 298 Wischinski, Nathalie 83 18.06.2002 Übach-Palenberg
8. 0:43,37 K 285 Maass, Celine 93 26.06.2012 Übach-Palenberg
9. 0:44,37 K 266 Xantinidou, Maria 01 27.06.2019 Übach-Palenberg
10. 0:45,16 K 252 Cohnen, Jessica 92 12.07.2011 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:16,29 K 546 Blank, Sabrina 84 19.01.2002 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:16,29 K 546 Blank, Sabrina 84 20.01.2002 Übach-Palenberg
2. 1:20,80 K 459 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
3. 1:22,08 K 438 Schieffer, Nadja 83 17.02.2002 Übach-Palenberg
4. 1:25,40 K 389 Brunet, Chiara 97 09.12.2015 Übach-palenberg
5. 1:26,05 K 380 Strieder, Maike 01 19.01.2019 Übach-Palenberg
6. 1:26,39 K 376 Fleckenstein, Martina 82 22.11.2000 Übach-Palenberg
7. 1:26,57 K 373 Hartman, Natascha 81 18.06.2000 Übach
8. 1:27,50 K 361 Breuer, Jaqueline 98 21.01.2017 Übach-Palenberg
9. 1:27,76 K 358 Montz, Pauline 99 25.02.2018 Übach-Palenberg
10. 1:28,46 K 350 Wischinski, Nathalie 83 20.01.2001 Übach-Palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:50,54 K 491 Esser, Sabrina 86 10.12.2005 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:50,54 K 491 Weyrich, Sabrina 86 10.12.2005 Aachen
2. 2:59,28 K 422 Schieffer, Nadja 83 17.02.2002 Übach-Palenberg
3. 3:04,12 K 390 Fleckenstein, Martina 82 12.05.2001 Jülich
4. 3:05,68 K 380 Brunet, Chiara 97 07.02.2015 Eschweiler
5. 3:06,12 K 377 Hartman, Natascha 81 17.06.2000 Übach
6. 3:07,86 K 367 Montz, Pauline 99 21.01.2017 Übach-Palenberg
7. 3:10,02 L 392 Breuer, Jaqueline 98 05.03.2016 Mönchengladbach



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:27,46 K 582 Czayka, Stephanie 91 13.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,46 K 582 Pietschmann, Stephanie 91 13.12.2009 Aachen
2. 0:27,88 K 556 Strieder, Maike 01 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 0:28,50 K 520 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
4. 0:28,71 K 509 Bärwald, Alina 97 18.09.2016 Aachen
5. 0:28,76 K 506 Breuer, Jaqueline 98 28.10.2016 Übach-Palenberg
6. 0:29,62 K 463 Maass, Celine 93 26.06.2012 Übach-Palenberg
7. 0:29,70 K 460 Hartman, Natascha 81 10.06.1999 Übach-Palenberg
8. 0:29,94 K 449 Xantinidou, Maria 01 22.09.2019 Aachen
9. 0:29,98 K 447 Nießen, Corinna 85 15.07.2003 Übach-Palenberg
10. 0:30,65 K 418 Wischinski, Nathalie 83 18.06.2002 Übach-Palenberg



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 0:59,76 K 594 Czayka, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,76 K 594 Pietschmann, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
2. 1:01,50 K 545 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
3. 1:01,56 K 543 Breuer, Jaqueline 98 13.02.2016 Düren
4. 1:02,45 K 520 Bärwald, Alina 97 13.02.2016 Düren
5. 1:02,64 K 516 Mitschke, Nadine 80 14.02.1998 Düren
6. 1:03,44 K 496 Wischinski, Nathalie 83 17.02.2002 Übach-Palenberg
7. 1:04,22 K 479 Maass, Celine 93 27.02.2011 Aachen
8. 1:05,11 K 459 Hartman, Natascha 81 17.09.2000 Aachen
9. 1:05,13 K 459 Strieder, Maike 01 22.09.2019 Aachen
10. 1:07,22 K 417 Bonn, Hanna 00 17.02.2019 Erkelenz



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:11,87 K 587 Czayka, Stephanie 91 13.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:11,87 K 587 Pietschmann, Stephanie 91 13.12.2009 Aachen
2. 2:14,67 K 551 Breuer, Jaqueline 98 13.02.2016 Düren
3. 2:14,89 K 548 Bärwald, Alina 97 13.02.2016 Düren
4. 2:15,10 K 546 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
5. 2:17,54 K 517 Wischinski, Nathalie 83 17.02.2001 Neuss
6. 2:18,46 K 507 Maass, Celine 93 27.02.2011 Aachen
7. 2:21,02 K 480 Mitschke, Nadine 80 28.02.1998 Jülich
8. 2:21,20 K 478 Hartman, Natascha 81 12.02.2000 Übach
9. 2:27,39 K 420 Weyrich, Sabrina 86 01.02.2004 Wiesbaden
10. 2:28,99 K 407 Bonn, Hanna 00 17.02.2019 Erkelenz



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:45,76 K 548 Czayka, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:44,70 K 554 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
2. 4:50,14 K 524 Wischinski, Nathalie 83 17.02.2001 Neuss
3. 4:56,82 K 489 Breuer, Jaqueline 98 13.02.2016 Düren
4. 4:59,84 K 474 Nießen, Corinna 85 13.12.2003 Eschweiler
5. 5:02,70 L 476 Bärwald, Alina 97 05.03.2016 Mönchengladbach
6. 5:12,93 K 417 Hartman, Natascha 81 18.03.2000 Solingen
7. 5:13,14 K 416 Mitschke, Nadine 80 15.02.1998 Düren
8. 5:17,81 K 398 Fleckenstein, Martina 82 08.12.2001 Kohlscheid
9. 5:20,34 K 389 Maass, Celine 93 05.02.2011 Aachen-Brand
10. 5:54,60 L 296 Cohnen, Jessica 92 13.03.2010 Köln



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 9:58,91 K 512 Wischinski, Nathalie 83 18.02.2001 Neuss
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:58,91 K 512 Wischinski, Nathalie 83 18.02.2001 Neuss
2. 10:01,20 K 506 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
3. 10:10,34 K 484 Breuer, Jaqueline 98 13.02.2016 Düren
4. 10:33,98 K 432 Weyrich, Sabrina 86 30.09.2005 Aachen
5. 10:34,08 K 432 Bärwald, Alina 97 16.01.2016 Wegberg
6. 10:42,84 K 414 Hartman, Natascha 81 19.03.2000 Solingen
7. 10:48,45 K 403 Maass, Celine 93 05.02.2011 Aachen-Brand
8. 10:49,93 K 401 Fleckenstein, Martina 82 16.03.2001 Erkelenz
9. 10:54,20 K 393 Xantinidou, Maria 01 10.02.2019 Übach-Palenberg



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 19:07,44 K 514 Czayka, Stephanie 91 07.03.2010 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 19:22,21 K 495 Wischinski, Nathalie 83 17.03.2001 Erkelenz
2. 20:23,30 K 424 Hartman, Natascha 81 19.03.2000 Solingen



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:08,17 K 569 Czayka, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:08,17 K 569 Pietschmann, Stephanie 91 12.12.2009 Aachen
2. 1:13,40 K 456 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
3. 1:13,50 K 454 Hartman, Natascha 81 21.06.2000 Übach-Palenberg
4. 1:15,53 K 418 Breuer, Jaqueline 98 19.06.2016 Jülich
5. 1:15,94 K 412 Fleckenstein, Martina 82 21.06.2000 Übach-Palenberg
6. 1:16,62 K 401 Wischinski, Nathalie 83 20.06.2002 Übach-Palenberg
7. 1:17,61 K 386 Strieder, Maike 01 25.06.2019 Übach-Palenberg
8. 1:19,02 K 365 Montz, Pauline 99 27.06.2017 Übach-Palenberg
9. 1:20,00 K 352 Maass, Celine 93 26.06.2012 Übach-Palenberg
10. 1:20,39 K 347 Xantinidou, Maria 01 25.06.2019 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:28,20 K 555 Czayka, Stephanie 91 06.12.2009 Bonn
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:28,20 K 555 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2009 Bonn
2. 2:33,79 K 497 Blank, Sabrina 84 20.01.2002 Übach-Palenberg
3. 2:36,30 K 473 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
4. 2:38,63 K 453 Maass, Celine 93 27.02.2011 Aachen
5. 2:39,10 K 449 Weyrich, Sabrina 86 18.01.2004 Übach-Palenberg
6. 2:40,84 K 434 Hartman, Natascha 81 29.01.2000 Übach-Palenberg
7. 2:41,74 K 427 Breuer, Jaqueline 98 24.01.2016 Übach-Palenberg
8. 2:44,69 K 405 Wischinski, Nathalie 83 12.12.2001 Übach-Palenberg
9. 2:45,09 K 402 Schieffer, Nadja 83 17.02.2002 Übach-Palenberg
10. 2:47,91 K 382 Fleckenstein, Martina 82 22.11.2000 Übach-Palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:16,51 K 547 Czayka, Stephanie 91 07.03.2010 Eschweiler
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:33,30 K 468 Fröschen, Claudia 72 01.01.1991 Ort und Datum unbekannt
2. 5:40,42 K 440 Breuer, Jaqueline 98 17.01.2016 Wegberg
3. 5:40,63 K 439 Wischinski, Nathalie 83 17.03.2001 Erkelenz
4. 5:45,05 K 422 Nießen, Corinna 85 16.03.2003 Wegberg
5. 5:47,23 K 414 Hartman, Natascha 81 19.03.2000 Solingen
6. 5:47,33 K 414 Strieder, Maike 01 27.01.2019 Wegberg
7. 5:48,08 K 411 Fleckenstein, Martina 82 17.03.2001 Erkelenz
8. 6:03,20 K 362 Xantinidou, Maria 01 27.01.2019 Wegberg



nach oben

AK 20

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:28,64 K 616 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,64 K 616 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
2. 0:30,03 K 535 Schichler, Sara 81 14.11.2004 Übach-Palenberg
3. 0:31,61 K 458 Falck, Nina 94 08.12.2018 Aachen
4. 0:31,77 K 451 Bärwald, Alina 97 21.09.2019 Aachen
5. 0:32,45 L 426 Bartelet, Sandy 85 25.04.2009 Warendorf
6. 0:32,62 K 417 Fleckenstein, Martina 82 17.07.2003 Übach-palenberg
7. 0:33,71 K 378 Hartman, Natascha 81 17.07.2003 Übach-palenberg
8. 0:38,58 K 252 Herrmann, Marietta 82 25.09.2005 Aachen
9. 0:42,31 K 191 Lind, Jennifer 90 27.05.2014 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:03,78 K 627 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:03,78 K 627 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
2. 1:07,40 K 531 Schichler, Sara 81 14.11.2004 Übach-Palenberg
3. 1:10,20 K 470 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
4. 1:11,91 K 437 Fleckenstein, Martina 82 14.12.2006 Übach-Palenberg
5. 1:14,30 K 397 Bärwald, Alina 97 21.01.2018 Übach-Palenberg
6. 1:15,54 K 377 Bartelet, Sandy 85 20.01.2008 Übach-Palenberg
7. 1:16,06 K 370 Fröschen, Claudia 72 11.02.1996 Jülich
8. 1:18,10 K 341 Wischinski, Nathalie 83 19.01.2003 Übach-Palenberg
9. 1:25,45 K 261 Herrmann, Marietta 82 05.11.2006 Aachen-Brand
10. 1:29,23 K 229 Lind, Jennifer 90 19.01.2014 Übach-palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:23,83 K 575 Lüttgens, Ute 70 01.01.1994 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:31,74 K 489 Schichler, Sara 81 16.02.2003 Übach-Palenberg
2. 2:37,83 K 435 Lüttgens, Ute 71 01.01.1995 Ort und Datum unbekannt
3. 2:41,60 K 405 Fleckenstein, Martina 82 14.05.2006 Jülich
4. 2:55,41 K 317 Fröschen, Claudia 72 11.02.1996 Jülich



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:28,87 K 702 Pietschmann, Stephanie 91 21.11.2015 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,87 K 702 Pietschmann, Stephanie 91 21.11.2015 Wuppertal
2. 0:31,93 K 519 Bärwald, Alina 97 10.11.2018 Wuppertal
3. 0:32,93 K 473 Falck, Nina 94 08.12.2018 Aachen
4. 0:33,32 K 457 Hartman, Natascha 81 20.06.2002 Übach-palenberg
5. 0:34,53 K 410 Schichler, Sara 81 15.07.2003 Übach-palenberg
6. 0:35,06 K 392 Fleckenstein, Martina 82 30.05.2006 Übach-Palenberg
7. 0:36,81 K 339 Bartelet, Sandy 85 17.06.2008 Übach-Palenberg
8. 0:39,71 K 270 Lind, Jennifer 90 20.05.2014 Übach-Palenberg
9. 0:39,95 K 265 Herrmann, Marietta 82 23.09.2006 Aachen



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:02,94 K 668 Pietschmann, Stephanie 91 22.11.2015 Wuppertal
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:02,94 K 668 Pietschmann, Stephanie 91 22.11.2015 Wuppertal
2. 1:07,19 K 549 Bärwald, Alina 97 09.12.2018 Aachen
3. 1:13,40 K 421 Reinhardt, Karin 69 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
4. 1:13,68 K 416 Schichler, Sara 81 18.01.2004 Übach-Palenberg
5. 1:15,03 K 394 Fleckenstein, Martina 82 15.12.2005 Übach-Palenberg
6. 1:16,43 K 373 Hartman, Natascha 81 23.01.2005 Übach-Palenberg
7. 1:17,86 K 353 Bartelet, Sandy 85 20.01.2008 Übach-Palenberg
8. 1:18,65 K 342 Wischinski, Nathalie 83 19.01.2003 Übach-Palenberg
9. 1:21,19 K 311 Lind, Jennifer 90 10.11.2013 Aachen-Brand
10. 1:21,66 K 306 Fröschen, Claudia 72 21.01.1995 Übach-Palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:19,30 K 627 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:19,30 K 627 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
2. 2:23,09 K 578 Bärwald, Alina 97 09.12.2017 Aachen
3. 2:33,80 K 465 Reinhardt, Karin 69 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
4. 2:37,93 K 430 Schichler, Sara 81 02.02.2003 Mülheim
5. 2:43,43 K 388 Wischinski, Nathalie 83 16.02.2003 Übach-Palenberg
6. 2:43,97 K 384 Fleckenstein, Martina 82 13.12.2003 Eschweiler
7. 2:48,58 K 353 Lind, Jennifer 90 07.12.2013 Aachen
8. 2:53,84 L 363 Hartman, Natascha 81 13.02.2005 Darmstadt
9. 3:00,97 K 285 Herrmann, Marietta 82 24.09.2006 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:35,29 K 530 Blank, Sabrina 80 09.12.2001 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:36,30 K 487 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
0:36,30 K 487 Bartelet, Sandy 85 17.06.2008 Übach-Palenberg
3. 0:36,56 K 476 Weyrich, Sabrina 86 30.05.2006 Übach-Palenberg
4. 0:37,20 K 452 Rothärmel, Ulrike 65 01.01.1985 Ort und Datum unbekannt
5. 0:37,33 K 447 Schichler, Sara 81 15.07.2003 Übach-palenberg
6. 0:38,22 K 417 Pietschmann, Stephanie 91 11.06.2015 Übach-Palenberg
7. 0:39,10 K 389 Blank, Sabrina 84 10.10.2004 Neuss
8. 0:40,03 K 363 Fleckenstein, Martina 82 30.05.2006 Übach-Palenberg
9. 0:40,05 K 362 Hartman, Natascha 81 15.07.2003 Übach-palenberg
10. 0:41,00 K 338 Lind, Jennifer 90 20.10.2013 Bielefeld



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:14,30 K 591 Lüttgens, Ute 70 01.01.1994 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:14,30 K 591 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 1:18,00 K 511 Bartelet, Sandy 85 13.12.2007 Übach-Palenberg
3. 1:18,90 K 493 Schichler, Sara 81 14.11.2004 Übach-Palenberg
4. 1:19,19 K 488 Weyrich, Sabrina 86 21.01.2006 Aachen
5. 1:19,92 K 475 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2015 Übach-Palenberg
6. 1:21,20 K 452 Keller, Monika 74 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
7. 1:23,69 K 413 Blank, Sabrina 84 10.10.2004 Neuss
8. 1:24,18 K 406 Montz, Pauline 99 17.02.2019 Erkelenz
9. 1:25,63 K 386 Fleckenstein, Martina 82 17.01.2004 Übach-Palenberg
10. 1:25,71 K 385 Lind, Jennifer 90 01.12.2013 Herne



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:37,90 K 619 Lüttgens, Ute 70 01.01.1994 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:37,90 K 619 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 2:50,45 K 492 Bartelet, Sandy 85 02.11.2008 Remscheid
3. 2:51,52 K 482 Schichler, Sara 81 17.10.2004 Rosny s/s Bois
4. 2:54,30 K 460 Keller, Monika 74 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
5. 2:55,30 L 499 Weyrich, Sabrina 86 27.05.2006 Kerkrade
6. 3:00,56 K 413 Lind, Jennifer 90 01.12.2013 Herne
7. 3:06,04 K 378 Fleckenstein, Martina 82 26.06.2004 Erkelenz
8. 3:07,12 K 371 Montz, Pauline 99 17.02.2019 Erkelenz
9. 3:18,61 K 311 Herrmann, Marietta 82 24.09.2005 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:27,35 K 589 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,35 K 589 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
2. 0:28,01 K 548 Bärwald, Alina 97 09.12.2018 Aachen
3. 0:28,13 K 541 Breuer, Jaqueline 98 17.02.2018 Aachen
4. 0:29,09 K 489 Falck, Nina 94 09.12.2018 Aachen
5. 0:29,34 K 477 Wischinski, Nathalie 83 16.02.2003 Übach-Palenberg
6. 0:29,58 K 465 Hartman, Natascha 81 21.06.2001 Übach-palenberg
7. 0:29,77 K 456 Schichler, Sara 81 15.07.2003 Übach-palenberg
8. 0:30,31 L 476 Bartelet, Sandy 85 26.04.2009 Warendorf
9. 0:30,53 K 423 Fleckenstein, Martina 82 30.05.2006 Übach-Palenberg
10. 0:31,09 L 441 Weyrich, Sabrina 86 05.02.2006 Duisburg



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 0:59,84 K 592 Bärwald, Alina 97 09.12.2017 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,84 K 592 Bärwald, Alina 97 09.12.2017 Aachen
2. 1:01,09 K 556 Breuer, Jaqueline 98 17.02.2018 Aachen
3. 1:02,38 K 522 Falck, Nina 94 08.12.2018 Aachen
4. 1:03,30 K 500 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
5. 1:03,53 K 494 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2015 Übach-Palenberg
6. 1:03,62 K 492 Wischinski, Nathalie 83 16.02.2003 Übach-Palenberg
7. 1:04,65 K 469 Schichler, Sara 81 25.11.2003 Übach-Palenberg
8. 1:04,98 K 462 Weyrich, Sabrina 86 21.01.2006 Aachen
9. 1:05,36 K 454 Bartelet, Sandy 85 19.01.2008 Übach-Palenberg
10. 1:05,60 K 449 Fröschen, Claudia 72 10.02.1996 Jülich



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:10,59 K 604 Bärwald, Alina 97 10.12.2017 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:10,59 K 604 Bärwald, Alina 97 10.12.2017 Aachen
2. 2:13,10 K 571 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
3. 2:23,56 K 455 Wischinski, Nathalie 83 16.02.2003 Übach-Palenberg
4. 2:24,51 K 446 Breuer, Jaqueline 98 20.01.2018 Übach-Palenberg
5. 2:26,93 K 424 Fleckenstein, Martina 82 24.09.2006 Aachen
6. 2:28,76 K 409 Fröschen, Claudia 72 11.02.1996 Jülich
7. 2:29,16 K 405 Schichler, Sara 81 01.02.2004 Wiesbaden
8. 2:29,65 K 401 Bartelet, Sandy 85 07.10.2007 Hannover
9. 2:31,82 K 384 Lind, Jennifer 90 17.11.2013 Eschweiler
10. 2:32,61 K 378 Herrmann, Marietta 82 24.09.2006 Aachen



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:33,00 K 629 Lüttgens, Ute 70 01.01.1994 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:33,00 K 629 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 4:45,28 K 551 Bärwald, Alina 97 28.10.2017 Fulda
3. 4:57,60 K 485 Reinhardt, Karin 69 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
4. 4:58,56 K 480 Wischinski, Nathalie 83 16.02.2003 Übach-Palenberg
5. 5:09,57 K 431 Herrmann, Marietta 82 28.10.2006 Übach-Palenberg
6. 5:10,23 K 428 Fleckenstein, Martina 82 09.12.2006 Aachen
7. 5:13,26 K 416 Schichler, Sara 81 31.01.2004 Wiesbaden
8. 5:24,16 K 375 Lind, Jennifer 90 16.11.2013 Eschweiler
9. 5:49,05 L 310 Hartman, Natascha 81 12.02.2005 Darmstadt



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 9:40,10 K 564 Lüttgens, Ute 70 01.01.1994 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:40,10 K 564 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 10:06,10 K 494 Reinhardt, Karin 69 01.01.1990 Ort und Datum unbekannt
3. 10:13,09 K 477 Bärwald, Alina 97 27.01.2018 Jülich
4. 10:15,24 K 472 Wischinski, Nathalie 83 16.02.2003 Übach-Palenberg
5. 10:42,29 K 415 Herrmann, Marietta 82 28.10.2006 Übach-Palenberg
6. 10:43,10 K 414 Fleckenstein, Martina 82 20.10.2006 Übach-Palenberg
7. 11:07,44 K 370 Lind, Jennifer 90 25.01.2014 Jülich
8. 12:01,67 L 303 Hartman, Natascha 81 12.02.2005 Darmstadt



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 19:12,99 K 507 Wischinski, Nathalie 80 19.03.2000 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 19:50,92 K 460 Bärwald, Alina 97 28.01.2018 Jülich
2. 21:19,76 K 371 Herrmann, Marietta 82 27.02.2005 Übach-Palenberg



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:06,95 K 601 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:06,95 K 601 Pietschmann, Stephanie 91 05.12.2015 Aachen
2. 1:11,50 K 493 Schichler, Sara 81 17.07.2003 Übach-palenberg
3. 1:11,70 K 489 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
4. 1:13,00 K 463 Weyrich, Sabrina 86 01.06.2006 Übach-Palenberg
5. 1:13,44 K 455 Bartelet, Sandy 85 03.11.2007 Übach-Palenberg
6. 1:14,84 K 430 Fleckenstein, Martina 82 01.06.2006 Übach-Palenberg
7. 1:15,98 K 411 Hartman, Natascha 81 17.07.2003 Übach-palenberg
8. 1:17,07 K 394 Falck, Nina 94 18.11.2018 Eschweiler
9. 1:20,35 K 347 Lind, Jennifer 90 17.11.2013 Eschweiler
10. 1:22,78 K 318 Herrmann, Marietta 82 01.06.2006 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:25,60 K 586 Lüttgens, Ute 70 01.01.1994 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:25,60 K 586 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 2:28,15 K 556 Pietschmann, Stephanie 91 06.12.2015 Aachen
3. 2:34,88 K 487 Schichler, Sara 81 14.12.2003 Eschweiler
4. 2:38,74 K 452 Bartelet, Sandy 85 02.11.2008 Remscheid
5. 2:40,67 K 436 Fleckenstein, Martina 82 28.10.2006 Übach-Palenberg
6. 2:44,54 K 406 Wischinski, Nathalie 83 19.01.2003 Übach-Palenberg
7. 2:45,40 K 399 Fröschen, Claudia 72 21.01.1995 Übach-Palenberg
8. 2:49,63 K 370 Montz, Pauline 99 17.02.2019 Erkelenz
9. 2:51,07 K 361 Lind, Jennifer 90 19.01.2014 Übach-palenberg
10. 2:54,68 K 339 Herrmann, Marietta 82 06.11.2005 Aachen-Brand



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:07,90 K 594 Lüttgens, Ute 70 01.01.1994 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:07,90 K 594 Lüttgens, Ute 71 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
2. 5:36,19 K 456 Pietschmann, Stephanie 91 07.02.2015 Eschweiler
3. 5:39,14 K 445 Schichler, Sara 81 23.12.2002 Übach-Palenberg
4. 5:39,70 K 442 Bartelet, Sandy 85 03.11.2007 Übach-Palenberg
5. 5:43,16 K 429 Fleckenstein, Martina 82 28.10.2006 Übach-Palenberg
6. 5:50,25 K 404 Fröschen, Claudia 72 11.02.1996 Jülich
7. 6:01,74 K 366 Lind, Jennifer 90 20.10.2013 Bielefeld
8. 6:10,92 K 340 Herrmann, Marietta 82 14.10.2006 Frankfurt



nach oben

AK 25

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:28,51 K 625 Pietschmann, Stephanie 91 22.10.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,51 K 625 Pietschmann, Stephanie 91 22.10.2016 Aachen
2. 0:32,03 K 440 Schichler, Sara 81 28.10.2006 Übach-Palenberg
3. 0:32,13 K 436 Zilgens, Britta 82 23.10.2011 Bottrop
4. 0:33,00 K 403 Fleckenstein, Martina 82 11.12.2009 Stolberg
5. 0:34,04 K 367 Lüttgens, Ute 71 21.06.2000 Übach-Palenberg
6. 0:36,03 K 309 Hartman, Natascha 81 09.11.2008 Aachen Brand
7. 0:36,89 K 288 Nießen, Corinna 85 20.02.2011 Kohlscheid



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:04,56 K 605 Pietschmann, Stephanie 91 12.02.2017 Bonn
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:04,56 K 605 Pietschmann, Stephanie 91 12.02.2017 Bonn
2. 1:10,80 K 458 Lüttgens, Petra 69 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
3. 1:11,30 L 471 Schichler, Sara 81 03.06.2006 Grünstadt
4. 1:12,19 K 432 Lüttgens, Ute 71 11.02.1996 Jülich
5. 1:12,39 K 429 Fleckenstein, Martina 82 06.12.2009 Bonn
6. 1:12,59 K 425 Zilgens, Britta 82 11.12.2010 Aachen
7. 1:19,25 K 327 Nießen, Corinna 85 20.02.2011 Kohlscheid
8. 1:27,53 K 242 Hartman, Natascha 81 17.12.2009 Übach-Palenberg



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:34,77 K 461 Pietschmann, Stephanie 91 21.01.2017 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:34,77 K 461 Pietschmann, Stephanie 91 21.01.2017 Übach-Palenberg
2. 2:36,45 K 446 Schichler, Sara 81 11.11.2006 Duisburg
3. 2:40,67 K 412 Zilgens, Britta 82 12.12.2010 Aachen
4. 2:42,40 K 399 Lüttgens, Ute 71 16.12.2000 Aachen
5. 2:48,26 K 359 Fleckenstein, Martina 82 06.12.2009 Bonn
6. 3:05,15 K 269 Nießen, Corinna 85 20.02.2011 Kohlscheid



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:29,34 K 669 Pietschmann, Stephanie 91 20.11.2016 Berlin
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:29,34 K 669 Pietschmann, Stephanie 91 20.11.2016 Berlin
2. 0:34,67 K 405 Hartman, Natascha 81 02.11.2008 Remscheid
3. 0:35,03 K 393 Schichler, Sara 81 30.05.2006 Übach-Palenberg
4. 0:36,07 K 360 Fleckenstein, Martina 82 06.07.2010 Übach-Palenberg
5. 0:37,08 K 331 Lüttgens, Ute 71 20.06.2000 Übach-Palenberg
6. 0:38,78 K 290 Zilgens, Britta 82 06.07.2010 Übach-Palenberg



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:03,81 K 641 Pietschmann, Stephanie 91 13.02.2016 Düren
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:03,81 K 641 Pietschmann, Stephanie 91 13.02.2016 Düren
2. 1:14,48 K 403 Hartman, Natascha 81 02.11.2008 Remscheid
3. 1:16,53 K 371 Lüttgens, Ute 71 22.11.2000 Übach-Palenberg
4. 1:17,34 K 360 Fleckenstein, Martina 82 24.10.2010 Oberhausen
5. 1:22,78 K 293 Nießen, Corinna 85 07.11.2010 Aachen-Brand
6. 1:58,77 K 99 Lind, Jennifer 90 09.12.2015 Übach-palenberg



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:18,60 K 636 Pietschmann, Stephanie 91 13.02.2016 Düren
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:18,60 K 636 Pietschmann, Stephanie 91 13.02.2016 Düren
2. 2:40,92 K 406 Hartman, Natascha 81 02.11.2008 Remscheid
3. 2:43,24 K 389 Fleckenstein, Martina 82 08.12.2007 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:37,20 K 452 Rothärmel, Ulrike 60 01.01.1985 ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:37,33 K 447 Bartelet, Sandy 85 04.02.2012 Eschweiler
2. 0:37,98 K 425 Pietschmann, Stephanie 91 30.06.2016 Übach-Palenberg
3. 0:38,04 K 423 Lüttgens, Ute 71 20.06.2000 Übach-Palenberg
4. 0:38,38 K 412 Schichler, Sara 81 30.05.2006 Übach-Palenberg
5. 0:41,35 K 329 Fleckenstein, Martina 82 06.07.2010 Übach-Palenberg
6. 0:41,38 K 328 Zilgens, Britta 82 06.07.2010 Übach-Palenberg
7. 0:44,56 K 263 Hartman, Natascha 81 30.05.2006 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:19,84 K 476 Lüttgens, Ute 71 22.11.2000 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:19,84 K 476 Lüttgens, Ute 71 22.11.2000 Übach-Palenberg
2. 1:20,44 K 465 Pietschmann, Stephanie 91 23.01.2016 Übach-Palenberg
3. 1:21,62 K 445 Bartelet, Sandy 85 04.02.2012 Eschweiler
4. 1:27,13 K 366 Hartman, Natascha 81 12.12.2008 Übach-Palenberg
5. 1:27,60 L 392 Schichler, Sara 81 04.06.2006 Grünstadt
6. 1:28,56 K 349 Fleckenstein, Martina 82 29.11.2009 Bottrop
7. 1:33,34 K 298 Nießen, Corinna 85 07.11.2010 Aachen-Brand
8. 2:12,72 K 103 Lind, Jennifer 90 09.12.2015 Übach-palenberg



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:48,63 K 508 Fröschen, Claudia 70 08.03.1998 Ort und Datum unbekannt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:48,63 K 508 Fröschen, Claudia 72 08.03.1998 Ort und Datum unbekannt
2. 2:55,71 K 449 Lüttgens, Ute 71 12.12.1999 Jülich
3. 3:00,84 K 412 Bartelet, Sandy 85 04.02.2012 Eschweiler
4. 3:05,95 L 418 Schichler, Sara 81 04.06.2006 Grünstadt
5. 3:15,14 K 327 Fleckenstein, Martina 82 03.07.2010 Erkelenz



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:27,46 K 582 Pietschmann, Stephanie 91 18.11.2016 Berlin
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:27,46 K 582 Pietschmann, Stephanie 91 18.11.2016 Berlin
2. 0:28,96 K 496 Falck, Nina 94 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 0:30,07 K 443 Hartman, Natascha 81 02.11.2008 Remscheid
4. 0:30,28 K 434 Schichler, Sara 81 30.05.2006 Übach-Palenberg
5. 0:30,81 K 412 Zilgens, Britta 82 06.07.2010 Übach-Palenberg
6. 0:31,36 K 390 Lüttgens, Ute 71 20.06.2000 Übach-Palenberg
7. 0:31,98 K 368 Fleckenstein, Martina 82 14.11.2009 Eschweiler
8. 0:33,02 K 334 Herrmann, Marietta 82 14.11.2009 Eschweiler
9. 0:34,49 L 323 Nießen, Corinna 85 27.02.2010 Mönchengladbach



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 0:59,41 K 605 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:59,41 K 605 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2016 Aachen
2. 1:02,95 K 508 Falck, Nina 94 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 1:05,59 K 449 Lüttgens, Ute 71 22.11.2000 Übach-Palenberg
4. 1:05,85 K 444 Zilgens, Britta 82 11.12.2010 Aachen
5. 1:06,87 K 424 Hartman, Natascha 81 09.11.2008 Aachen Brand
6. 1:07,57 L 448 Schichler, Sara 81 03.06.2006 Grünstadt
7. 1:08,96 K 386 Fleckenstein, Martina 82 20.11.2010 Eschweiler
8. 1:11,04 K 353 Herrmann, Marietta 82 14.11.2009 Eschweiler
9. 1:11,90 K 341 Nießen, Corinna 85 07.11.2010 Aachen-Brand
10. 1:57,58 K 78 Lind, Jennifer 90 09.12.2015 Übach-palenberg



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:19,56 K 495 Zilgens, Britta 82 12.12.2010 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:19,56 K 495 Zilgens, Britta 82 12.12.2010 Aachen
2. 2:20,31 K 487 Falck, Nina 94 10.02.2019 Übach-Palenberg
3. 2:25,20 K 439 Lüttgens, Ute 71 10.02.1996 Jülich
4. 2:27,37 L 450 Schichler, Sara 81 04.06.2006 Grünstadt
5. 2:30,84 K 392 Hartman, Natascha 81 26.10.2008 Eschweiler
6. 2:31,42 K 387 Herrmann, Marietta 82 26.10.2008 Eschweiler
7. 2:32,66 K 378 Fleckenstein, Martina 82 15.11.2009 Eschweiler
8. 2:35,51 K 358 Nießen, Corinna 85 22.01.2011 Übach-Palenberg



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:57,00 K 488 Pietschmann, Stephanie 91 02.10.2016 Frankfurt
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:57,00 K 488 Pietschmann, Stephanie 91 02.10.2016 Frankfurt
2. 4:57,06 K 488 Zilgens, Britta 82 11.12.2010 Aachen
3. 4:58,50 K 481 Lüttgens, Ute 71 10.02.1996 Jülich
4. 5:17,97 L 411 Fleckenstein, Martina 82 17.05.2008 Köln
5. 5:26,07 K 369 Herrmann, Marietta 82 02.11.2008 Remscheid
6. 5:33,81 L 355 Hartman, Natascha 81 14.03.2009 Mönchengladbach
7. 5:38,25 K 330 Nießen, Corinna 85 20.02.2011 Kohlscheid



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 10:07,25 K 491 Lüttgens, Ute 71 12.02.2000 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 10:07,25 K 491 Lüttgens, Ute 71 12.02.2000 Übach
2. 10:25,47 K 450 Zilgens, Britta 82 27.02.2011 Aachen
3. 10:45,38 K 409 Fleckenstein, Martina 82 10.02.2007 Aachen-Brand
4. 11:01,39 K 380 Herrmann, Marietta 82 02.11.2008 Remscheid
5. 11:28,38 K 337 Hartman, Natascha 81 14.02.2009 Jülich
6. 11:45,90 K 313 Nießen, Corinna 85 20.02.2011 Kohlscheid



nach oben

1500m Freistil weiblich

AKR: 20:05,24 K 444 Zilgens, Britta 82 06.02.2011 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 20:05,24 K 444 Zilgens, Britta 82 06.02.2011 Aachen-Brand
2. 21:17,90 K 372 Herrmann, Marietta 82 24.02.2008 Erkelenz



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:07,98 K 574 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:07,98 K 574 Pietschmann, Stephanie 91 10.12.2016 Aachen
2. 1:14,34 K 439 Lüttgens, Ute 71 21.06.2000 Übach-Palenberg
3. 1:14,40 K 438 Schichler, Sara 81 01.06.2006 Übach-Palenberg
4. 1:16,87 K 397 Fleckenstein, Martina 82 06.12.2009 Bonn
5. 1:17,70 K 384 Zilgens, Britta 82 08.07.2010 Übach-Palenberg
6. 1:26,50 K 278 Hartman, Natascha 81 01.06.2006 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:31,75 K 517 Pietschmann, Stephanie 91 20.01.2019 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:31,75 K 517 Pietschmann, Stephanie 91 20.01.2019 Übach-Palenberg
2. 2:36,37 K 473 Lüttgens, Ute 71 13.02.2000 Übach
3. 2:40,32 K 439 Schichler, Sara 81 28.10.2006 Übach-Palenberg
4. 2:44,72 K 404 Zilgens, Britta 82 12.12.2010 Aachen
5. 2:47,44 K 385 Fleckenstein, Martina 82 16.10.2010 Übach-Palenberg
6. 2:55,12 K 336 Hartman, Natascha 81 12.12.2008 Übach-Palenberg
7. 2:56,05 K 331 Nießen, Corinna 85 22.01.2012 Übach-Palenberg
8. 2:57,63 K 322 Herrmann, Marietta 82 14.11.2009 Eschweiler
9. 4:27,71 K 94 Lind, Jennifer 90 10.12.2015 Übach-palenberg



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:20,02 K 529 Pietschmann, Stephanie 91 12.02.2017 Bonn
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:20,02 K 529 Pietschmann, Stephanie 91 12.02.2017 Bonn
2. 5:30,19 K 482 Lüttgens, Ute 71 13.02.2000 Übach
3. 5:35,90 K 458 Lüttgens, Petra 69 01.01.1994 Ort und Datum unbekannt
4. 5:40,18 K 441 Zilgens, Britta 82 06.02.2011 Aachen-Brand
5. 5:44,60 L 461 Schichler, Sara 81 03.06.2006 Grünstadt
6. 5:54,52 K 389 Fleckenstein, Martina 82 06.12.2009 Bonn
7. 6:23,48 K 307 Nießen, Corinna 85 12.12.2011 Übach-palenberg
8. 6:41,37 L 292 Hartman, Natascha 81 28.03.2009 Köln



nach oben

AK 30

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:31,54 K 461 Zilgens, Britta 82 26.01.2013 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,54 K 461 Zilgens, Britta 82 26.01.2013 Aachen
2. 0:34,52 K 352 Fleckenstein, Martina 82 07.12.2013 Aachen
3. 0:37,82 K 267 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:10,86 K 457 Zilgens, Britta 82 26.01.2013 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,86 K 457 Zilgens, Britta 82 26.01.2013 Aachen
2. 1:11,24 K 450 Lüttgens, Ute 71 03.02.2001 Jülich
3. 1:19,18 K 328 Fleckenstein, Martina 82 10.11.2013 Aachen-Brand



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:36,98 K 442 Zilgens, Britta 82 22.09.2013 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:36,98 K 442 Zilgens, Britta 82 22.09.2013 Aachen
2. 2:56,76 K 309 Fleckenstein, Martina 82 04.02.2012 Eschweiler



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:35,00 K 394 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:35,00 K 394 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg
2. 0:37,17 K 329 Fleckenstein, Martina 82 22.09.2013 Aachen



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:17,56 K 357 Hartman, Natascha 81 20.02.2011 Kohlscheid
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:17,56 K 357 Hartman, Natascha 81 20.02.2011 Kohlscheid
2. 1:18,80 K 340 Fleckenstein, Martina 82 10.11.2013 Aachen-Brand



nach oben

200m Rücken weiblich

AKR: 2:50,74 K 340 Fleckenstein, Martina 82 22.09.2013 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:50,74 K 340 Fleckenstein, Martina 82 22.09.2013 Aachen



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:39,00 K 392 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39,00 K 392 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 1:24,08 K 407 Bartelet, Sandy 85 21.02.2016 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:24,08 K 407 Bartelet, Sandy 85 21.02.2016 Aachen



nach oben

200m Brust weiblich

AKR: 2:50,26 K 493 Lüttgens, Ute 71 17.02.2001 Neuss
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:50,26 K 493 Lüttgens, Ute 71 17.02.2001 Neuss
2. 3:05,52 K 381 Bartelet, Sandy 85 21.02.2016 Aachen



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:31,10 K 400 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,10 K 400 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg
2. 0:31,87 K 372 Bartelet, Sandy 85 21.02.2016 Aachen
3. 0:33,28 L 359 Zilgens, Britta 82 08.06.2013 Freibad Kruppsee, Bachs



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:04,73 K 467 Zilgens, Britta 82 26.01.2013 Aachen
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:04,73 K 467 Zilgens, Britta 82 26.01.2013 Aachen
2. 1:09,04 K 385 Hartman, Natascha 81 20.02.2011 Kohlscheid
3. 1:11,13 K 352 Bartelet, Sandy 85 21.02.2016 Aachen
4. 1:17,09 K 276 Fleckenstein, Martina 82 22.09.2013 Aachen



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:19,54 K 495 Zilgens, Britta 82 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:19,54 K 495 Zilgens, Britta 82 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
2. 2:36,92 K 348 Hartman, Natascha 81 20.02.2011 Kohlscheid
3. 2:38,98 K 335 Fleckenstein, Martina 82 22.09.2013 Aachen



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:54,75 K 499 Zilgens, Britta 82 08.02.2014 Düren
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:54,75 K 499 Zilgens, Britta 82 08.02.2014 Düren
2. 5:00,07 K 473 Lüttgens, Ute 71 18.02.2001 Neuss
3. 5:44,03 K 314 Hartman, Natascha 81 05.02.2011 Aachen-Brand
4. 5:51,74 K 294 Fleckenstein, Martina 82 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 10:03,98 K 499 Lüttgens, Ute 71 18.02.2001 Neuss
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 10:03,98 K 499 Lüttgens, Ute 71 18.02.2001 Neuss
2. 11:56,93 K 298 Hartman, Natascha 81 05.02.2011 Aachen-Brand
3. 12:00,50 K 294 Fleckenstein, Martina 82 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 1:20,03 K 352 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:20,03 K 352 Hartman, Natascha 81 12.07.2011 Übach-Palenberg



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:33,44 K 500 Lüttgens, Ute 71 04.02.2001 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:33,44 K 500 Lüttgens, Ute 71 04.02.2001 Jülich
2. 2:41,99 K 425 Zilgens, Britta 82 10.11.2013 Aachen-Brand



nach oben

400m Lagen weiblich

AKR: 5:29,69 K 484 Lüttgens, Ute 71 04.02.2001 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 5:29,69 K 484 Lüttgens, Ute 71 04.02.2001 Jülich



nach oben

AK 35

50m Schmetterling weiblich

AKR: 0:31,97 L 446 Grilo, AnaPaula 69 09.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:31,36 K 469 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-palenberg



nach oben

100m Schmetterling weiblich

AKR: 1:10,25 L 492 Grilo, AnaPaula 69 10.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:10,25 K 469 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
2. 1:16,68 K 361 Zilgens, Britta 82 12.02.2017 Bonn



nach oben

200m Schmetterling weiblich

AKR: 2:31,93 L 515 Grilo, AnaPaula 69 11.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:31,93 K 487 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
2. 2:49,86 K 349 Zilgens, Britta 82 12.02.2017 Bonn



nach oben

50m Rücken weiblich

AKR: 0:34,34 K 417 Grilo, AnaPaula 69 22.06.2004 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39,71 K 270 Wickum, Nadine 77 30.11.2013 Essen



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 1:13,75 L 486 Grilo, AnaPaula 69 11.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:27,21 K 251 Wickum, Nadine 77 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
2. 1:28,12 L 285 Fleckenstein, Martina 82 09.07.2017 Krefeld



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:28,78 L 556 Grilo, AnaPaula 69 10.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:28,41 K 525 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
2. 0:34,55 K 292 Wickum, Nadine 77 30.11.2013 Essen



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:00,80 L 615 Grilo, AnaPaula 69 11.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:00,80 K 564 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
2. 1:17,14 K 276 Wickum, Nadine 77 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 2:13,74 L 602 Grilo, AnaPaula 69 10.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:13,74 K 562 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
2. 2:54,49 K 253 Wickum, Nadine 77 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 4:43,43 L 580 Grilo, AnaPaula 69 09.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:43,43 K 562 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg
2. 5:20,76 K 387 Zilgens, Britta 82 12.02.2017 Bonn



nach oben

200m Lagen weiblich

AKR: 2:36,93 L 519 Grilo, AnaPaula 69 11.07.2004 Kerkrade
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:36,93 K 468 Mendes Grilo, Anna Paula 69 11.07.2004 Übach-Palenberg



nach oben

AK 45

100m Brust weiblich

AKR: 1:55,62 K 156 Schirling, Birgit 65 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:55,62 K 156 Schirling, Birgit 65 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:41,68 K 166 Schirling, Birgit 65 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:41,68 K 166 Schirling, Birgit 65 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:34,76 K 149 Schirling, Birgit 65 18.01.2014 Übach-palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:34,76 K 149 Schirling, Birgit 65 18.01.2014 Übach-palenberg
2. 1:50,30 K 94 Schiring, Birgit 65 25.01.2014 Jülich



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 3:46,14 K 116 Schiring, Birgit 65 12.01.2013 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 3:46,14 K 116 Schirling, Birgit 65 12.01.2013 Aachen-Brand
2. 3:55,34 K 103 Schiring, Birgit 65 25.01.2014 Jülich



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 8:06,09 K 111 Schiring, Birgit 65 25.01.2014 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 8:06,09 K 111 Schiring, Birgit 65 25.01.2014 Jülich
2. 8:13,80 K 106 Schirling, Birgit 65 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 16:30,86 K 113 Schiring, Birgit 65 25.01.2014 Jülich
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 16:30,86 K 113 Schiring, Birgit 65 25.01.2014 Jülich
2. 17:22,06 K 97 Schirling, Birgit 65 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

AK 50

100m Brust weiblich

AKR: 1:56,98 K 151 Schirling, Birgit 65 07.03.2015 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:56,98 K 151 Schirling, Birgit 65 07.03.2015 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:32,70 K 159 Schirling, Birgit 65 17.01.2015 Übach-Palenberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:32,70 K 159 Schirling, Birgit 65 17.01.2015 Übach-Palenberg



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 15:44,47 K 130 Schirling, Birgit 65 16.01.2016 Wegberg
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 15:44,47 K 130 Schirling, Birgit 65 16.01.2016 Wegberg



nach oben

AK 55

50m Rücken weiblich

AKR: 0:58,91 L 96 Hartman, Lies 56 04.09.2013 Eindhoven
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:58,91 L 96 Hartman, Lies 56 04.09.2013 Eindhoven



nach oben

100m Rücken weiblich

AKR: 2:07,02 L 95 Hartman, Lies 56 06.09.2013 Eindhoven
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:07,02 L 95 Hartman, Lies 56 06.09.2013 Eindhoven



nach oben

50m Brust weiblich

AKR: 0:58,54 K 116 Hartman, Lies 56 22.10.2011 Bottrop
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:58,54 K 116 Hartman, Lies 56 22.10.2011 Bottrop



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 2:19,47 K 89 Hartman, Lies 56 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:19,47 K 89 Hartman, Lies 56 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:52,46 K 83 Hartman, Lies 56 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:52,46 K 83 Hartman, Lies 56 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:59,51 K 74 Hartman, Lies 56 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:59,51 K 74 Hartman, Lies 56 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 4:31,45 K 67 Hartman, Lies 56 03.03.2012 Aachen Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:31,45 K 67 Hartman, Lies 56 03.03.2012 Aachen Brand



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 9:20,73 K 72 Hartman, Lies 56 03.03.2012 Aachen Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 9:20,73 K 72 Hartman, Lies 56 03.03.2012 Aachen Brand



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 18:48,00 K 76 Hartman, Lies 56 03.03.2012 Aachen Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 18:48,00 K 76 Hartman, Lies 56 03.03.2012 Aachen Brand



nach oben

AK 70

50m Brust weiblich

AKR: 1:00,35 K 105 Wahl, Gitti 41 22.10.2011 Bottrop
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:00,35 K 105 Wahl, Gitti 41 22.10.2011 Bottrop



nach oben

100m Brust weiblich

AKR: 2:16,52 K 95 Wahl, Gitti 41 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:16,52 K 95 Wahl, Gitti 41 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

50m Freistil weiblich

AKR: 0:54,41 K 74 Wahl, Gitti 41 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:54,41 K 74 Wahl, Gitti 41 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

100m Freistil weiblich

AKR: 1:59,85 K 73 Wahl, Gitti 41 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:59,85 K 73 Wahl, Gitti 41 13.04.2013 Schwimmbad „De Bütt“



nach oben

200m Freistil weiblich

AKR: 4:19,13 K 77 Wahl, Gitti 41 12.01.2013 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 4:19,13 K 77 Wahl, Gitti 41 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

400m Freistil weiblich

AKR: 8:52,73 K 84 Wahl, Gitti 41 12.01.2013 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 8:52,73 K 84 Wahl, Gitti 41 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

800m Freistil weiblich

AKR: 17:56,70 K 88 Wahl, Gitti 41 12.01.2013 Aachen-Brand
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 17:56,70 K 88 Wahl, Gitti 41 12.01.2013 Aachen-Brand



nach oben

100m Lagen weiblich

AKR: 2:14,91 K 73 Wahl, Gitti 41 22.10.2011 Bottrop
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 2:14,91 K 73 Wahl, Gitti 41 22.10.2011 Bottrop



nach oben

Offene Klasse

2500m Freistil weiblich

VR: 0:38:56,79 Strieder, Maike 01 03.09.2017 Blausteinsee
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:38:56,79 Strieder, Maike 01 03.09.2017 Blausteinsee
2. 0:41:02,08 Krämer, Iris 00 05.07.2014 Düren
3. 0:41:56,85 Schürz, Theresa 03 01.09.2019 Blausteinsee
4. 0:43:08,46 Xantinidou, Maria 01 03.09.2017 Blausteinsee
5. 0:43:23,11 Reuter, Lea 05 01.09.2019 Blausteinsee
6. 0:46:58,78 Evangelou, Irini 00 05.07.2014 Düren
7. 0:52:48,60 Evangelou, Vicky 02 05.07.2014 Düren



nach oben

5000m Freistil weiblich

VR: 1:19:47,91 Strieder, Maike 01 28.08.2016 Blausteinsee
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:19:47,91 Strieder, Maike 01 28.08.2016 Blausteinsee
2. 1:28:01,78 Xantinidou, Maria 01 30.08.2015 Blausteinsee



nach oben

AK 12

2500m Freistil weiblich

AKR: 0:51:23,36 Xantinidou, Maria 01 20.07.2013 Köln
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:51:23,36 Xantinidou, Maria 01 20.07.2013 Köln
2. 0:52:48,60 Evangelou, Vicky 02 05.07.2014 Düren
3. 0:55:39,43 Schürz, Theresa 03 30.08.2015 Blausteinsee



nach oben

AK 13

2500m Freistil weiblich

AKR: 0:39:29,62 Strieder, Maike 01 05.07.2014 Düren
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39:29,62 Strieder, Maike 01 05.07.2014 Düren
2. 0:46:43,21 Reuter, Lea 05 02.09.2018 Blausteinsee
3. 0:49:25,45 Evangelou, Irini 00 20.07.2013 Köln
4. 0:51:17,74 Schürz, Theresa 03 28.08.2016 Blausteinsee



nach oben

AK 14

2500m Freistil weiblich

AKR: 0:39:05,28 Strieder, Maike 01 30.08.2015 Blausteinsee
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:39:05,28 Strieder, Maike 01 30.08.2015 Blausteinsee
2. 0:41:02,08 Krämer, Iris 00 05.07.2014 Düren
3. 0:43:23,11 Reuter, Lea 05 01.09.2019 Blausteinsee
4. 0:46:58,78 Evangelou, Irini 00 05.07.2014 Düren



nach oben

5000m Freistil weiblich

AKR: 1:28:01,78 Xantinidou, Maria 01 30.08.2015 Blausteinsee
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:28:01,78 Xantinidou, Maria 01 30.08.2015 Blausteinsee



nach oben

AK 15

5000m Freistil weiblich

AKR: 1:19:47,91 Strieder, Maike 01 28.08.2016 Blausteinsee
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 1:19:47,91 Strieder, Maike 01 28.08.2016 Blausteinsee



nach oben

AK 16

2500m Freistil weiblich

AKR: 0:38:56,79 Strieder, Maike 01 03.09.2017 Blausteinsee
Platz Zeit Name Jg Datum Ort
1. 0:38:56,79 Strieder, Maike 01 03.09.2017 Blausteinsee
2. 0:41:56,85 Schürz, Theresa 03 01.09.2019 Blausteinsee
3. 0:43:08,46 Xantinidou, Maria 01 03.09.2017 Blausteinsee



nach oben